Бараны в Краснознаменске — 2


Как-то осенью, я рассказывал, как случайно столкнулся в Краснознаменске с бараном. Но как выяснилось, тот бедняга, пущенный на шашлык, был далеко не единственным представителем рода парнокопытных в нашем городе. Их у нас полным полно!..

О чем это я? Да все о том же - хамских парковках.
Сколько приходится слышать подобных отмазок: "Я паркуюсь на газоне/тротуаре/велодорожке потому что больше встать негде". На примере отдельно взятого места в городе Краснознаменске я в очередной раз докажу, что дело совсем не в отсутствии парковок, а всего лишь в хамстве автовладельцев и их наплевательском отношении к окружающим. И если у человека есть совесть, он никогда не полезет на машине на тот же газон.

Итак, это место - район торгового центра "Звездный". В нашумевшем материале про ультиматум МУП СУН я уже указывал на то, что жильцы города паркуются там как попало. Хотя в их распоряжении имеются три огромные парковки - открытая за "Звездным", крытая за ДК и подземная (платная) под "Звездным".
Сразу скажу, сейчас дело обстоит гораздо лучше - парковки (за ДК и под "Звездным") зачастую оказываются ПРАКТИЧЕСКИ полными, та же, что находится за "Звездным" полна всегда.  И все же места для парковки при желании можно найти легко. Но...

Не правильная парковка около ТРЦ Звездный в Краснознаменске


Но влом людям это делать. Влом пройти лишние сто пятьдесят метров, растрясти жирок. И вроде бы формально эти автовладельцы ничего не нарушают (ведь знаков "Остановка запрещена" в этом месте нет), но тем, что, бросают машины как попало, они усложняют жизнь другим участникам дорожного движения, и создают аварийные ситуации. Дорога-то двухсторонняя... Все дело в том, что они плевать хотели на остальных, а значит к ним точно применимо слово вынесенное в заголовок.
Отдельная каста вот эти автовладельцы. Потому что они встают ровно в двух метрах от бесплатной парковки.

Не правильная парковка около ТРЦ Звездный в Краснознаменске

Обратите внимание на владельца микроавтобуса, он для чего-то еще и на газон залез. Где логика?

За последнее время у меня состоялось несколько диалогов с такими автовладельцами. Расскажу о них поподробнее.
1. Человек при мне паркует автомобиль на тротуар напротив места разгрузки товаров у "Звездного". Движению даже человека с коляской вроде бы не мешает. Но решаю уточнить, почему именно так и тут?
- Спасибо за замечание, но мы ненадолго и встать больше негде, - следует ответ. От бесплатной парковки с местами он находится на расстоянии 20 метров...
2. Человек встал прямо на пешеходном переходе между "Звездным" и дорогой к новому озеру (той, что около футбольного поля). Говорю ему все, что о нем думаю, потому что обойти его довольно геморройно.
Ответ: - Я понимаю, что виноват. Но мест на парковке нет.
В ближайшем же ряду парковки через секунду я вижу три свободных места. Баран...
3. Когда выпал снег, пройти к озеру стало возможным только в этом месте, потому что трактор почистил его только тут. Вокруг сугробы. И именно в этом месте человек оставил свое авто. На парковке в тот день было пустынно. Увы, но я так и не успел определить у него наличие мозгов - уехал.

В общем, господа автовладельцы (сам такой же, но не паркуюсь ни на газонах/тротуарах/велодорожках; а у "Звездного" встаю только на парковки), не будьте баранами. И тогда жить в нашем городе станет хоть чуточку, но лучше.

P.S. 
Есть у меня и информация для МУП СУН.
Обратите, пожалуйста, внимание на эти автомобили. Они, по всей видимости, принадлежат участникам ярмарки. И в то время, когда все припарковались на площадке между ДК и старым озером, эти люди считают себя самыми умными. А ведь они сильно мешают правому повороту с прилегающей дороги в этом месте.
Может быть, эти люди просто хотят лишиться права продавать свои товары в нашем городе?

