Инвалиды духа!


Проявление дикости в цивилизованном городе!
Хотя о коммунальной цивилизованности и комфортабельности Краснознаменска можно спорить, в частности, для жизни инвалидов он приспособлен далеко не идеально, но о жителях его мы ведь привыкли думать как о современных, образованных и воспитанных людях?!

Событие, произошедшее 10 декабря на одной из улиц города, ставит этот тезис под сомнение.
Инвалид попал в беду…

В соседнем подъезде (дом № 19 по улице Гагарина) живет человек без ног и одной руки.
Вчера ночью он выехал на коляске из подъезда, но не мог съехать с тротуара из-за припаркованной машины.
Автомобиль VW перегородил инвалиду пандус, а без него спуститься на инвалидной коляске невозможно.

Инвалид мужественно пытался преодолеть препятствие без пандуса, в результате нескольких попыток, коляска перевернулась, человек упал в грязь.
Корчась в снежно-грязном месиве, превозмогая себя, инвалид САМ забрался на коляску и смог уехать.

Однако вернувшись, он столкнулся с той же проблемой:
тот же автомобиль VW по-прежнему загораживал единственно существующий для него путь к подъезду.

Была ночь, но к счастью нашлись добрые люди, которые вышли из дома и помогли человеку подняться на бордюр.
Вызвали полицию. Наша доблестная Полиция, хотя и сокрушалась по поводу нежелания жильцов спать спокойно и не лезть, куда не надо ("Вы бы лучше спали…"), всё же приехала.
Но, по каким-то причинам, ей не удалось вызвать хозяев автомобиля.

Они обнаружились только на следующий день.
Вместо сочувствия и сожаления, они выразили недовольство, проявившееся в агрессии и вандализме.
Эти люди (2 мужчин и женщина лет 30) отыгрались на автомобиле инвалида - прокалывали колёса, вырывали «дворники» и т.п.
Глумились по полной!
В довершение написали оскорбление в адрес инвалида на лобовом стекле...

1.jpg
Фото: автомобиль инвалида.

И это на виду у свидетелей, активно, но бесполезно взывающих к их совести.
Что стало причиной их гнева?
Замерзающий инвалид, бившийся в беспомощности, стучал лишь по колёсам, стараясь привлечь к себе внимание, но не повредить их далеко не новое авто.

Или может беспомощность стала поводом для разгула их наглости?!

Безучастность милиции давно не удивляет, но вот злость, с которой люди относятся друг к другу, и полное отсутствие человечности глубоко задевает...


Комментарии пресс службы ОВД:
1. Значительно повреждены оба автомобиля
2. Сняты опечатки пальцев с автомобилей
3. Ведется проверка.



загрузка карты...
Опубликовано: 11.12.2011 16:26
Просмотров: 29430
Автор:  Jeanne Очевидец

Комментарии 67

1 2 3 4
анфиса петрова анфиса петрова
Доброго дня.
Я живу в доме с высоким крыльцом, то есть у нас несколько ступенек, и "рельсы" на них, для колясок и тд. Вот некоторые автомобилисты ставят машины прямо впритык к ним....
И тогда: спуститься с коляской- проблема. Надо ее пихать по ступенькам вниз, наклон у них впринципе приличный. А в коляске-ребенок лежит.
Поднятся-тоже проблема, тащить коляску, упираясь в ступеньки, тяжеловато.... Особенно молодым мамашам.
ОЧЕНЬ сильно хочется от злости пнуть чужую машину.... Но мамы терпят, сопят, упираясь тащат свои коляски с детьми по ступенькам вниз, по ступенькам вверх. А найдется кто-то кто машинку чужую поцарапает, просто так, из вредности, чтоб не ставил больше тут!
КОРОЧ! ВОДИТЕЛИ! Смотрите куда паркуетесь! (я не только про свой дом говорю)
Ответить
Longway Longway
PыbaK, прекратите ставить автомобиль на пандус, газоны и бордюры!!! Что же Вы творите! Руки прочь от инвалида!
П.С. Бросайте курить.
Ответить
PыbaK PыbaK
Это типа я не имею права на свою точку зрения ?

Цитата
Забанить PыbaK, который оскорбляет не только ЧЕЛОВЕКА

Это в каком меся я Вас оскорбил ?

Цитата
А слабо сообщить свою фамилию имя и отчество, чтобы инвалид на Вас за клевету в суд подал?

Начните первым.

Цитата
Я там тоже иногда хожу! Вы плохо смотрите, глаза разуйте!

Где Вы там ходите smile:)smile:)smile:)
машина стоит около технического входа
она мешает только инвалиду.

Я не оправдываю vW куря на балконе я наблюдал как инвалиду помогают забираться на бордюр когда перекрыт въезд, это печально.
Но действия инвалида тоже — за рамками.

тему до результатов расследования ОВД покидаю, обсуждать нечего.
Ответить
krokodil krokodil
smile:mad: smile:mad: smile:mad:
Ответить
Блин Блин
Цитата
PыbaK пишет:
.2011 18:23 PыbaK Судя по кол-ву постов, пишет инвалид от 10ти пользователей, модераторы проверьте и забаньте его нафиг. Уже задолбал со своей сказкой про "розового бычка".

Уважаемый модератор! У меня встречное предложение! Забанить PыbaK, который оскорбляет не только ЧЕЛОВЕКА с ограниченными возможностями, но и всех участников форума!!!
Ответить
Блин Блин
Цитата
PыbaK пишет:
НЕ ФИГ БЫЛО ПОРТИТЬ ЧУЖОЙ АВТОМОБИЛЬ ИНВАЛИД — САМ СПЕРВА СТАЛ ВАНДАЛОМ.

А слабо сообщить свою фамилию имя и отчество, чтобы инвалид на Вас за клевету в суд подал?
Ответить
Блин Блин
Цитата
PыbaK пишет:
Оторвался он знатно, когда милиция приезжала как раз рядом проходил, оценил работу инвалида и второго участника.

Я тоже лично видела! Машина вандалов почти не пострадала!
Цитата
PыbaK пишет:
ну вообще я его в Дикси видел ходящего на костылях без коляски ). а как он летает на коляске ) — респект.

Вы людей не смешите! Вы видели другого инвалида. А есть и колясочник!!!
Ответить
Блин Блин
Цитата
PыbaK пишет:
Цитировать 13.12.2011 15:07 PыbaK Цитата Владельцы VW, поставили автомобиль под окнами и балконами

Там ни кто не ходит кроме инвалида, я живу в соседнем доме.
Я там тоже иногда хожу! Вы плохо смотрите, глаза разуйте!
Ответить
doctord doctord
Зуб за зуб,глаз за глаз? Да,Рыбак? А ты на чем рассекаешь по двору? Не хочу ставить свое авто рядом с твоим.
Ответить
Malina Malina
Цитата
PыbaK пишет: Судя по кол-ву постов, пишет инвалид от 10ти пользователей, модераторы проверьте и забаньте его нафиг.
Кол-во постов пропорционально кол-ву нечерствых, здравомыслящих людей! Я лично очень рада, что их оказалось больше, чем "эээ слыш сча я те наваляю за свою бричку"! проверяйте IP! Достала уже версия с якобы клонами пользователей!!
Ответить
Jeanne Jeanne
Рыбак сам вероятно из группировки VW, вот и пишет всякую ерунду smile:D
Ответить
douglas douglas
Виноват, в первую очередь, владелец VW!!! если мне путь из дома загородят машиной, так что я выбраться не смогу, уж не обессудьте, я так эту машину раскурочу, мало не покажется!!!
Ответить
Hini123 Hini123
Себя забань....лично я посторонее лицо...живу на улице Шлыкова...Модератор то проверит мой IP Меня просто бесят такие бездушные как вы не знающие ничего о жизни и думающие только о своем материальном благе, с собой на тот свет не заберешь свои драгоценный авто!!! Жизнь тебе покажет еще что такое пуд соли
Ответить
Hini123 Hini123
А не Фиг было парковаться там где по закону запрещено несколькими пунктами....
Ответить
PыbaK PыbaK
Судя по кол-ву постов, пишет инвалид от 10ти пользователей, модераторы проверьте и забаньте его нафиг.
Уже задолбал со своей сказкой про "розового бычка".
Ответить
Hini123 Hini123
Так еще и после этого причинять вред его Имуществу (машине)...Пока не увидете доказательств того что автомобиль WV повредил инвалид лучше вообще молчите!!!!!! Доказательств действий второй стороны придостаточно не зависимо от мотивации обоих сторон!!!
Ответить
PыbaK PыbaK
Цитата
Свидетелей достаточно как падал парень-инвалид и как вандалы со своим героическим папашей крушили авто инвалида.

Уже 20ть раз об этом написали.

Цитата
Никто не видел.

Людей за баранов не только в политике, инвалид держит рассекая по городу с флагом "Единая Россия".
2+2 все сложить могут

НЕ ФИГ БЫЛО ПОРТИТЬ ЧУЖОЙ АВТОМОБИЛЬ
ИНВАЛИД — САМ СПЕРВА СТАЛ ВАНДАЛОМ.
Ответить
Hini123 Hini123
Рыбак!
Ну во первых у меня тоже есть машина и я тоже сталкиваюсь с проблемой припарковаться вечером! Живу не далеко от вашего дома....И не позволяю себе парковаться перегораживая вход инвалидам ( в соседнем доме обустроены специальные выезды сзади дома!)

Вы утверждаете что дикость оторваться на чужом автомобиле. Ну во первых это не доказано...во вторых А НЕ ДИКОСТЬ ПАРКОВАТЬСЯ НА МЕСТЕ ИНВАЛИДА ТАК ЕЩЕ И ЗАГОРАЖИВАЯ ЕМУ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОЗМОЖНЫЙ ВХОД В ДОМ????

Не законно причинять вред машине, А ЗАКОННО ПАРКОВАТЬС В ВЫШЕ УПОМЯНУТОМ МЕСТЕ? А ЗАКОННО ПРИЧИНЯТЬ ФИЗИЧЕСКИЙ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ИНВАЛИДУ????
Ответить
doctord doctord
Рыбак,а ты мимо ночью не проходил,случайно? Ты видел ,как этот парень падал с бордюра на коляске? Свидетелей достаточно как падал парень-инвалид и как вандалы со своим героическим папашей крушили авто инвалида. А кто "побил" старое,и до этого перебитое авто вандала ты видел? Никто не видел. Сначала разберитесь,вы, здоровые люди,ходящие мимоходом,потом пишите. Вандалов к суду! А тем,кто их вырастил и воспитал-позор! Бумерангом все отзовется. ПРОЧЬ ОТ ПАНДУСА ДЛЯ ИНВАЛИДА!!!!!!!!!!!!
Ответить
douglas douglas
Цитата
PыbaK пишет:
Там ни кто не ходит кроме инвалида, я живу в соседнем доме.


Я живу в этом же доме и никогда не ставлю машину под окнами и балконами, потому что по балконам подъездным ходят все, и курят, и пиво пьют, могло что-то с балкона упасть на VW. То что инвалид повредил VW никто не видел, а как ЭТИ глумились над авто инвалида видел ВЕСЬ ДВОР, надеюсь их накажут по закону. Мало парковочных мест-это не значит, что можно ставить машину на пандусе для инвалидов. Перегородил бы тогда машину здоровому мужику...
Ответить