"Энергия" провела огненный матч с "Медынью"-2 и стала пятой в чемпионате Калужской области


Вот для "Энергии" и завершился открытый чемпионат Калужской области сезона 2014/15 годов. "Пятое место должно стать нашим полом, а не потолком!", - именно под таким девизом жила команда в последние недели, после того, как в упорной борьбе уступила в четвертьфинале турнира. И это пятое место добыто!

Напомним, что после поражения в плей-офф от "Малоярославца"-2 в трех матчах (3:4 по буллитам, 8:6, 2:4), "Энергия" вместе с "Йети" из Обнинска, "Фубрами" из Наро-Фоминска и "Медынью"-2 из Медыни оказалась среди соискателей на вакантное пятое место в турнире. Его обладатель определялся в стандартном кубковом формате - полуфинальные серии до двух побед и единственный матч за конкретное место (либо пятое, либо случае поражения в полуфинале, седьмое). В итоге в полуфинале "Энергия" одолела "Фубров" со счетом в серии 2-0 (4:0, 5:3), а соперника пришлось ждать. И им несколько неожиданно стала "Медынь"-2. Неожиданно, потому что перед плей-офф она котировалась гораздо ниже, чем "Йети", с которым встречалась в полуфинале. К тому же, в первом матче полуфинальной серии "Снежные люди" победили, пусть и по буллитам. Но вторая встреча соперников закончилась грандиозным скандалом и победой "Медыни"-2 так же по буллитам. В итоге три лидера "Йети" за драку с судьей были дисквалифицированы в общей сложности на 18 матчей, а команда решила сняться с турнира. Так "Медынь"-2 оказалась в финале. А арбитров той встречи, кстати, наказали за ошибку, которая повлияла на исход.

Но это те вещи, которые "Энергии" не особо-то касались. Куда любопытнее был сигнал от других участников чемпионата, который наша команда получила накануне финала. В нем говорилось, что за "Медынь"-2 собирается выступать некий незаявленный на турнир молодой форвард - сын главного тренера команды. Представители "Энергии" предупредили соперника, что это недопустимо, на что получили ответ, что "Медынь-2 готовится к какому-то там турниру и наигрывает состав, так что никого убирать не будет, а у команды из Краснознаменска потом есть право опротестовать результат".

Увы, но этот молодой форвард оказался лишь вершиной айсберга - "Медынь"-2 выставила на матч помимо него как минимум одного игрока со спортивным прошлым (а, скорее, если брать уровень игры, их было двое-трое). И именно он и решил судьбу встречи. Но обо всем по порядку.

В первом периоде - а на этот раз матч проходил в стандартном для хоккея формате 3 периода по 20 минут чистого времени - "Медынь"-2 предложила "Энергии" довольно высокий темп. Прямо скажем, до сих пор так быстро в чемпионате Калужской области "энергетикам" играть не приходилось. И наша команда с достоинством выдержала испытание - к перерыву на табло горели цифры 2:0 в пользу "Энергии", и еще несколько очень опасных моментов остались нереализованными.

Но в перерыве "Медынь"-2 перестроила игру. Во-первых, стала играть жестко, а порой грязно. Это привело к нескольким потасовкам. Кроме того, соперник чуть не нанес серьезную травму форварду "Энергии" Юрию Демарецкому в эпизоде, который совсем не требовал грубости. Во-вторых, тот самый игрок со спортивным прошлым, которые категорически запрещены в Группе Б чемпионата, где выступают только любители, стал играть в полную силу, а не в полноги как до этого. Этот хоккеист в итоге организовал три гола своей команды и вывел ее вперед, причем забивал на любой вкус - и в классном прорыве в падении в меньшинстве, и с буллита, который сам же и заработал. Дело в том, что между любителями и бывшими профессионалами и спортшкольниками есть одна большая разница - в физподготовке. И в то время, как у "Энергии" силы нещадно таяли, этот игрок находился в своей тарелке, нарезал круги с шайбой по зоне краснознаменцев и ни с кем ей делится не хотел.