Не правильная парковка около ТРЦ Звездный в Краснознаменске

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 68


Опубликовано: 29.12.2014 22:41
Просмотров: 15782
Автор: serg198200

Комментарии 33

Житель
пешеходы сколько угодно могут пускать пену из рта, но помнить должны, что дорожки строятся и вся инфраструктура именно из дорожного налога водителей.
Так, что не благодарите меня за то, что есть где ходить)
Ответить
Андрей
Про ярмарку писали уже тучу раз. Пока эти уважяемие будут платить администрации — ничего не изменится. И гайцы рядом стоят и по барабану... Это же живые деньги для наших чинуш.
Ответить
Светлана
Чтобы здесь не писали, но вывод один — не хватает парковок и стоянок для машин. После 10 вечера машины ставить негде, включая даже газоны. Решать этот вопрос должна администрация города. А пока это проблема не решена — эвакуировать машины жестоко.
Ответить
Юрий Юрий
Вы совершенно правы
Особенно лицемерно смотрится когда администрация Краснознаменска одной рукой разрешает строительство муравейников с нарушением полощади парковок, всем известно что та же гавань в документаци указала все соседние парковки и даже гаражи Орион! как парковку гавани чтобы пройти по нормам.
А затем другой рукой администрация нагинает автолюбителей.

Знаете я не против, только сперва посадите за решётку тех кто подписывал строительные документы.
Давайте наказывать не только автолюбителей!
Ответить
olevar olevar
Светлана, лихо вы за всех один вывод сделали.

Действительно, гуманнее занимать тачками тротуары, ведь даже на растерзанных газонах после 10 вечера места нет. Что второсортные пешеходы всех возрастов, с колясками, костылями и без, мешаются на внутридворовых дорогах, уворачиваясь от первосортных машин.

