Центральный рынок "вымирает"


Высокая арендна ставка на центральном рынке МУП СУН и высокая конкуренция со стороны сетевых ритейлеров.
Вынуждают розничных предпринимателей Краснознаменска закрываться:

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске

Пустой рынок в Краснознаменске


Компания:
МУП "СУН"


загрузка карты...
Опубликовано: 16.10.2014 17:19
Просмотров: 21063
Автор:  Редакция

Комментарии 48

Денис
Администрация рынка @@уевшая. За аренду ломят бессовестно (~10тр х 1кв.м)!
Так что не удивляйтесь на цены продавцов))
Их действительно выкуривают, но зачем их тогда мучить? Так и заявили бы, что всё, сдавать вам не будем!
Просто необходимо сформировать у населения негативное отношение к рынку, в частности к торговцам, которые там работают, чтобы народ потом не баламутил, а наоборот, принял с радостью очередного сетевика.
Ответить
alex2012
Чего зря орать? Кто нас слышит?
Ответить
Лапочка дочка
На этом рынке меня всегда обвешивали. Наверно потому что я блондиночка. Я ни когда не буду больше там покупать даже булочку. Раньше покупала там себе чулки, но цена стала сильно большой и больше я там чулочки не покупаю. А ещё там закрыли сигаретную лавку и мои слимсы там больше не продают. В общем смысл посещать этот рынок потерян.
Ответить
Дикся
Я ненавижу этот рынок!
Ответить
Вареник
Плакть не буду, на рынке не обосновано высокие цены.
Ответить
Варвара
Соглашусь! Плакать должны арендаторы и продавцы из этого рынка, у которых кошельки пустебт с каждой неделей. Я на рынок захожу только за сыром и творогом. И то творог мне иной раз завешивают иже подкисший...
Ответить
Аноним
Не понимаю, зачем писать посты в защиту тех или иных перекупов? Ведь это место и эти люди- атавизм! Городской рынок, в современном смысле — это место где лучшие фермерские хозяйства московской области должны иметь возможность представлять свою экологически чистую продукцию от производителя напрямую гражданам, от овощей, фруктов и молока до мяса, яиц и хлебобулочно-кондитерских изделий, а задача администрации искать их и привлекать.
Ни продавцы которые там ни администрация рынка ТАМ ВООБЩЕ НЕ нужны, только охрана и клининговая компания, а ЭТИХ давно в топку и нечего скулить по этому поводу
Ответить
Diz Diz
Сударь, да Вы не были в цивилизованной Европе
В центре любой столицы — всегда есть ярмарки и городские открытые рынки
Мыло чем отличающиеся от того же МУП СУНа.
Разве что наличием открытого мужского сортира )
Ответить
Osa
Какой-то дауншифтинг по-краснознаменски получается. Помещения для относительно цивилизованной торговли пустеют, зато новые палаточные ярмарки открываются.
Ответить
Diz Diz
Вы посмотрите на кол-во людей на рынке в выходной и на ярмарке
На ярмарке — не протолкнуться и получасовые очереди за той же рыбой.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
вот администрация и должна делать соответствующие выводы
Ответить
Sovsem_nevagno
А администрация выводы сделала.... и открыла 3-й рынок, чтобы получасовая очередь превратилась в десятиминутную.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
надо цены на аренду снижать, делать доступной торговлю в цивилизованных условиях павильона
а так мы вернёмся в начало 90х, когда, типа, в москве возле каждого метро люди барыжили чем-то стояли
видимо, у ЛПРов в администрации, которые курируют тему торговли, деревенское сознание
ярмарки, лотки, палатки
это как в анекдоте. можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека вывести нельзя..
Ответить
Sovsem_nevagno
Проще завысить цену, выдавить кучу арендаторов, и запустить одного ритейлера как писалось выше) А по поводу завышения цен.. сговора не получится, наоборот нормальная здоровая конкуренция которая будет на пользу обычным покупателям.
Ответить
Предприниматель
С каких пор ретейл "платит" ?
Ретейлеры либо выкупают площадь
Либо снимают за копьё как якорные еще и уговаривать придется.
Ответить
Amirv Amirv
это так, зарабатывают на мелких арендаторах. Сетки это локомотив.
Ответить
Diz Diz
Цены на продукты формируются в значительной степени от аренды.
И не только на продукты практически в любой отрасли сейчас сильная конкуренция и те кто не оптимизировался (закупки/логистика/производство/сотрудники) — "вымерли"

Последний оплот оптимизации как раз аренда помещений (склады/торговля/производство)
У кого помещение "своё" сейчас на коне и может диктовать цены.

Цены на аренду в Краснознаменске — запредельные
Например снять офис в городе ровно как снять офис у метро в Москве.

Аренду в итоге оплачивают — потребители
Не нужно удивляться почему продукты на центральном рынке дороже чем на открытом рынке фила или ярмарке у Ленина
Сравните аренду которую платит предприниматель, а платит он её Вашими деньгами.

Ответить
Аноним
А какова стоимость аренды 1 кв.м. в месяц в Краснознаменске?
Ответить
Diz Diz
Объявления об аренде ком недвижимости в Краснознаменске

В Краснознаменске нет нормальных офисов
Сдаются — Подснежник и Аврора рублей по 600-800р
- но это жесткая жесть, уважающие себя и своих клиентов люди там снимать не станут.

Сдаются помещения у КПП в голубом здании 1200р — если память не изменяет
- отопление электричеством интернет — мобильный, да и на КПП сидеть не охота.

Техценр что в конце победы тоже вроде 1200р — но как то на "мойке" не торт работать
и площади от 60квм

В Скандальной "гостинице" на победе — ахтунг в 1500р
причём считается и балкон и туалет который в каждом офисе ))))
в итоге полезная площадь получается по 1800-2000р

Список можно продолжать
типа квартиры под офисы и убитые бывшие военные объекты — но не стану )

В итоге при расчете на 5ть лент аренды, мне оказалось проще купить офис и сделать в нём приличный ремонт чем снимать непойми что по откровенно завышенной цене.

Причем с 1го января она станет еще Выше так как здорово подскочат налоги для коммерческой недвижке — об этом позже будет статья от АН Периметр.
Ответить
Потребитель
А сейчас что, иначе? Просто для кого-то предел заоблачных цен уже наступил.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
предел ещё не наступил!
посчитали уже, что при нефти за 60 доллар будет 47 рублей
наиболее умные банки уже прижимают продажу валюты, чтобы дождаться курсового пика
рост цен тоже можете спрогнозировать
Ответить
оптовик
ну и про инфляцию не забываем, после нового года как обычно по этой причине цены ещё поднимут.
п.с. интересно, а на работах у людей зарплаты поднимают "в ногу" с ростом цен?
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
смеётесь?
только по официалным данным падение реальных доходов населения в 2014 году 6.8%
Ответить
Diz Diz
Особенности Российского рынка
Падение продаж всегда компенсировалось поднятием цены.
Ответить
Аноним
Зачем давно пора? Всех мелких предпринимателей в итоге выжмут и будут одни сетевые магазины, которые сговорятся и выставят цены заоблачные, и будем по космической цене покупать, потому как других вариантов не будет... Печально...
Ответить
Игорь Игорь
А сейчас на рынках по Вашему нет ценового сговора?! И цены не космические? Хуже не будет это точно, а надежда на лучшее все же остается.
Ответить
оптовик
Специально для городка сетевики сговориться не могут ибо цены у них формируются порегионально, а не точечно. Тому подтверждение их сайты, где цены указаны и эти цены соответствуют действительности в магазинах.
http://dixy.ru/
http://www.pyaterochka.ru/
Касательно рынка, мне лично что он есть, что его нет! Уже давно там не был и не планирую, есть лучше места как по выбору продукции, так и по цене.
Ответить
FiTLeSS
давно пора...
Ответить
Александр Александр
Даа
А были времена, на Инфинити да Крузаках окорочка к рынку возили.

Ответить
Игорь Игорь
Это результат здоровой конкуренции,не надо было завышать цены
Ответить
Аноним
И продавать замороженных цыпляток из Перекрестков и прочих Дикси как охлажденное мясо за стопиццот рублей...
Ответить
Аноним
Я думал уже все вкурсе.
Их специально выкуривают.
Там расположится Азбука Вкуса!
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
неужели гУси фуа-гра вернутся в краснознаменск?
Ответить
vitop1959
А я слышал, что будет очередная " Пятерочка ".
Ответить
slavka
Да нет, там планируется фитнес и спортзал
Ответить
Аноним
Это чушь. А мой комментарий риалии.
Ответить
Денис
Интересно кто в этот музей у нас в городе ходить будет ...
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
заезжие жители голицыно-7
Ответить
Аноним
Сомневаюсь. "Азбука вкуса" очень крутой магазин. Хотя у нас в городе уровень дохода достаточно крутой, но на регулярное посещение Азбуки он не потянет. Так что я думаю: это очередная утка
Ответить
Amirv Amirv
ничего удивительного, при таком подходе это был закономерный финал.
ПС: да какая к черту разница кто у Вышкварцева помощник? вопрос что он сделает полезного за время депутатства.
Ответить
Athlon Athlon
Рынок вымирает, а семейные депутатские традиции рождаются! Хочу поздравить и пожелать депутатской семье Вышкварцевых терпения, понимания и скромности! Клановость и семейность депутатства позволит более эффективно работать во благо города Краснознаменска!!!
Ответить
да, подозрительно всё это
куда-то пропал Виталий из интернетов. затаился.
нет обзоров, что творится в совдепе, как кто голосует. нет обещанной трансляции
может, его запугали старожилы? или договорились с ним

чувствуется какой-то обман
а как всё начиналось!
Ответить
Athlon Athlon
Может просто совпадение? Фамилия распространенная... А Виталий действительно притих... Возможно к нему подобрали ключик. И пиариться перестал... Не понимаю...
Ответить
Гапон Поп
Так заседания проходят 1 раз в месяц. В октябре уже было, следующее в ноябре.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
Валентина Николаевна — мама Виталия?
Ответить
Аноним
Это торговцы, которые на постоянной основе в депутаты избрались
Ответить
Аноним
А раньше только там был свежак.
Ответить