Жена сходила на рынок за мясом (крик души)


11 ноября я зашла на рынок  ООО «Фила» за продуктами. В павильоне  ИП РЕЕНТ АЛЛА ИВАНОВНА  (см. фото) решила купить кусок мяса. 
Я попросила продавщицу выбрать кусок получше, для тушения. Она меня уверила, что мясо отличное, мягкое и завесила несколько кусков на 1кг. 400 г.
По приходу домой я поставила тушиться это мясо в мультиварке (пользуюсь ей не первый год, это к тому, что опыт тушения мяса в ней у меня не маленький). Открыла минут через 20 и пришла в ужас: все мясо покрыто водой (хотя оно было не мороженое), сами куски превратились в маленькие кусочки. Тушу дальше, лучше не становится – мясо резиновое. Не выдержала, понесла мясо на рынок прямо в мультиварке, но мне объяснили всё те же продавцы, что мясо при готовке выделяет воду, это нормально. Да я и без них собственно говоря отлично знаю, что мясо должно уменьшаться в размере на 36-38%.

А вот что вышло у меня:

Было 1 кг. 400 г. а после 1 часа тушения получилось 317 г. воды и 524 г. мяса! Остальное в запах ).
В общей сложности тушила 3 часа, чтобы стало более-менее мягким.
При взвешивании вес тары учтен.
На дисплее весов чистый вес продукта.

1.jpg

2.jpg

Итог:
Выброшенные деньги (400 р.), испорченное настроение.
Почему в городе, где я живу и работаю на благо его жителей, меня обманывают?

2.jpg

1.jpg


загрузка карты...
Опубликовано: 11.11.2011 20:42
Просмотров: 22097
Автор:  alex'z Личные впечатления

Комментарии 35

1 2
alex'z alex'z
Цитата
78chudo пишет: пора уже самим завести скотину))))

Заведи хорошего друга, а скотину надо забивать уже.
Ответить
78chudo 78chudo
пора уже самим завести скотину)))))
Ответить
Longway Longway
Цитата
Галицыно пишется через о

Что бы на рынке торговать это знать не нужно. ИМХО )
И потом, все пишут про то, что мясо наколото водой. А вы уверены, что водой? Мясо охлаждённое, потому необходима более стабильная субстанция, чем вода. Я думаю, что там применяется, что-то типа геле (желе)образного состава. В цикле передач "Среда обитания" (серия о мясе) очень всё здорово рассказали, советую к просмотру.
Берегите себя и своих близких. Здоровье не купишь.
Ответить
Ele_na Ele_na
И что интересно, Margo-pupsic.margarita и Камнеломка (тот, кто продавцов так рьяно защищает) и конечно же Alla.reeht — один и тот же пользователь.smile:D Для справки Галицыно пишется через о.
Ответить
Ele_na Ele_na
Интересно, сколько защитников продавцов нашлось! Я хочу сказать, что у меня тоже самое произошло. Мясо брала на этом же рынке, но не в этом магазине, а в следующем, чуть ниже. Но взяла около 3 кг свинины на 900 руб. И сразу удивилась, что так дорого получилось. Продавец сказала — такой вес! Дома мясо запекала, в духовке. И воды было где-то сантиметров 10. Запекалось оно 3 часа и было очень жесткое (шейка)! И не надо говорить, что я не правильно его готовила, не в первый раз. Я просто уверена, что мясо было с водой и больше никогда в Краснознаменске покупать его не буду! Идти на разборки — себе нервы дороже. Но всем знакомым антирекламирую магазины мяса на нашем рынке, чтобы не брали там ничего!
Ответить
Uber Uber
Обколотое мясо необходимо заморозить. Но я что-то не видел там замороженное мясо никогда. Только пару домашних курей видел. А вот охлажденное да. Его не обколешь. Либо вы что-то не договариваете. Либо юлите и ищите крайних в своих бедах.
Ответить
CAT CAT
какая выдержка!
не полениться тушить три часа (а столько тушат вообще?)
не полениться кастрюлю с мясом оттащить обратно в магазин.

и при этом не договориться о возврате денег?
не понимаю, как так? вы говорили о том, что напишите на краснознаменском сайте об этом косяке? Или вы пришли, чтобы вам просто сказали "Это нормально, ступайте с миром" и вы ушли?

вопрос к ИП Алле Реент: вы стояли у прилавка? Пусть даже не вы, почему ваш продавец не выяснил, зачем же все-таки клиент пришел с кастрюлей в магазин? Почему не извинились и не компенсировали?
Понятно, что косяк не ваш, что многим сложно понять — хорошее это мясо или плохое. Но репутация стоит дороже 400 рублей. Или нет?