Тем не менее, несмотря на то, что на третий период "Энергия" вышла уступая в счете 2:4, она на сдалась и сражалась до конца. Сделала счет 3:4, полезла вперед сравнивать, но пропустила быструю голевую контратаку, а потом и еще две. Хотя возможностей, чтобы забить гораздо больше у нашей команды были. Ну а матч завершился со счетом 3:7.

Конечно, испытать себя в битвах с более сильным и обученным противником, это хорошо и интересно. Но "Энергия" все же решила подать протест на результат матча, потому что весь турнир играла честно и не собиралась безнаказанно быть подопытным кроликом для экспериментов соперника. Ведь кому нужен ТАКОЙ хоккей и ТАКАЯ победа так и осталось непонятным. Справедливости ради, соперник не стал придумывать сказки и признал наличие подставных игроков. Так что "Энергии" будет засчитана техническая победа со счетом 5:0. А вся статистика встречи аннулируется.

В результате, турнир войдет в историю "Энергии" пятым местом из 12 команд - 7 победами, 3 ничьми и 6 поражениями, одно из которых произошло в серии буллитов. 74 гола забито, 54 пропущено. Вполне достойно для первого года полноценного существования.

В ближайшее время, на официальном сайте команды будет представлена полнейшая статистика команды по турниру. А также будут определены лучшие игроки в нескольких номинациях: лучший вратарь, защитник, форвард, самый прогрессирующий игрок, лучшие бомбардир, снайпер и ассистент, лучший по показателю "плюс-минус" и многих других.

Ну а пока видео и статистика прошедшего матча.


ВИДЕО МАТЧА

1 ПЕРИОД

Часть 1. Гол - 5.00. http://www.youtube.com/watch?v=8W-lVF5RitM&feature=youtu.be

Часть 2. Гол - 8.50. http://www.youtube.com/watch?v=XiYtNNQaHu4&feature=youtu.be

2 ПЕРИОД

Часть 1. Гол - 7.15. http://www.youtube.com/watch?v=jIk9Mg5mG1A&feature=youtu.be

Часть 2. Голы - 6.20, 14.00. http://www.youtube.com/watch?v=Fd_DEZyY6Z8&feature=youtu.be

Часть 3. Гол - 4.25. http://www.youtube.com/watch?v=dhh-OfHSa8s&feature=youtu.be

3 ПЕРИОД

Часть 1. Голы - 6.40, 8.40. http://www.youtube.com/watch?v=DgwRs9PjxPk&feature=youtu.be

Часть 2. Гол - 12.10. http://www.youtube.com/watch?v=vmtI_1O8i90&feature=youtu.be

Часть 3. http://www.youtube.com/watch?v=9LJ_11a4aYY&feature=youtu.be


СТАТИСТИКА

«Энергия» (Краснознаменск) – «Медынь»-2 (Медынь) – 3:7 (2:0, 0:4, 1:3). 21 марта. Обнинск. ЛД "Олимп". 100 зрителей.

Состав «Энергии» на матч

Вратарь: Алексей Тришин;

Защитники: Игорь Баранчук - Сергей Протченко (2), Денис Чурсин - Андрей Конанчук;

Нападающие: Иван Фисунов (2) - Сергей Бегишев (4) - Иван Сорокин, Александр Лукашев - Сергей Костарев - Юрий Демарецкий, Игорь Дубаков.

Голы: 1:0 Дубаков (Демарецкий, Лукашев, 5.01), 2:0 Бегишев (Сорокин, Фисунов, 18.38), 2:1 (25.01), 2:2 (30.59, буллит), 2:3 (34.50, мен.), 2:4 (37.51), 3:4 Бегишев (Фисунов, Баранчук, 44.44), 3:5 (46.14), 3:6 (55.49), 3:7 (58.00).

Штраф: 8 – 14.

Условные обозначения:

В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В скобках после фамилии – количество минут штрафа (2 минуты – одно удаление).

В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи (только у «Энергии») и время, в какое забит гол. «бол.» - гол забит в большинстве, «мен.» - гол забит в меньшинстве.



Опубликовано: 22.03.2015 01:04
Просмотров: 2972
Автор: serg198200

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости