Дом офицеров приглашает на концерт Государственного Театра танца "Казаки России"

Артисты представляют зрителям захватывающую, динамичную концертную программу. Она не раз восхищала любителей искусства казачьими танцами, песнями и инструментальными композициями на высочайшем исполнительском уровне.

Ансамбль был основан в Липецке в 1990 году народным артистом России Леонидом Петровичем Миловановым. В его составе 60 артистов различного жанра. Основу коллектива составляет балетная труппа. Вокальную группу по праву можно считать украшением ансамбля, а камерный оркестр исполняет музыкальные произведения в традиционно народных и современных аранжировках.

Программу концерта можно назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме, в нарядных ярких костюмах, задорных песнях и неудержимых плясках, представляющих традиции и наследие многочисленных «казачьих» регионов России – от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока. В репертуаре коллектива более 30 танцев, 100 песен, 10 сольных музыкальных композиций. Наряду с традиционно казачьими танцами, такими как «Хопёрцы», «Казачий пляс», «Нога в ногу», «Петровские пушкари» и др., танцоры блестяще исполняют танцы «Липецкая матаня», «Гопак», «Улица на улицу» и, конечно же, знаменитую «Калинку».

Продолжительность концерта 1 час 30 мин. без антракта

Категория 6 +

Ждем Вас 11 марта в 18.00 ч.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Билеты в кассе Дома офицеров или онлайн по ссылке: https://iframeab-pre5469.intickets.ru/event/13185610

Справки по телефону: +7 (495) 590-23-45

Опубликовано: 08.02.2023 12:03
Просмотров: 263

Комментарии

Оставить комментарий