Правда ваша: администрация города должна жестоко решить вопрос с сортами.
Ответить
Андрей
Угу. Когда машина стоит на тротуаре — плохо. А вот когда пешеходы все газоны истоптали своими оленьими тропами — это нормально. Встать и снимать этих убогих а потом выкладывать фото на подьездах. Может хоть тогда газоны целыми будут...
Ответить
Маркс
Бараны это кто такие статьи пишет, писателей нынче через одного.
Ответить
Сергей Сергей
Было бы хорошо разобраться на связистах, где большинство припаркованных машин находятся на тротуаре, или газоне, за 10-ым и 12-ым домами, сделали бы хорошую парковку, вместо газона, а то ходить по дороге когда скользко опастно
Ответить
Андрей
Нефиг ходить по дороге — ходите по тротуару
Ответить
Янина Янина
Статья ни о чем! Из представленных фото ни одна машина не стоит на газоне, не мешает ни проезду других участников ДД, ни пешеходам, будь они с коляской или без. И если они припаркованы в местах отсутствия запрещающего парковку знака, какая вам, собственно разница?
Ответить
Аноним
То есть Вы считаете, что эти автомобили не мешают движению других участников ДД?! Вот и они видно также думают, а на самом деле очень даже мешают, потому что движение в этих местах двухстороннее.
Да, увы, заснять тех клоунов, которые реально мешали движению коляски я не успел, но таких полно. И если об этом молчать, то в этом месте скоро ходить будет невозможно. Вот в чем моя разница.
И я считаю, что эти люди могли бы соизволить встать на парковку, тем более их в этом месте полно.
Ответить
Янина Янина
Я уверенна, что припаркованные авто не мешают движению с точки зрения водителя.
Ответить
serg198200
Я вам и говорю с точки зрения водителя. Несколько раз попадал в очень неудобные и неприятные ситуации, когда нужно было разъехаться со встречкой в этих местах по одной полосе. Вот и корячишься, сдаешь задом, просишь отъехать того, кто тебя сзади подпер и т.д. и т.п.
Ведь эти товарищи к тому же встают так, что не оставляют даже карманов для маневра. Поэтому и говорю, что они мешают, и ставят свои авто не думая о других. А могли бы проехать лишние десять метров и встать как белые люди.
Ответить
Янина Янина
Плохому танцору, как говорится:))
Ответить
Аноним
Плохой танцор — хороший папа. Но какое отношение это имеет к вождению автомобиля? Хотя да, Вам с вашим мозгом этого не понять...
Ответить
Андрей
Товарищи, прошу помощи. Очень нужна статья про "Бананы в Краснознаменске". Фотографии торговых точек с ценниками, их расположение по городу. Вопрос "Бананов в Краснознаменске" — очень животрепещущая и актуальная тема. Надеюсь на Ваше понимание :-)
Ответить
kpu3uc kpu3uc
таак, этму больше не наливаем!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
только административные меры тут помогут
организация платных парковок с параллельным установлением сверхвысоких штрафов за нарушение правил парковки
можно даже создать специальную службу при администрации, если гибдд этим заниматься не может, или не хочет. собираемые суммы вполне позволят такую службу финансировать
Ответить
Аноним
Блин, я вот понять не могу, неужели автору больше заняться нечем, как ходить и докапываться до нерадивых водителей... я прекрасно понимаю, что они может и не правы, но черт возьми, это же как должна напрягать ситуация с неправильной парковкой, что бы целенаправленно приходить туда, высматривать,фотографировать, подходить высказывать свое Фе и т.д. не понимаю, хоть убей. Это время можно потратить с куда большей пользой, выбором подарков близким на предстоящие праздники например...
Сам много езжу за рулем, правила стараюсь соблюдать, ноестественно, как и все водители, не без греха...
Никого не хотел задеть или обидеть!
Всех с наступающим Новым Годом! Успехов, здоровья и счастья!
Ответить
Аноним
На ваш вопрос легко ответить. Просто я хожу гулять с ребенком, и с коляской из-за таких баранов в некоторых местах пролезть очень трудно. Потому они и напрягают. А сфотографировать в наше время совсем нетрудно и занимает это 5 секунд.
Так что никто туда целенаправленно не ходит и заняться мне есть чем, помимо этой проблемы. Но, обратил внимание, надеяться на то, что человек сам поймет, что неправ, или верить в то, что об этом ему скажем кто-то другой — бесполезно. В этом вопросе надо верить только в свои силы. Не хочется жить в г...
Ответить
jsver
у нас просто не было чего-то серьёзного типа пожара
с кучей жертв из-за того, что спецтехника не смогла даже въехать во двор

грустно, но власть шевелиться начнёт только после того, когда с неё строго спросят
Ответить
kpu3uc kpu3uc
да было, вроде
на мира 14, что ли. года полтора или 2 назад. там ещё женщина задохнулась в подъезде
пожарная реально не могла подъехать к подъезду
как-то замяли и забыли этот факт
Ответить
Алексей Борщ
Хм, на самом деле с автором можно и согласиться, на тех фотках что в статье, свободное место что бы норм припарковаться и никому не мешать есть, но люди все равно паркуют свое ТС там где им удобнее, к сожалению с этим ничего не поделать, так уж вышло что человек эгоистичная скотина и всем срать на других(
Ответить
ТАТЬЯНА КРЫМСКАЯ
приходите на ул связистов здесь правила не писаны для водителей а хамство сплошь и рядом
Ответить
Олег Фёдоров
Респект ТС. Честная попытка журналиста разобраться в городской проблеме.
Согласен подарить автору эти материалы для серьезной статьи в КП))
........
Власти Московской области должны задуматься о введении в регионе платных парковок, считает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20141229/607498589.html
Да здравствует муниципальная парковочная служба!

