Литературно-психологическое занятие для детей "Через мир книги - в мой мир!"

Дорогие друзья Клуба «Машины книжки»!
Я начинаю целый цикл занятий для детей, направленный на постижение нашего прекрасного, и иногда запутанного внутреннего мира.

22 апреля - первое занятие в АКТИВНОЙ ФОРМЕ для детей, где мы в непринужденной, безопасной, для их настроения, форме, будем читать хорошие истории и разбираться - почему у их героев (= у наших детей) возникают разные сложности с общением с друзьями, с настроением, с взаимоотношениями с родителями... этот метод называют Проективной диагностикой процессов развития детей. .
Не секрет, что детство - пора сплошных кризисов развития.

Кризис - время резких переломов и изменений в жизни ребёнка, а от успешности прохождения кризиса зависит психологическое здоровье ребёнка, уровень доверия между ним и родителем, его комфортная адаптация в обществе и т.д.

Основная наша задача - на основании этой диагностики, выстроить правильный план развития, необходимый именно для вашего ребёнка, вы САМИ поймёте, каким образом выстраивать общение с ребёнком, какие тактики поведения выбрать/изменить, чтобы сохранить доверие вашего зайки и помочь ему справляться с сюрпризами его развития! .

В процессе занятия ВЫ, дорогие родители, сможете понаблюдать за их рассуждениями, возможно, узнать что-то новое о них. От меня - рекомендации по дальнейшей работе.

А возможно, ваш ребёнок не нуждается в коррекции, а только в сопровождении и поможет другим детям в группе найти ответы на свои вопросы, будет полезным целой группе!.

Мои методы:

-Сказкотерапия.
-Песочная терапия.
-Индивидуальное консультирование - беседы.
-Рисование и моделирование ситуаций.

Буду рада видеть вас и ваших детей!

Дополнительные фото
Опубликовано: 17.04.2018 16:28
Просмотров: 684
Автор: Мария

Комментарии

Оставить комментарий