Управляющая компания не реагирует на заявки жителей Строителей 12/1


Когда наступают длительные «новогодние каникулы», у работников ЖКХ и управляющих компаний бытует мнение, что на возникшие проблемы в домах можно никак не реагировать, равно как и на заявки жителей домов.



В который раз возле подъезда №1 дома по ул. Строителей 12/1 нерадивые жильцы (или работники из солнечных стран) выбрасывают строительный мусор. За руку их поймать не всегда удается, но в соответствии с требованиями федеральных законов и нормативных правовых актов, обеспечивать уборку придомовой территории обязана управляющая компания. Дом по ул. Строителей 12/1 обслуживает Земельная управляющая компания. В частях 1, 1.1. статьи 161 Жилищного кодекса РФ говорится, что «надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать (в частности) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества». Понятно, что вторые сутки лежит строительный хлам, и дворники не особенно охотно спешат его убрать, а вот входные двери в 1-м подъезде, по всей видимости, скоро упадут, хорошо, если никого не покалечат.

Сегодня пытались подать соответствующую устную заявку по телефону через мастера участка Т.Н. Бессонову, которая, почему-то перенаправила нас в аварийно-диспетчерскую службу. Хотя, в соответствии с п.10 Разд. IV Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 г. №416) аварийно-диспетчерская служба осуществляет повседневный (текущий) контроль за работой внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов, принимает оперативные меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварийных ситуаций или угрозы их возникновения. То есть вопрос о неисправностях входных дверей (дверных заполнений) в подъезд не входит в компетенцию аварийных служб. Кроме того, ремонт дверных заполнений согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170) должен проводиться в течение 1 суток с момента обнаружения или поступления заявки от жителя, а в ч. 13 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 №290 сказано следующее: «Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания оконных и дверных заполнений помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме: при выявлении нарушений в отопительный период - незамедлительный ремонт. Итак, посмотрим, как скоро Земельная управляющая компания обеспечит уборку и вывоз строительного мусора с придомовой территории и произведет замену или ремонт входной группы (на 1 этаже), что создает угрозу жизни и здоровью граждан. В случае бездействия, соответствующие запросы и жалобы будут направлены в органы Госадмтехнадзора и Госжилинспекции по Московской области и в органы Прокуратуры. Соответствующие документы подготовлены.

Жители не должны страдать из-за бездействия управляющих компаний и попыток отдельных их работников «отфутболить» свои обязанности другим структурным подразделениям. Это касается и Земельной управляющей компании.

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101

Опубликовано: 06.01.2015 19:17
Просмотров: 13718
Автор:  Виталий Вышкварцев

Комментарии 31

Аноним
Строителей 12/1 подъезд 3 моется первый этаж и всё!!!!!!
остальные даже не подметаются и не подметались ни разу!!! Живём с июня!!!!!!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Сделайте фото и отправьте их на официальную почту zem-uk@yandex.ru Директору Воронину Андрею Александровичу. Либо просто изложите проблему в произвольной форме. Если не поможет или будет неадекватная реакция, примем более жесткие меры через Госжилинспекцию. Главное, держите в курсе дела по ходу рассмотрения обращения.
Ответить
Аноним
Спасибо большое, сегодня же отправим!!!
Ответить
Аноним
Голос за кадром "..включила дурочку..". Никто не имеет право унижать и оскорблять, каким бы "страшным " не было преступление по шатающейся дверной коробке.

Ответить
Елена Зарецкая
Дверная коробка настолько сильно шатается, что легко может упасть вместе с тяжелой дверью на человека при входе-выходе. Еще хуже, если она упадет на ребенка. Вот от этого действительно страшно.
Ответить
Маруся
Я же написала, злорадствуйте!!!!
Ответить
Маруся
Всем,кто любит злорадствовать,кто так скептически настроен,кто любит сидеть на диване и давать советы,злитесь еще больше,мусор у нас убрали!!!С помощью Виталия,благодаря его неравнодушию! Спасибо!!! Как я рада что он живет в нашем доме и нашем городе!!!
Ответить
Amirv Amirv
может это он сам его убрал?
Ответить
Андрей Андрей
А до статьи здесь ваш любимый Виталий не видел мусора???
Пиарщик Виталий как всегда в своем репертуаре...
Фу тошно от таких людей..
Ответить
Аноним
Если бы вы были внимательнее, увидели бы, что эту новость опубликовал именно Виталий.
Ответить
Елена Зарецкая
Что значит до статьи здесь он не видел мусора??? Это его статья и есть.
Ответить
Александра Александра
Соглашусь с вами полностью.
Ответить
Аноним
Найди и пообщайся с его женой. Резко поменяешь своё мнение...
Ответить
Аноним
Вафел, у тебя еще и душонка дешевки
Ответить
Аноним
При чем тута жена Виталия???? Подружка жены??
Ответить
Гость
07.01.15г. дверь отремонтировали, строительный мусор вывез сам житель, УК работает, жаль что не кто не пишет, как мы должны относится к общедомовому имуществу? У нас есть не только права, но и обязанности, не забывайте!
Ответить
Аноним
Блин какому Путину!!! У вас тут в этом доме цельный местный депутат Виталик ( Вышкварцев) живет воть его и е..... это его обязанность как слуги народа
Ответить
Аноним
Я предлагаю свой строительный мусор выносить самим за собой, Тогда будет чисто. А так люди свиньи!
Ответить
Гость
Звонить надо в дипетчерскуюУК!! так живет весь мир, и КЗ так живет свет, газ, вода, двери , окна, лифт,уборка и т.д., АДС на тел. 5902340 а в выходные и праздники тем более, там знают кому сообщить. А проблем и мусора, будет много, и двери вышибут,и окна, живем то как? что за дверью не моё!
Ответить
Аноним ХХХ
Проблемы дома начинают вырисовываться — это и парковка на газонах (пока с торца дома), нерасчищенная придомовая территория, строительный мусор где попало, бытовой мусор из квартир выставленный прямо перед подъездом, загаженные строительными материалами холлы этажей и лифты. В данном случае по большей части виноваты сами жильцы или из-за своего равнодушия или в силу своей статустности — ведь мы считаем что некая УК должна за нами все подтереть. Кстати дверь в подъезд была в нормальном состоянии пока мы сами ее не уделали и теперь нам стало не очень комфортно проводить праздники.
Ответить
Маруся
Да,а еще прибавьте толпу граждан из теплых стран,которым наплевать и на дом и на его жителей.Это бесконечные долбежки в обед,я всё понимаю но мой маленький ребенок хочет спать,я устала подниматься и говорить одно и то же....А лифт в который пихают тоннами,ну выгрузи в два раза,нет будем пихать пока трос не оборвется.Но кто то же нанимал этих рабочих,значит и спрашивать нужно с хозяев квартир.Когда делался ремонт на нашем этаже,мусора небыло,все убирали за собой.И спасибо Виталию,что он тоже живет рядом и борется с этими свиньями
Ответить
Аноним
Народ, ау. Новогодние праздники у всех, в том числе и у управляющей компании. И если народ решил поработать и доделать ремонт, это не значит что и остальные должны бросить все и убрать за ним его мусор. Президент объявил каникулы для всех. Поэтому и отсылают в аварийную, они дежурят.
Ответить
mike124
Вот это правильно!


Кстати, и откуда только эту Земельную компанию раскопали? Чем МУП ЖКХ городское не устроило? На ЖКХ хоть в администрацию можно пожаловаться, а на этих — только сюда?!
Ответить
Аноним
УК "Земельная" это бывшая УК "Ниском-комфорт". УК "Земельная" обслуживает еще Победы 28. Там тарифы на обслуживание намного дороже и действительно содержание дома Победы 28 лучшее в городе.
Ответить
Аноним
Но начать надо с самих жителей. Надо прежде всего уважать то место, где живешь. Устроить собрание жильцов и попросить за собой убирать.
Ответить
Андрей Андрей
Леденящая кровь история...
Надо звонить Путину...и спасать Строителей 12/1
Ответить
Аноним
Какой ужас. )))
Ответить
Amirv Amirv
Какой ужас, держитесь мы в вас верим.
Ответить
Аноним
сделайте ТСЖ.
Ответить
Василий
ТСЖ ворует не меньше!
Ответить
Amirv Amirv
его еще и содержать надо — з/п, налоги и т.п.
Ответить