На пешеходном переходе около штаба, совершен наезд на женщину с коляской


На пешеходном переходе около штаба, совершен наезд коляску с женщиной.
На пешеходном переходе около штаба, совершен наезд коляску с женщиной.

На пешеходном переходе около штаба, совершен наезд коляску с женщиной.



загрузка карты...
Опубликовано: 05.05.2015 21:29
Просмотров: 22569
Автор:  Редакция

Комментарии 61

1 2
Лия
конечно, в такой ситуации виноват водитель. Однако, родителям необходимо быть более ответственными. Мамаши толкая коляску впереди себя почему-то чувствуют себя как на танке. И поздно будет обвинять водителей (теток, блондинок и т.д.) если ребенок останется инвалидом или погибнет. Не лезте под колеса, машина весит несколько тонн и не всегда может вовремя остановится. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей. Остановитесь и посмотрите по сторонам, прежде чем перейти через дорогу.
Ответить
жесть
Дай Бог чтоб с ребенком было все хорошо. Курицу нужно жестко наказывать.
Ответить
Аноним
Вообще сказали, что водитель педали перепутала! Видимо поздно увидела пешеходов....
Ответить
Аноним
Вы уж простите, но с каких это пор на пешеходном переходе водитель имеет приоритет??? В каких правилах ПДД это прописано??? Сама и водитель и мама. И гуляя по городу с коляской, могу с уверенностью сказать, что в % соотношении "чокнутый водитель" и "курица-мамаша" с большим отрывом лидируют автолюбители. И не важно какого они пола.
Ответить
Леди_А
Мамашки всегда "виноваты", но только если это не ваш ребенок. Как до своего чада доходит, так обстоятельства дела резко меняются.Это в ответ тем, кто обвиняет в данном конкретном случае маму-пешехода. И, да, если на пешеходном переходе сбили пешехода, то виноват исключительно водитель. Знаки и законы никто не отменял. Получил права — отвечай по всей строгости.
Возмутительный случай!
Ответить
леся
Здравствуйте всем! Сегодня 6 мая примерно 17-30 . Человек на лада приора который возит пиццу из-за боулинга. Наехал на самокат с девочкой !! Слава богу! Все обошлось! Берегите детей от .этого урода!!!!
Ответить
Аноним
В городе пешеходы вообще без мозгов! Правила ПДД надо соблюдать не только водителям но и пешеходам! А мамаш таких, которые по сторонам не смотрят когда дорогу с детьми переходят, вообще надо родительских прав лишать, ребенок целее будет! Машина НЕ возможно остановить мгновенно, у любой машины есть тормозной путь, запомните это "дорогие" пешеходы.
А вообще пора штрафовать пешеходов за не правильный переход через проезжую часть.
Ответить
Елена Тимакова
Я женщина. Езжу за рулём по городу и наблюдаю 2 года. Всегда уступаю дорогу. А мамаши с колясками пусть меньше курят и по телефону болтают, сами на дорогу не смотрят, а как курицы ходят... прежде всего сами мамы должны заботится о своих чадах. и на красный цвет прут. Видишь, что бешеный на машине прёт- так пусть прёт, жизнь ребёнка важнее!!! Не все женщины за рулём не правы. И я, например, права сама получала...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
там 2 женщины было. скорее всего, обсуждали, как правильно варить борщ, и не заметили пешехода
Ответить
Аноним
Свои предположения оставьте при себе!!!!!пешеход машину не заметил
Ответить
ИМХО
Борщи женщины давно не обсуждают... а вот мужей, новые коллекции от Тиффани, скидки в Кальцедонии и Летуаль — пожауйста!
Ответить
Sovsem_nevagno
У вас видимо с детьми проблема раз вы так говорите.
Ответить
Елена Тимакова
))) с детьми у всех свои проблемы. у меня с детьми — лады!)
я вроде как защищала водителей, в целом, сама просто сталкивалась с непутёвыми мамашами...которые...да не важно.. на меня напали уже...))) я тоже вчера видела — мимо проезжала. Я на стороне пешехода...и кажется знакомого ребёнок...Андрюшки одноклассника моего
Ответить
Sovsem_nevagno
ну тогда походу вы с коляской ходили не как курица))

Ответить
Елена Тимакова
))) не, как курица, по-любому... этож давно было.

Ответить
Аноним
Много езжу на машине в качестве пассажира и постоянно наблюдаю,как вот такие горе-водители женщины успевают одновременно курить, есть йогурт ложечкой и писать смски. Практически каждая за рулем пишет смски. Они же асы. Куда там!!! Пусть весь мир содрогнется.
Ответить
Проходил мимо
Не знаю кто прав, а кто виноват.
Но соглашусь, что и водители порой мчатся и молодые мамы с колясками курят, болтают по телефону и не смотрят по сторонам когда переходят дорогу.
По моему это стало проявлятся, когда изменили формулировку в ПДД.
очень давно было, что пешеход должен остановиться перед переходом, посмотреть налево и убедиться, что можно переходить и только после этого начать движение, дойдя до середины проезжей части посмотреть направо и продолжить убедиться ... и продолжить движение. А сечас пешеход прав, если ногой ступил на зебру. Вот и бегут порой, побыстрее забежать на зебру не глядя по сторонам.

На мой взгляд, должна быть обоюдная безопасность на дороге.
Водитель притормози и уступи пешеходу, пешеход притормози и убедись в безопасности перехода!
Ответить
Аноним
Сбили офицера с коляской. Его жена шла позади в метре от него.
Этот переход надо в сторону передвинуть.
Из за припаркованных и неправильно
Поставленных машин не видно прохожих!
Ответить
mike124
Все там нормально видно. С одной стороны вообще парковаться военные не дают. С другой — никто не паркуется. Реально, это один из самых просматриваемых переходов. А вот народ через него предпочитает бегать. Что плохо.

И вообще, в данной конкретной ситуации надо отдельно разбираться. Может человек бежал с этой коляской, а может девица на охоту выехала... Выводы всем надо делать, в соответствии со своим опытом.
Ответить
alex2012 alex2012
Женщины за рулем в нашем городе НИКОГДА не уступают дорогу пешеходам на переходе. Они переедут тебя и даже в твою сторону не посмотрят. Такая же девка недавно наехала на мою дочь. Ей (девке) повезло, что меня рядом не было. Сейчас бы сидела на больничном.
Ответить
mike124
Не, по-разному бывает... Есть нормальные тетки.
Ответить
жесть
Полностью согласен!!!! оставил бы рядом с колесом,прям там...урода или уродку...овцу молодую нужно наказать как следует, хотя мало вероятно.
Ответить
Аноним
не согласна с Вами, что прям никогда!!!
Всякие бывают водители.
очень часто и мужчины даже не пытаются на тормоз нажать!!!
А вот пешеходы иногда действительно не смотрят по сторонам и считают, что они правы!
Ответить
Ирина rozer Ирина rozer
Не судите всех под одну гребенку, я всегда пропускаю.
Ответить
Аноним
Я не сужу по одному ребенку. Если бы... Я сужу по многочисленным своим наблюдениям
Ответить
alex2012 alex2012
Я не сужу по одному Ребенку. Я сужу по многочисленным случаям, которые видели своими глазами.
Ответить
Аноним
на самом деле пешеходы в городе ведут себя ужасно. у самого машина с огромными боковыми стойками, пропускаю всегда, но пару раз просто физически не видел людей за стойками. они даже не останавливались посмотреть на дорогу, Просто шли вперёд и попадали в мёртвую зону стойки. 2 раза я просто катился со скоростью 20 км и один раз остановился потому что, машина спереди моргнула фарами и пикнула, а второй раз увидел женщину бежавшую, когда она уже перед машиной была. но с 20 км я остановился сразу. в эти два момента хотелось выйти и надавать пешеходам, чтобы смотрели по сторонам. обычно всегда пропускаю. а вообще из жизненного опыта — видишь машину "гонку" с чёрной крышей, полосами и т. д. — потерпи, пока пропустят, не лезь.
Ответить
Dap
Иногда кажется, что дорогу в городе можно переходить только с кирпичом в руках.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
правило "дай дорогу дураку" никто не отменял. оно одинаково действует для водятлов, пешеходов, велосипедистов и мамаш с колясками
Ответить
Dap
одно другому не мешает.
Ответить
аноним
Ужасно боюсь этого пешеходного перехода, подъезжая к нему нужно максимум внимания, но водители меня поймут из-за автомобильной стойки пешехода не видно, который несется сломя голову.
Ответить
mike124
Ага, куча отдыхающих полицаев может оставить без подвески. Может еще пару уложить рядом...?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
по ленте новостей уже складывается впечатление, что кз -ппц какой опасный город
Ответить
slavka
Так и есть. Убегайте.
Ещё почему-то о влиянии "гастробов" на этот случай не упоминается.
Ответить
Светлана
Мамочки! Пожалуйста! Прежде чем толкать коляску на дорогу, УБЕДИТЕСЬ что машина остановилась и вас пропускает и не важно где вы находитесь, на пешеходном переходе или переходите дорогу на зеленый сигнал светофора. С этим надо что то делать! Машин много, а люди, порой не понимают, что все же, это средство повышенной опасности.
Ответить
mike124
Точно. Особенно возле Звездного. Прямо заколдованный участок дороги. На светофоре прут на красный, а возле круга на пересечении с Автомобилистами вообще бегут через дорогу прямо с колясками.

