Отчет участкового уполномоченного полиции, лейтенанта Дарьи Сергеевны Шоминой


Обслуживает административный участок № 8, в который входят дома № 11,13, 15, 17 по ул. Победы; дома № 4, 6/16 по Комсомольскому бульвару, дома № 18, 25, 27 по ул. Краснознаменная, МУП СУН «Городской рынок».

На территории обслуживания проживают 3332 жителя, из них взрослых -2304 человека, детей -1028.
На данном административном участке 173 владельца оружия, у которых, согласно приказу, регламентирующему служебную деятельность, ежегодно проверяются условия хранения огнестрельного оружия.

На участке проживают 17 человек, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции, из них 3 условно осужденных, один из которых благодаря профилактическим мерам в настоящее время помещен в следственный изолятор по подозрению в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении наркотических средств, 4 - ранее судимых, 1 - условно-досрочно освобожденный из мест заключения, 1 - совершивший Нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 3 - хронических алкоголика, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения, 1 - психически больное лицо. С ними проводится ежеквартальная профилактическая работа по недопущению с их стороны административных правонарушений и преступлений.

В подразделении по делам несовершеннолетних на профилактическом учете состоят трое, с ними по месту жительства, учёбы проводятся профилактические беседы, в ходе которых им разъясняется ответственность за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

В процессе ежедневной работы на территории обслуживания выявлено 3 автомобиля, имеющих признаки брошенного, разукомплектованного автотранспорта, информация передана в администрацию городского округа для решения вопроса об эвакуации указанных автомобилей.

При проведении анализа оперативной обстановки на административном участке выявляются места концентрации людей, совершающих противоправные действия, и совместно с нарядами патрульно-постовой службы осуществляется патрулирование данных мест с целью выявления, пресечения и недопущения совершения противоправных действий и преступлений.

За шесть месяцев на территории обслуживания совершено 3 преступления, из них:

-по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ
1 преступление, которое раскрыто. Виновный привлечен к уголовной ответственности;

-    по ст. 327 4.1
1 преступление (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Раскрыто;

-    по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств)
1 преступление. Раскрыто.

Выявлено 203 административных правонарушения, из них:

Ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ
24 -(нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ).

Ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ
7 (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах).

Ст. 20.21 КоАП РФ
102 (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Ст. 20.19 КоАП РФ
64 (нарушение особого режима в ЗАТО).

Нарушение законов Московской области
6, из них нарушение закона о тишине - 4, нарушение правил парковки автомобильного транспорта - 2.

Кроме этого, участковый принимал участие в оперативно-профилактических операциях, проводимых в первом полугодии на территории обслуживания отдела полиции № 1 г. Краснознаменск:
«Улица», «Подросток», «Нелегал», «Автомобиль», «Курорт», «Нерест», «Безопасный подъезд, квартира, дом», «Дача», «Грузия», «Сфера-безопасность», «Антитеррор».



Опубликовано: 16.08.2011 12:12
Просмотров: 8503
Автор:  Andrey Новости Краснознаменска

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости