Еще 27 юных краснознаменцев получили возможность посещать детский сад




Широко известна проблема нехватки мест в детских садах.
Силами городских властей делается всё возможное для решения этого непростого вопроса.
И вот, благодаря усилиям руководства города еще 27 юных краснознаменцев получили возможность посещать детский сад: в ДОУ №6 «Светлячок» открылась дополнительная группа.


1.jpg

1 ноября Глава города Анатолий Тришин, Руководитель администрации Михаил Сапунов и начальник Управления образования Виктор Грищенко посетили детский сад №6 с проверкой готовности помещения новой группы для принятия детей.
Из нескольких комнат, используемых ранее для других целей, были сформированы новые помещения группы.
Большую помощь в проведении капитального ремонта оказала строительная фирма под руководством Расима Насирли.

2.jpg

Заведующая детским садом Татьяна Рыбина показала руководителям города результат ремонта: гардеробную комнату, спальню, столовую и игровую зоны.
Новая группа оборудована по самым высоким стандартам:
установлены новые пластиковые стеклопакеты, качественная мебель, душевая кабина, посудомоечная машина, кухня.

3.jpg

Сейчас подобный ремонт производится в детских садах №4 и №5.
Руководство города рассчитывает уже до нового года получить 60-70 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, что по суммарному количеству за год можно сравнить с введением в эксплуатацию нового небольшого детского сада.

4.jpg

5.jpg



загрузка карты...
Опубликовано: 01.11.2011 17:32
Просмотров: 24771
Автор:  Solya Источник: Пресс-служба администрации

Комментарии 8

Solya Solya
" Министерство образования Московской области рассмотрело Ваше обращение о перспективе развития дошкольного образования в городском округе Краснознаменск Московской области и сообщает следующее.
Вопросы обеспечения общедоступности дошкольного образования для детей находятся на контроле органов местного самоуправления. Администрацией городского округа Краснознаменск разработан план застройки муниципального образования, в соответствии с которым в 2012 году планируется строительство детского сада на 120 мест в черте города, а так же открытие 3 дополнительных групп на 60 мест в 3 дошкольных образовательных учреждениях за счет более рационального использования имеющихся площадей. Выполнение намеченных мероприятий позволит улучшить ситуацию с обеспечением детей дошкольным образованием."
Ответить
Longway Longway
А чё кому не нравится? Скажите спасибо, что вообще данной проблемой занялись, а то так же как и многие слуги народа сидели бы на даче и раков с пивом кушали. Мы все должны в ноги кланяться нашим руководителям за их неимоверные усилия в отношении наших детей, среди более важных проблем городка. Очередь сдвинулась аж на 27 человек. Кстати, не мешало бы было указать в новости сколько детей ждут дет.сада, для полного понимания ситуации.
Ответить
younews younews
Ответить
Uber Uber
Ну и правильно. Надо до роты доукомплектовать.
Нормальные родители в частные сады детей отдают.
Ответить
xanadu xanadu
откуда картинку санузла с3,14здили? В наших садиках по прежнему рассольником с сельдью кормят и деньги на туалетную бумагу с родителей собирают))
Ответить
Const Const
Благодаря нынешней администрации в группах больше 30 детей!
А благодаря предыдущей, в 5-м микрорайоне новопостроенный садик переоборудовали в образовательный центр.
Ответить
spoonisoutthere.livejournal.com spoonisoutthere.livejournal.com
Цитата
И вот, благодаря усилиям

всё правильно, строят церкви и торговые центры, а 27 мест для детей в детском саду представляют чем-то вроде ЧУДА, для которого надо прилагать УСИЛИЯ
Ответить
tigraduck tigraduck
Ай, молодцы! Вот и до нас уплотнения в ДС докатились. smile:-(
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости