Концепция городского парка Краснознаменска


20 мая в Администрации Краснознаменска состоялась презентация концепции будущего парка.
Забегая вперед хочется сказать, концепт был справедливо забракован Сапуновым М.В.

В новом плане парка, честно говоря, отличий от стихийно существующего парка мы не увидили:

Концепция городского парка Краснознаменска

По замыслу, пешеходы так и будут передвигаться по Велодорожкам с детьми на руках, а старые беседки заменят на новые:

Концепция городского парка Краснознаменска

Хотя так хочется, чтобы отремонтировали тротуар, идущий паралельно велодорожкам, и добавили отдельно третью дорожку для бега.

"Архитекторы" не учитывали силу ветра около нового озера, и возможности отдыхающих
Красивые беседки через месяц покроются слоями стрейча, как те что стоят сейчас:


На входе в парк поставят вот это:
(И опять велосипедист едет по дороге, а пешеходы в дали передвигаются по велозоне)

Концепция городского парка Краснознаменска

Асфальт, асфальт и сцена, которая будет использоваться раз в месяц.
Остается только порадоваться за автолюбителей, эта зона к парку не относится
"Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория" - (С) Википедия, а асфальт он для автомобилей.

Концепция городского парка Краснознаменска

Крытый пляж для загара в полосочку и дом морячка, сбоку которого выросло кафе:

Концепция городского парка Краснознаменска

С полной версией презентации можно ознакомиться на сайте администрации

Создается впечатление, кто-то не удачно поиграл в Архикаде, раскидывая деревянные объекты, найденные на просторах интернета.
Все что было показано в презентации не несет ничего нового и полезного для парка Краснознаменска.
Где спортивные площадки ?
Где зеленая поляна, на которой можно посидеть с детьми или это делать на асфальте ?
Где ровная площадка (деревянный настил или газон) для летнего фитнеса / йоги ?
Участки для детской площадки, меньше домика для одного морячка, хотя Краснознаменск один из лидеров Московской области по рождаемости.
Да вот в этих комментариях больше смысла чем в планах архитектурного бюро...

Основатель vkrasnoznamenske.ru предлагал безвозмездо, начать совместный проект по разработке парка зимой 2014г,
где каждый житель Краснознаменска в течении первого квартала смог бы обсуждать и создавать тот парк который нам нужен.
Нам сказали - "весной" - мы отказались, так как срок неразумный.

1 июня 2014г проект парка Краснознаменска должен быть показан губернатору Московской области
- Через 2 недели!

В данный момент - разумно перенести срок сдачи проекта на несколько месяцев и строить парк уже в 2015г

Или обратиться в более качественное Архитектурное бюро, с довольно таки жирным мешком денег, ибо за 2 недели
приехать / замерить / придумать / нарисовать - практически не реально что-то толковое.

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 30


загрузка карты...

Комментарии 20

xanadu xanadu
Что это за дерьмо? Понятно, деньги надо попи_дить, но не до такой же степени?!
Ответить
alex2012 alex2012
А мы после того как нам построят парк напишем Воробьёву. Пусть приедет к нам посмотреть на что были потрачены деньги...ну или пришлет своего представителя...
Ответить
Правдолюб Правдолюб Правдолюб Правдолюб
это даже не архикад, просто наложение картинок на фотографии. Это не архитектурный проект.
Ответить
Микс
Из 100 лямов 95 по карманам раскидают! Освоение денежных средств в лучших традициях!
Ответить
L0ckhead L0ckhead
Боже, какое уродство.... "проект" походу рисовал первокурсник двоечник архитектурного. Мне кажется такой "проект" любой может состряпать на коленке за 1 вечер в фотошопе
Ответить
Алексей Алексей
Валюнтаризм какой-то.
Ответить
alex2012 alex2012
Слов нет....одни буквы!!! Супер бюджетный вариант получился! Понаставили деревянных клеток и всё? Это какой-то Птичий двор! Попереломают все эти жёрдочки на птичьем дворе за одно лето и хорошо если еще не подожгут. Нам такой проект НЕ НУЖЕН! Этот парк строится не на одно лето все-таки!
Ответить
Igor Igor
Причём тут парк? Сапунов с парком, вернее сказать с табличкой на входе в остатки лесопарка, перед Воробьёвым уже нарисовался.
Остальное — традиционное освоение денежных средств.

Михаил Васильевич вот решил ещё и 40 000 кустов роз высадить в Крсанознаменске!
На днях в Краснознаменске по инициативе Руководителя администрации Михаила Сапунова дан старт новой акции, в результате которой в течение двух лет на территории города высадят почти 40 000 роз.

Интересно, за чей счёт и на каких территориях?
Ответить
Anna-Maria
Посмотрела "картинки с проекта", этакие декорации в стиле "промзона для отдыха", но причем тут парк?
Ответить
Дмитрий
И на эту шняженцию хотят потратить 100 млн. рублей???
Это же так, легкий косметический ремонт того, что уже существует
Ответить
Андрей Андрей
потратят десяток наверно только..
остальное как всегда распилят на дачи и тачи..
Ответить
tatyana tatyana
Как жалко что не умею рисовать.... зону барбекю-нужно перенести в самый дальний правый угол, поставить там 3 беседки из бруса и построить три камина-барбекю, в каждой беседки тяжелый деревянный стол, тропинку к беседкам проложить из пней. Фонтан поставить в центре пруда, не надо строить отдельно. в левом верхнем углу -там где из пруда течет ручей территорию можно украсить, построить деревянный мостик красивый и альпийскую горку. Вход в парк --сделать тропинку от остановки 442 мимо госпиталя, но ниже госпиталя, можно все длинную дорожку украсить арками с цветами и до альпийской горки. Там где что-то полосатое по предложению архитекторов-сделать большую детскую площадку (я предлагала по примеру Кубинки с хорошим покрытием, поставить рядом несколько уличных тренажеров. На пляже предусмотреть сетку для любителей пляжного волейбола. На протяжении всего парка проложить извилистую "красную дорожку" с подсветкой (смотрите фото)-она и лавочка и свет и необычное что-то, с одной стороны этой дорожки сделать велодорожку (можно также красного цвета), с другой стороны дорожка для пешеходов и мам с колясками. Таким образом и велосипедистам никто мешать не будет, но и мам с колясками уже никто не задавит.
Ответить
Алексей Зайцев
Мда..."Архитекторы"...
Изучили хотя бы опыт оборудования территорий Новой Москвы, в частности зоны отдыха в деревне Яковлевское в районе Рассудово. И стар и млад найдет там себе отдых! И вообще, ребенок мой пятилетний рисует намного интереснее! Очень сырой проект, видимо очень торопитесь отчитаться за денюжки.
Ответить
Елена Елена
Действительно,шикарная зона отдыха и детская площадка в д.Яковлевское!!!У нас там дача,вот там мы и отдыхаем!!! :+)))
Ответить
Вадим Вадим
Посмотрел видео с сайта нашей администрации — на ум приходит только одна, легендарная фраза: "Это какой-то... позор"
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Архитектор леспорак то видел ?
лес то тю тю — сухостой там.
Ответить
Лёха Лёха
Нет слов.
Ответить
Андрей Андрей
поддержу фу б...
хорошо хоть не приняли такой "замечательный" проект..
Ответить
tatyana tatyana
Продублирую свой комментарий и добавлю: Такая маленькая детская зона? Пляж рядом с технической? Стоянка для машин? Зона барбекю? т.е. лежишь на пляже рядом с технической зоны, на тебя идет дым от мангалов, ребенок на единственной карусели, и стоянка машин рядом с озером... То сооружение, которое в плане стоит на входе в парк-ну это просто кошмар, лучше вообще ничего не ставить, всем жителям и так понятно. Зона в полосочку просто убивает... Разочарована, такая большая территория, столько всего можно было бы сделать для всех, и где интересно только учился данный архитектор с его воображаемыми звездами?
Ответить