Проект "электронный стадион" ищем идеи по воплощению



Компания: ФК "ЗАРЯ"


загрузка карты...

Комментарии 10

Uber Uber
Предлахаю организовать рОспил.
Ответить
rozer rozer
вот! предлагаем, обсуждаем)
у меня хоть и техническое но тож далеко от этой темы...
а датчики наверняка уже могут быть в виде "наклейки", нанотехнологии)))
Ответить
Lexxx Lexxx
Цитата
rozer пишет:
Цитата
Lexxx пишет:
Гораздо интереснее было бы создать датчики для мячиков, контроль будет 100%, и поставить несколько датчиков по периметру.

так про это и разговор — в мячик датчик однозначно!))


Вот, собственно, и весь электронный стадион. На самом деле основная задача состоит в том чтобы придумать снимающиеся датчики для мячей и которые не будут мешать во время игры. По периметру можно использовать, как вариант, Доплеровский радар, т.е. радар, который измеряет изменение частоты сигнала, отражённого от объекта (мяча).

PS у меня, к сожалению, не техническое образование, по этой причине прошу не осуждать строгоsmile:)
Ответить
rozer rozer
Цитата
Lexxx пишет:
Гораздо интереснее было бы создать датчики для мячиков, контроль будет 100%, и поставить несколько датчиков по периметру.

так про это и разговор — в мячик датчик однозначно!))
Ответить
rozer rozer
вот вот! почему бы не попробовать!
Ответить
Lexxx Lexxx
Гораздо интереснее было бы создать датчики для мячиков, контроль будет 100%, и поставить несколько датчиков по периметру.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Ну вот в теннисе есть "орлиный глаз", система высокоточная и надежная. Одними камерами не отделаться, это касается не только ухода мяча, но и нарушений и иных спорных вопросов. Это только вопрос времени когда такие технологии придут в большой спорт, почему бы не быть в этом вопросе пионером?
Ответить
rozer rozer
видео это не то.
видео надо смотреть судье или дополнительному судье...
мы хотим чтобы датчик сразу выдавал судье сигнал — мяч за линией или нет, попала нога игрока по мячу или сопернику — и не останавливая практически игры, судье было легче и точнее принять решение
Ответить
Юрий Юрий
Зачем датчики ?
поставьте несколько камер с разных углов и пишите себе видео.

1. Есть сразу запись видео для интернет и телевидения
2. Есть зафиксированный факт ухода мяча или другого нарушения

не изобретайте велосипед.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Готовы воплотить данную идею, включая поиск и поставку необходимого оборудования, разработку и внедрение соответствующего ПО, обучение персонала, последующий сервис и т.п.
Ответить