Губернатор, браво!
Давно пора вернуть общественные пространства города людям, регулировать хранение автоимущества на них тарифами и штрафами. Неудобства гражданам от хранения автомобилей на улицах и во дворах, ущерб их здоровью и безопасности на возмездной основе должны компенсироваться поступлениями в городской бюджет от муниципальной парковочной службы (МПС).
С помощью современных ГИС (геоинформационных систем) предстоит составить общедоступные карты города с четкой привязкой гостевых и платных стояночных мест постоянного хранения. Совместная с МЧС разметка пожарных проездов и разворотных площадок пожарной автотехники в жилых кварталах, запретных для любой стоянки. Корректировка размещения существующих стояночных мест в соответствии с федеральными САНПиН ( подробно правовая ситуация исследована общественностью Ижевска https://vk.com/topic-51610985_28501692 https://vk.com/club51610985, непаханое поле диссертаций по юриспруденции!). Определение правил гостевой стоянки, тарифных меню платного хранения, штрафных санкций. Опережая собянинскую Москву, не применять уличные паркоматы, внедрять только платежи со смартфонов. Совместная работа автомобилей-парконов и пеших инспекторов МПС с планшетами для полного покрытия всех общественных пространств города. Есть где приложить силы Общественной палате и депутатам. Всемерное содействие будущим ГСК по строительству многоярусных паркингов на окраинах города и присоединяемых по новому генплану территориях (наконец-то на них появится спрос!). Первый этап развертывания МПС — услуга блокировки колес.
Блокираторы колес гораздо дешевле автоэвакуаторов, способны достать нарушителей в самых узких и укромных местах – от них не спрячешься в полисаднике среди деревьев. Если штрафы нужно перечислять в бюджет региона, т.е. Московской области, то муниципальные услуги по доставке блокиратора колеса, его установке, прокату и демонтажу могут стать высокодоходными именно для бюджета Краснознаменска. Жигуль со стеллажом для блокираторов и фотоаппарат для составления протоколов – все стартовое оборудование. Фронт работы – огромен.
Ныне общественные пространства нашего города нафаршированы автомобилями не менее плотно, чем в городе-рекордсмене области Одинцове. Краснознаменск мог бы запросить помощь областного Правительства, стать модельным полигоном для пилотного проекта МПС в регионе. МПС станет инновационным прорывом в развитии инфраструктуры города, создаст десятки рабочих мест и весомо пополнит городскую казну.
Еще одна инновационная идея.
Муниципальная программа обмена гаражами ©
Для оптимизации ежедневного пешего трафика автовладельцев к своим машиноместам.
Ныне сотни граждан встречными потоками ходят к личным гаражам через весь город. Конечно, можно решать проблему через куплю-продажу гаража, но это требует задействования больших денежных средств на неопределенный срок, уплаты вступительного взноса в другом кооперативе.
Итак:
Создание городской базы данных добровольных участников программы, подключение социальных сетей к публикации объявлений об обмене.
Внесение в уставы всех ГСК города нулевого вступительного взноса для участников программы.
Разъяснительная кампания в городских СМИ.

Можно весьма точно оценить %% реально используемых гаражей для регулярного хранения и выезда по каждому ГСК зимой. Недельная ясная погода после снегопада – и посчитать расчищенные подходы к гаражным боксам.

Ныне ежедневно нарушаются права тысяч горожан на безопасную для жизни и здоровья среду обитания. Причина – желание отдельных граждан удобненько хранить свое автоимущество на общественных пространствах города. Большинство ущемленных граждан даже не подозревают, что законодательство на их стороне, привычно считают нынешнюю ситуацию с автохранением естественной и единственно возможной. Между тем нормативно-правовые акты в сфере здоровья и безопасности конституционно имеют абсолютный приоритет над вещными правами, к которым относятся хранение личного имущества.
Выбор возможен только между вычищенными от автомобилей общественными пространствами или возмездным хранением на них в заранее определенных местах. При этом ущемленные ныне граждане имеют конституционное право не согласиться даже на возмездное хранение!
Если автохранители привыкли повседневно нарушать законодательство, это их проблемы. Законность должна быть восстановлена. В первую очередь, согласно Конституции, здоровые и безопасные условия проживания, обеспеченность общественных пространств нормативными объектами благоустройства. Хранение автоимущества – по остаточному принципу. Таких мест будет немного, плотность застройки велика. Регулировать остродефицитный ресурс можно только размером платы за него. Нормальный тариф установится, когда 30% машиномест будут всегда свободны. Остальным автовладельцам – будьте любезны объединяться и строить многоярусные паркинги на свободных пока окраинах. И тратить личное время на походы за личным автоимуществом.
Можно считать весьма удобным выбрасывать пакеты с мусором из окна многоэтажки, вы же платите большие налоги! Не надо тратить время на хождение к мусоросборнику. Пришел усталый с работы и вывалил. Но соседям будет несколько пахуче и неудобно.
Понимаю, потревоженных преобразованиями толстокожих граждан будет много. Но правопорядок в городе того стОит.
С наступающим Новым годом!
Ответить
mike124
Бред!
Я согласен, что с нарушителями надо бороться, но все остальное — бред полный, зимнее обострение.

1. Правильно припаркованная машина никому не мешает.
2. Пора освободить парковочные места, которые есть в городе. К примеру, во дворе Гагарина 5 — Победы 2. Там имеется стоянка, которая с 94 года заставлена ракушками. Везде их убрали и только там у администрации руки не доходят.
3. По поводу безопасной среды обитания: когда, наконец, установят светофор на переходе черех Молодежную возле Уюта? Нафиг не нужный светофор через Минскую сделали, а там, где весь город с утра до ночи ходит в поликлинику, на ярмарку, в клуб и Звездный — не сделали.
4. Если считаете, что в Краснознаменске нужна парковочная служба, то пусть она борется и со стоящим на приколе автохламом. Стоит только возле жилых домов появиться парковке, как в течении года там, как грибы, прорастают "убитые" машины.
5. На платных парковках должны быть паркоматы, принимающие наличку, а не смартфоны. Не всем нужны понты дешевые за большие деньги. Многим нужен просто телефон.
6. Необходимо позволить жильцам домов объединяться, находить поблизости землю и, под руководство администрации, организовывать там парковки. Не секрет, что в городе много "зеленых насаждений", которые не растут, т.к. под тонким слоем глины там строительный мусор (например, почти вдоль всей улицы Победы, слева, если ехать к госпиталю от Строителей).
Ответить
kpu3uc kpu3uc
1. Правильно припаркованная машина никому не мешает.

все, кто на фотках, считают, что они правильно припарковались
Ответить
Проходил мимо
Если походить во вдоре Гагарина 5 и Победы 2, и вдоль улицы Гагарина 3, то можно обнаружить уйму машин неправильно припаркованных. Есть брошенные авто, которые по 7-8 лет стоят без движения. Куча припаркованных комерческих авто, типа Газелей, Потеров и т.п.
Про зеленые насаждения, которые не растут, не растут потому, что укатали землю некоторые автоводители возле деревьев так, что не поступает влага к корням, а не потому что в земле мусор. Дерево может на голой скале расти если есть возможность укрепиться корневищу и есть возможность питания для дерева.
По поводу площадки с ракушками с 94 года, там теперь стоят они законно, т.к. образован кооператив и платят за аренду земли городу.
Ответить
Аноним
Можно в студию номера документов? Когда организован кооператив? Разве не нужно было провести собрание жителей близлежащих домов, спросить их мнение по поводу стоянки с ракушками под окнами? Или все дело в том, что одна из владелей ракушки юрист администрации???? Вот и вся законность....
Ответить
Проходил мимо
Все правильно написано. Все дворы и дороги заставлены машинами, а капитальные гаражи примерно на 80% пустуют или используются не по назначению. Строить многоярусные паркинги давно было пора. Теперь снести трехуровневые гаражи на приватизированной уже земле будет крайне сложно администрации города.
Ответить
Мадама Мадама
если администрация поторопится,то заберет хотя бы половину земли,которая еще не приватизирована.
Ответить