Вообще странно, ситуация четко не обрисована, а говном уже все друг друга забросали.
Ответить
alex'z alex'z
Цитата
Alla.reeht пишет: спасибо Вам за бесплатную рекламу...я теперь стала знаменитостью о чём я и мечтала. теперь я на одном рейтинге с Ксенией Собчак по скандальным статьям.... а теперь перейдём к мясу:на 400 рублей можно купить только 1 кг мякоти но не 1,4 за эту цену...изначально идёт обман с вашей стороны по поводу цены и веса ,а что касается обкалывания мяса -идёт оскорбление в сторону ветслужб города краснознаменска,которые контролируют весь процесс торговли и хранения мяса на рынке ооо "фила"

Иногда хорошо, что не все мечты сбываются, но ваша сбылась и то ладно.
Я взяла мясо по 320 р. общим весом 1,4 килограмма, а цифру 400 написала округлив, поскольку мне это не важно, деньги не собиралась требовать, но показать, то что продаете, вам хотела.
Ветслужбы, думаю, спят спокойно. По поводу обкалывания мяса я ничего не писала, мне не знакомы подобные технологии, разве только из области слухов, а вам видимо хорошо знакомы. Как говорится на воре шапка горит.
Я на вашем месте просто извинилась бы, а не писала всякую ерунду. Или возросшая популярность не позволяет? Тщеславие это грех.

P.S. Конечно я рада, что в городе появилась фигура равная собчак по популярности. но такое сравнение по отношению к себе, мне б даже в голову не пришло.
Ответить
Lexxx Lexxx
Составьте обращение в Федеральную Службу в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback. Главное верно изложить суть претензии. Ваше обращение не останется без внимания.
Ответить
Alla.reeht Alla.reeht
спасибо Вам за бесплатную рекламу...я теперь стала знаменитостью о чём я и мечтала. теперь я на одном рейтинге с Ксенией Собчак по скандальным статьям.... а теперь перейдём к мясу:на 400 рублей можно купить только 1 кг мякоти но не 1,4 за эту цену...изначально идёт обман с вашей стороны по поводу цены и веса ,а что касается обкалывания мяса -идёт оскорбление в сторону ветслужб города краснознаменска,которые контролируют весь процесс торговли и хранения мяса на рынке ооо "фила"
Ответить
Mannequin Mannequin
Цитата
И где вы видели у них ущербное мясо ?

я не покупаю мясо в городе вообще
так как свежего мяса и рыбы по нормальным ценам в городе нет.
Более того раз в полгода мы покупаем целиком тушу свинины на ферме на 3 семьи.
Ответить
Mannequin Mannequin
Цитата
Т.е. Вы хотите сказать, что даже если он гондон, то он прав. Ну собственно, а на кой черт мне такой нужен такой покупатель ?


Давайте не уходить от конкретной ситуации
Покупатель купил оп колотое водой мясо.
Выяснить эту удалось только в процессе приготовления — 1кг воды из 1,5кг мяса.
Покупатель принес мясо продавцу с претензией и был послан — типа так и должно быть.

ну и кто тут г...он ?
Ответить
Uber Uber

Т.е. Вы хотите сказать, что даже если он гондон, то он прав. Ну собственно, а на кой черт мне такой нужен такой покупатель ?
И где вы видели у них ущербное мясо ?


Ответить
Mannequin Mannequin
Цитата
А вот гондонов покупателей постоянно видел.


Покупатель всегда прав.
Но эта заповедь, не для наших торгашей.

Продать ущербное мясо потерять немного клиентов — полёт нормальный.
Ответить
Uber Uber
Постоянно беру у них, никогда не было н*****ва со стороны продавцов. А вот гондонов покупателей постоянно видел.
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Цитата
Это просто реклама Голицино и Одинцовского подворья. Всегда беру здесь мясо. Надо еще готовить уметь.


Эй пароль — пароль логин — логин smile:lol:
понимаю после морозного рынка на ник нейм ума не хватает.
Но додуматься что это реклама подворья и голицыно ))

а предыдущая новость это реклама школ USA ))

тьфу ты, дождались рынок на сайт приехал..
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Интересная реакция со стороны обидчика...
принципиально не буду у Вас покупать.
Ответить
o_O o_O
Цитата
Может в Одинцово мясо и дешевле, ну тогда там и надо закупаться-морозить его про запас.Такую откровенную ерунду про мясо могли написать только конкуренты.

Зачем одинцово — Голицыно — 10минут на машине.
Какой запас ? — 10минут на авто )
Какое мороженное ? там мясо реально еще мычит )
Ответить
Пароль Пароль
Это просто реклама Голицино и Одинцовского подворья. Всегда беру здесь мясо. Надо еще готовить уметь.
Ответить
OlaOla OlaOla
Цитата
Хозяйка Медной горы пишет:
OlaOla спасибо за совет! Как-нибудь непременно воспользуюсь! Однако, есть ли смысл для меня ехать в Голицыно или в Одинцово за 2 кг мяса? Или лучше сразу запасаться мелкооптом?


Да зачем же мелкий опт., доехать 15 минут, дорогу сделали — пробок нет.
А там выбор на любой вкус, всё свежее и цена адекватная
Я в Краснознаменске почти ничего не покупаю — может хлеб и молоко что привозят.
У нас очень дорогой город, приэтом качество и обслуживание ниже плинтуса.
Ответить