В отношении ставок земельного налога


Уважаемые Краснознаменцы! 

В мой адрес поступают обращения жителей города, касающиеся ставок земельного налога на 2014 год в отношении земельных участков, находящихся в постоянном (бессрочном) пользовании, занятых гаражно-строительными кооперативами и хозяйственными блоками. На основании Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ нормативные правовые акты представительного органа муниципального образования, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов только по инициативе руководителя администрации. В связи с изложенным, мною направлено письмо руководителю администрации Сапунову М.В. с предложением о внесении изменений в решение Совета депутатов от 31.10.2013 № 137/11

Глава городского округа                                      А.Г.Тришин

Земельный налог

Примечание редакции:
Предыдущая новость по данной теме: "Спасибо" депутатам от всех владельцев гаражей

Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 29


Опубликовано: 10.12.2013 17:07
Просмотров: 14402
Автор:  Анатолий Тришин Источник: Глава города

Комментарии 25

Виктор Вовк Виктор Вовк
в нашем городке ничего просто так не бывает
Ответить
alex2012 alex2012
Придется , наверное, тогда гаражным кооперативам в индивидуальном порядке обращаться о снижении ставок.
Ответить
Александр Александр
Итак, чуда не произошло. Сапунов М.В. будучи наверное очень занятым руководителем (армянские стройки, День рождения) не соизволил внести на заседание Совета вопрос о ставках земельного налога, как его просил в письме Тришин А.Г. Итог: — сначала накосячили депутаты, а потом на всех владельцев гаражей наплевал Сапунов М.В. = ставки земельного налога остались повышенные. "Спасибо" теперь отдельное и Сапунову М.В.!!!
Ответить
alex2012 alex2012
А снизить налоговую ставку еще пока есть время. Не все так быстро. Налог все равно будет исчисляться с 01.01.2014, а уведомления население за 2014 год получит в конце 2015 года (соответственно и бюджет будет приниматься), за 2013 в конце 2014. Надеюсь, что все понятно...
Ответить
alex2012 alex2012
Законодательная принимает и утверждает, а исполнительная , извините за тавтологию, исполняет. Так везде ))))
Ответить
alex2012 alex2012
Цирк-это то, что вы тут устроили. Вы сами себя то слышите? Вы накручиваете сами себя и других.Надо говорить по факту, а не предполагать что кто-то чего- то повысит задним числом.. ПИПЕЦ!!! Налоговый кодекс еще никто не отменял! Ставки , которые были приняты налоговым кодексом были утверждены Советом депутатов, а потом по их усмотрению снижены, все по закону. Чего истерить-то? Прежде чем орать загляните в налоговый кодекс хотя бы.
Ответить
Гапон Поп
Ставки , которые были приняты налоговым кодексом были утверждены Советом депутатов, а потом по их усмотрению снижены, все по закону.

А их уже снизили что ли? Пока только попросили Сапунова (главу администрации) пересмотреть ставку земельного налога. Меня удивляет, что глава городского округа просит о пересмотре ставки главу администрации. Т.е. законодательная власть просит исполнительную. Или я что-то не так понял?
При этом бюджет города принят и в нем учтены суммы доходов с уже установленными ставками. Значит далее последует пересмотр бюджета?
Ответить
alex2012 alex2012
Сначала Администрация озвучила налоговую ставку, которая утановлена нологовиками, а потом , то что в их силах,снизила её ( за что отдельное спасибо). Но не надо забывать о том, что Министерство финансов может "порекомендовать" снова ее повысить.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Ну что ж, ждем очередного решения СД. Посмотрим что нарешают....
Ответить
FiTLeSS
А по жилой недвижимости чего решили? понизят?
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Поживем, увидим..
Ответить
NITRO NITRO
Цирк вы ещё не видели, цирк будет когда они подымут эту ставку задним числом. Вот тогда посмеёмся. Как они сделали с арендой зданий принадлежащих городу. С февраля подняли тарифы а сообщили об этом по факту в октябре и требуют подписать доп. соглашение и попробуй не подпиши не видать тебе продления аренды на следующий год. А работать то хочется. Вот это цирк так цирк.
Ответить
Вован Виталич Вован Виталич
Цирк. Сегодня принимаем закон, завтра отменяем.

Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Повторюсь, это все потому, что слабо развита юридическая техника. Такие ляпы непозволительны в работе Совета депутатов. А куда юридический отдел смотрит? А рабочие группы вообще собираются? А предварительные собрания перед голосованием? Ничего не помогает — значит освободите рабочую площадку для других людей, которые 100 раз подумают, прежде, чем сделать.
Ответить
Сергей
А откуда они возьмутся, другие люди. Всегда одни лица, все остальные по дачам и в Москве. Давайте проведем опрос, кто ходил голосовать. Сразу все станет по своим местам.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Сергей, Вы отчасти правы. Поверьте, другие есть, им просто не дают идти во власть и помогать людям. А то, что многие не ходят голосовать, — это да, они помогают бездарям и лентяям быть депутатами вместо того, чтобы пойти и проголосовать хотя бы потому, чтобы в следующий раз не допустить проходимцев к депутатскому мандату.
Ответить
Сергей
А точно есть? Я выставлял свою кандидатуру, проиграл 7 ю голосами . На участке работали молодые люди от одного из сегодняшних, они за руки тащили на участок своих ровестников и победили. Я простояв у входа на участок весь день видел кто и как приходил голосовать. Поверте выбирая между отдыхом и выборами в СД, основная масса жителей выберет отдых. Больше не хочу избираться, т.к. Победить можно только подкупом или тащить всех своих друзей и знакомых насильно голосовать. Про подкуп — те молодые люди на избирательном участке работали не бесплатно и они свою работу выполнили хорошо.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Я тоже избирался, и не удивлен тем, что Вы говорите. У меня на участке один из кандидатов в 12 .00 (как потом мы узнали, депутат А.Д. Чилингарян) уже что-то праздновал со своими соратниками. А до конца голосования еще полдня было. Наверное это о чем-то говорит? Так вот в следующем году нельзя допустить такой профанации и выдвигаться-не бояться, иначе во власть пройдут нынешние "баклажаны", которые сели в грядку и вылезать не хотят, пока народная рука из с корнем не вытащит оттуда.
Ответить
pastor
Сергей, пожалуйста, озвучте фамилии!
Ответить
Сергей
Озвучте свою фамилию и я подумаю!
Ответить
Зигаслав
у кое-кого припекло и бомбануло после народных волнений на сайте
Ответить
Эдик
Когда сам ничего не делаешь, то самый простой способ пиара обвинить во всех бедах другого.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Превосходно. Хорошо бы если Вы всегда бы так прислушивались к мнению народа, а не за 10 месяцев до выборов в Совет депутатов и выборов главы города!
Ответить
Александр Анатольевич
Ну... респект, конечно. Но последнее слово за депутатами.
Ответить
Сергей
Депутаты понимают, до выборов немного осталось. Владельцев гаражей много, могут обидеться и не проголосовать. Решение будет правильным. Популизм!
Ответить