И ладно бы только строители бегали — фиг с ними, взрослые дядьки, но мамаши с детьми, да еще с подругами...
Ответить
Sovsem_nevagno
Лишать прав лет на 20.... Не меньше. Понакупают права, а потом честным гражданам ходить страшно
Ответить
Артём Зыков
За рулём была мадам, родитель которой какой-то врач с должностными полномочиями у нас в городе (выражусь так, поскольку не хочу писать подробней, чтоб не обличать человека). В общем, один звонок, и приехавшая скорая отказалась госпитализировать ребенка, и заявили, что с ним всё вообще всё ок, хотя потерпевшая так не считала (в результате наезда опрокинулась коляска с ребенком). Благо, что город действительно тесный, и для большинства жителей не проблема на каждые "связи" найти свои "связи", которые будут круче.
Представители виновницы, которая угрожала судом потерпевшей (за то, что та пнула бампер наехавшей машины), уже предлагают деньги потерпевшим за улаживание вопроса...
Как-то так, вроде никого не спалил.

Всем мир, будьте внимательны на дороге и на велодороге :)
Ответить
Оля Оля
кошмар! машину её пнули.. а на ребенка ей плевать! Пусть радуется, что ей физиономию об её же машину не помяли!!
Ответить
alex2012 alex2012
А скорую надо было на видео снимать. Почему они отказываются госпитализировать ребенка. Или записать на диктофон. Тогда бы они по-другому запели.
Ответить
slavka
Именно так, и сразу же надо было выложить в ютьюб, а затем отследит ь количество просмотров за месяц
Ответить
alex2012 alex2012
Заметьте, про ютюб не говорилось совсем. Имелось ввиду видео или аудио доказательство об отказе врачей по исполнению своих прямых обязанностей. Еще не плохо было бы спросить ФИО членов бригады. А делать или нет из этого шоу на ютюбе-дело каждого.
Ответить
Аноним
Ну как сказать кого спалил, кого не спалил.
Правды много, а истина одна. И к сожалению мы её не узнаем.
Лично получил обратную инфу, машину видел, со следами от коляски , на передней правой двери. Не на бампере, не на крыле следов не было. Машину до ДТП не мыли 2 дождливых дня.
Да и по поводу женщины , я думаю потерпевшему мужчине не приятно , что росчерком пера его сделали женщиной. Мужчина сам признал тот факт , что спешил и не заметив машину толкнул проезжающий уже автомобиль в переднею правую дверь. Испугавшись за здоровье и жизнь вверенного его ребёнка, он нанёс несколько ударов по лобовому стеклу. Стекло разбито, коляска поломана, хорошо что никто не пострадал.
И дело не в том что я пытаюсь обелить кого-то или очернить.
Хотелось просто донести другой вариант
Ответить
Аноним
Вот так и рождаются слухи. Какой-то дебил пишет то о чем вообще не знает и потом разносится все по городу в густых красках. Мадам за рулем знаю уже лет 15 и вы никто из ее дальних и близких родственников ни к госпиталю,ни к медицине вообще не имеет отношения.
Ответить
Аноним
Зачем врать?Из-за таких как Вы и рождаются слухи!!!
Ответить
Аноним
И не стыдно такую пургу писать?
Ответить
no comments...
Артем, вы про меня выложили ложную информацию в социальной сети. Мне не приятно про себя читать эту чушь. Поверьте, закон на моей стороне, и статьи ГК РФ никто не отменял. Подумайте о своём будущем. Надеюсь вы адыкватно и достаточно серьёзно отнесетесь к моим словам. Вы оклеветали мою честь и достоинство. Свои права я знаю хорошо и в любую минуту могу ими воспользоваться.
Ответить
юлия
Зря. Страна должна знать своих героев.
Ответить
Аноним
Раз уж с полномочиями, наоборот сделала бы всё так, что бы загладить вину, ан нет...
Ответить
Алёна Меньшикова
Проходила там в это время. Машина Шкода фабиа, белого цвета с черной крышей. За рулем была девушка молодая, на пассажирском тоже девушка. Коляска лежала под передним правым колесом, ребенок совсем малютка, мес 6 наверно.. Остановилась она на втором лежачем полицейском..
Ответить
Аноним
живем совсем рядом. стараюсь избегать этого дурацкого перехода. очень неудобный. и машины там совершенно игнорируют его, да и остальные ппд в принципе. как мама с ребенком? нарушитель наказан?
Ответить
Аноним
Видела все из окна. Это ужасно, конечно.Ребенок в порядке?
Ответить