Наблюдение


Почему-то у нас в городе считается что детям нужно строить только такие вот площадки, на которых кроме горок ничего и нет:

(фото взято в группе Краснознаменск - город мой!)

Сегодня был в новом микрорайоне г. Московский, и вот что я там увидел:








Очень понравилось!
От вида последней штуки у многих мам наверно вообще волосы дыбом:)
Почему у нас в городе не построить что-нибудь для детей постарше? Я понимаю что у нас есть спорт городок, но его не достаточно.


загрузка карты...
Опубликовано: 01.08.2014 16:21
Просмотров: 7578
Автор: Boldyrev

Комментарии 18

Аноним
По правде сказать, эта площадка в Московском для подростков, а с малышами поиграть там негде. Площадка на Парковой рассчитана на дошколят, видимо, ориентировались на молодые семьи и близость детского сада. У детей разного возраста разные потребности, всем не угодишь. Хотя мне кажется, если бы собственники жилья были бы активнее, то можно было найти способы убедить управляющие компании оборудовать площадки и песочницами с горками для малышей, и спортивными снарядами, и теннисными столами, и тренажорами, позволял бы размер площадок перед домами.
Ответить
olevar olevar
Размер общественных пространств перед всеми жилыми домами достаточен для размещения нескольких детских площадок на разные возрастные категории, спортивных площадок и площадок для отдыха взрослых, включая тренажеры для пожилых. Именно такой набор должен быть в каждом дворе. Для финансирования — паркоматы на все стояночные места во дворе и прилегающих автодорогах.
Ответить
Наталья Гранатович Наталья Гранатович
На улице Связистов очень красивые площадки, но горки уже сломаны- пробит пластик внутри трубы.
Удивительно, что "вандалов" никто не остановил.
Пока жители не начнут беречь свои дворы и город, будет разруха.
Ответить
olevar olevar
Для справедливости надо вспомнить, что на каждого москвича, в том числе жителя упомянутого микрорайона Московский, приходится около 120 тыс. руб. местного бюджета.
В КЗ это 1 289 000 000 : 39000 = 33074 руб. на каждого горожанина:
http://www.krasnoznamensk.com/upload/documents/New%20Folder/foto9/Поясн.%20записка%20%20%20на%2001.07.2014.doc

Повышать доходы городской казны нужно.
Ежедневно 9 тыс самых работоспособных жителей города едут платить налоги Собянину. Практикующие бухгалтеры, оцените выпадающие доходы местного бюджета.
Ответить
Аноним
А мне нравятся нынешние детские городки. Они проверены временем, крепкие и безопасные. Мои племянники на них выросли.
Ответить
Аноним
это Компановские площадки
в разы дороже того Г, которое ставят вместо раскрашенного ДСП
Ответить
Татьяна Татьяна
Да. Точно компановские. Мы такие в Чудо-Парке в Горках-10 видели. Но там платный вход и есть возможность поддерживать их в рабочем состоянии.

В условиях нашего города — к комплексам и правда будут иметь доступ лица, которым все-равно пиво/водку ли на них пить, либо другими интересными делами заниматься (!) вплоть до полного загаживания или разрушения.

Хотя комплексы классные (мой ребенок 8 лет оценил)!!

Было бы здорово нам иметь интересные игровые комплексы в городском парке. А сам парк сделать закрытым часов с 22-00.
Меньше было бы ассоциальных элементов там... Так-то они обычно ночью активизируются...
Ответить
jsver
вы смешиваете тёплое и мягкое
1. в нормальных районах нью-москвы живет не меньше быдла, чем в КЗ, но там ставят такие штуки
2. застройщик не столь жаден, как ниском (один компановский комплекс стоит около 1.5млн, вместо 150тыс за отечественный аналог = разница приблизительно 10-кратная)
3. следить за порядком и пресекать вандализм должны полиционеры 24*7

можно долго продолжать, но бессмысленно
Ответить
Аноним
Да, отличный пример детской площадки! Однако,в реалиях нашего города вся эта красота будет разворочена через неделю. Территория засрется бутылками и окурками, и по вечерам выходных дней можно будет наблюдать толпы упитых\упоротых молодых(и не очень) людей свисающими с конструкции на последней фотографии =)
Ответить
Аноним
Это повод не строить площадку?
Краснознаменск-город не вдохновенья, а наркомании, рукопашного боя и футбола
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
злу надо противостоять всем вместе. ведь чтобы зло восторжествовало, надо, всего-лишь, чтобы добро промолчало

если бы в донецке молча подчинились фашистам, которые хотели навязать им из киева свою мову и бандеру, то так бы и говорили сейчас на мове и поклонялись бы бандере. послушно молчали бы как му-му, и уголёк добывали бы для хунты
а они ополчились и показали хохлякам козью морду
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
так можно говорить обо всём
если жители сами не будут принимать участия в охране двора, чистоты, тишины, то, конечно же, всё будет засрано, и бухари будут сидеть, и при детях пиво сосать и дым пускать

видите непорядок — надо брать телефон, и вызывать соответствующих специалистов
в ряде случаев можно выходить самому
бейсбольная бита в руке добавляет +100 к харизме. бультерьер, рвущийся с поводка, добавляет +1000, но он есть не у каждого
Ответить
Аноним
Подскажите, пожалуйста, номер по которому звонить по поводу алкашей. Серьезно! Замучали, все дворы одна сплошная свалка, не убирают уже 2 месяца, пьют, курят, подростки тоже не отстают от них, а на замечания хамят или смеются. Мне как маме с детьми в коляске с битой не вариант разбираться.
Ответить
Аноним
Следом за усыпленным бультерьером, хозяин на нары или в лучшем случае условка, не думал об этом Бэтман? Оно тебе надо из-за пропойца или упоротого подростка?
Ответить
Ксю
Последняя штукенция — крутая вещь! Настоящая паутина. Мой старшенький (ему 8) был бы крайне рад)
Ответить
Аноним
Всё зависит от управленца.
А если учесть, сколько там тёть и дядь сидит по кабинетам, которые о чём-то наверное думают, что-то наверное решают, все серьёзные. Руки иногда нужно поднимать, желательно всей кучкой, а то атата будет. То спасибо и за то что сделали. Нужно по бумажкам дет.площадку — втыкнули детсадовский стандарт (горку, рыбку-пружинку, пару-тройку скамеек) и хорош, мишн комплит. А зачем больше то? Там же думать нужно, рассматривать каждый вариант на безопасность, а вдруг кто упадёт с этих канатов или в кубе застрянет и не выберется. Потом пальцем будут тыкать, дескать ты предложил, ты виноват. Короче зачем всё это. Городок типа военный. Всё долно быть параллельно и перпендикулярно — однотипно. Раз сделали — верхи устроило, можно шлёпать дальше.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Алексей, нынешние детские МАФы просты в сборке и по цене приемлемы для бюджета 120 000 р. за МАФ. А производить монтаж таких "продвинутых" детских игровых снарядов — у нас таковых умельцев нет.
На фото ниже — башенка одного МАФа во дворе ул. Строителей 12/1. то ли забыли прикрепить, то ли винтов не хватило, причем со все 4-х сторон. Конструкция держится на "честном слове". О безопасности детей управляющая компания не удосужилась подумать.
Ответить
Аноним
А производить монтаж таких "продвинутых" детских игровых снарядов — у нас таковых умельцев нет.

было бы что монтировать... вообще не проблема на самом деле
Ответить