Массовые вырубки леса ожидают Краснознаменск


В восприятии затяжных неприятностей и отдельный человек, и сообщество людей проходят 5 стадий:
Отрицание -> Агрессия -> Торги -> Депрессия -> Принятие (5 этапов переживания горя)

Жители Краснознаменска пока встречают предупреждения о большом неблагополучии с короедниками вокруг города гробовым молчанием, «Чур, чур меня»

Будущие Краснознаменска

Вот и полунамек от Администрации города: стадию отрицания давно пора завершать
Никакие ловушки уже не помогут. Рубки, впереди массовые рубки.
И чем раньше начать решительные действия, тем больше леса будет спасено.

Карта санитарных вырубок

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 49


mike124mike12411 марта 2015 в 19:53
Рубить елки надо было еще в позапрошлом году.

Главное, чтобы вместо вырубленных новые деревья посадили. А то опять Ниском понастроит свои мегаларьки...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн11 марта 2015 в 20:53
Давно пора заняться лесами, а не только стройкой крольчатников.
В прошлом году с Фадеевым и Петуховым развешивали ловушки купленные Костиным. Поллитровый стакан ловушки за день наполнялся жуками на треть. Такое количество свидетельствует об эпидемии. Поэтому вызывает крайнее недоумение что на "экологию" в бюджете на этот год предусмотрели всего 200 000 рублей.
Вывод: администрации и депутатам леса не нужны.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Михаил СмирновМихаил Смирнов11 марта 2015 в 21:49
Для понимания ситуации "полного звиздеца", по этой теме. Прощай лес.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов12 марта 2015 в 09:52
И чем раньше начать решительные действия, тем больше леса будет спасено.

Какие решительные действия?

Кстати на карте вырубок Краснознаменск не значится. К чему такое громкое название новости?
ответная реплика
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн Александр Петухов12 марта 2015 в 10:10
Александр, той комментарий как минимум странен. На территории города нет проблемы с короедом? У нас все хорошо и замечательно с лесами? Вон, в парке опять деревья есть пораженные. На лыжной трассе все поедено и деревья падают.
А руководство города не то, что решительные действия, оно ни какие действия не принимает. СМВ в одной из телевикторин обещал создать службу которая занималась бы городским лесом. И где она? Хоть один человек занимзанимается этим? Сколько было выделено средств на борьбу с короедом, сколько куплено ловушек?
Гороздо проще сказать что все "сухостой и болото " лечь под очередной ниском и стричь купоны.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВикториус Гугенштайн 12 марта 2015 в 11:50
Есть проблемы, но как не странно на карте вырубок нет Краснознаменска.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр Петухов12 марта 2015 в 12:04
Ну чтоб они там появились, надо сначала мониторинг какой-никакой провести, не так ли? Кто-то этим занимался? Да и ответственность за лес находящийся в границах города полностью лежит на органах местного самоуправления.
ответная реплика
ЛёхаЛёхаВикториус Гугенштайн12 марта 2015 в 12:22
Витя какой ответ ждешь от пиарщика администрации ? Признание вины, мол на лес плевать не отвлекай от строительства муравейников ? Или пустых обещаний ? Пока проверка не приедет и пропистонит чиновников города, лёд не тронется.
ответная реплика
ОлегОлег12 марта 2015 в 11:07
Каждое лето хожу за грибами по лесу во круг города и каждый год картина всё печальней.
Сухостоя и поражённых деревьев, что видно на глаз не менее половины, местами ходить просто страшно, того и гляди на голову ствол прилетит.
ответная реплика
АнастасияАнастасия12 марта 2015 в 12:01
Чем позже начнут санитарную вырубку, тем больше деревьев погибнет, руководство города не спешит — значит им так выгодно, будет больше полей под высотки от "super застройщика".
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno12 марта 2015 в 12:59
Да денег у них тупо нет на это. На пиар есть, а на дело как всегда не хватило ))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Аноним13 марта 2015 в 16:45
Всё очень просто. У нас (в стране) все леса входят в лесной фонд и являются государственной собственностью. В Московской области всеми лесами рулит Комитет лесного хозяйства Московской области. И именно Комитет выдаёт планирует санитарные рубки, восстановление и борьбу с короедом. Местные администрации отношения к лесу, который относится к лесному фонду, не имеют. Лесов на иных (например, на землях населённых пунктов) землях очень мало.
ответная реплика

Опубликовано: 11.03.2015 18:42
Просмотров: 4873
Автор:  Редакция Источник: Краснознаменск НАШ город!