Исключительно ночная работа эвакуаторов, не устраивает жителей Краснознаменска

Исключительно ночная работа эвакуаторов, не устраивает жителей Краснознаменска


Более года в Краснознаменске эвакуаторы ведут ночной образ жизни
Работают по ночам (исключения крайне редкие)
Многие горожане жалуются на шум после 2х часов ночи, эвакуаторы писком и шумом мешают спать.
В тоже время неправильно припаркованные автомобили мешают именно днём движению пешеходов и транспорту.

Эвакуаторы работают ночью в Краснознаменске

Возникает вопрос на кого работают эвакуаторы ?
В интересах жителей города или своего кармана.
Конечно ночью проще вывозить автомобили − никто не мешает, (переезд в Вязёмах без пробок) и выбор огромен - прибыль кратно растёт.
Но этим "автохамов" приручают наказанием к правильной парковке исключительно ночью, а днём паркуй как хочешь - наказан не будешь.
Да и нарушают сон мирных жителей.

Опираясь на множество жалоб на ночную работу эвакуаторов мы провели соц. опрос в популярной группе города:

Эвакуаторы работают по ночам в Краснознаменске мешая жителям спать




Более 80% проголосовавших считает что эвакуаторы должны работать в дневное время, а если останутся силы на ночь то и ночью.

Дополнительные фото

Опубликовано: 15.07.2015 15:16
Просмотров: 14736
Автор:  Редакция

Комментарии 26

Дмитрий
Господа и дамы,
Только-что (00-30) видел из окна, как по Победе ехал эвакуатор с белым кроссовером на горбу.
Кто не спит — проверьте свои авто и авто друзей, охота в разгаре
Ответить
Andrey Andrey
По фото к посту-разве там есть знак запрещающий стоянку? если только он не стоял на пешеходном переходе.
Ответить
Viktor Burlakov
Вообще эвакуация авто в нашем городе происходит с нарушением действующего законодательства "При нарушении требований знаков, запрещающих остановку или стоянку эвакуировать можно только если запрещающий знак установлен с табличкой 8.24 "Работает эвакуатор"
. ЕЁ Я НИГДЕ В ГОРОДЕ НЕ ВИДЕЛ!!!!! Поправка в часть 1 статьи 27.13." http://ruspdd.ru/shtrafy/286-zakon-ob-evakuatsii-transportnykh-sredstv и вот еще http://ruspdd.ru/journal/226-evakuatsiya-avtomobilej-za-narushenie-pravil-parkovki
А жители города только смиряются и не жалуются на "доблестное ГИБДД" и эвакуаторщиков!!!
А глубокоуважаемые kpu3uc и mitrofun видимо завидуют "паркунам которые зарабатывают в Москве миллионы" — но эти люди ставят машины на ночное время и явно не мешают ни пешеходам, ни водителям!!!

Раз уж мы коснулись темы автолюбителй и пешеходов, то я хотел бы затронуть тему наших пешеходных переходов, конкретнее:
1. ул. Молодежная — 3 пеш перехода — длина улицы 500 м;
2. ул. Краснознаменная — 5 пеш переходов — длина улицы 500 м;
3. ул. Октябрьская- 4-5 пеш переходов — длина улицы 500 м;
4. ул. Победы- 7-8 пеш переходов — от автобусной станции до 17 КПП;
5. Проспект Мира — 7-8 пеш переходов — от штаба до круга (где была стелла)
при таком количестве пешеходных переходов ДОХУЯ over9000 великовозрастных и малолетних дебилов мудаков пешеходов "РАВНОЦЕННЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" постоянно выскакивающих на проезжую часть неположенных местах (любимые места у озера и от скорой помощи к дикси (ГДЕ ВСЕГО 20 МЕТРОВ ДО ПЕРЕХОДА)) при этом они даже не несут никакой ответственности и закон полностью защищает такого пешехода (кеглю для боулинга, судя по уровню интеллекта), пример такой защиты
http://pravo.ru/news/view/119991/
.

Очень печально слышать такие выпады на жителей города, которым не досталось парковочных мест (это вина в целом администрации, а не автолюбителей) и им пришлось на ночь поставить свое авто не совсем удачно (вонь в основном идет от пешеходов) и их эвакуируют с нарушением закона.

Хотелось бы, чтобы жалобщики видели и свои ошибки, а то получается в своем глазу бревна не видим....

P.S. про велодорожки я вообще продолжу! Лично езжу на велосипеде и есть очень большое желание что-то сделать с посторонними на велосипедной дорожке.
P.P.S. у меня не эвакуировали машину и я не нарушаю ПДД.
Ответить
mitrofun mitrofun
Витя, выпей успокоительного и дыши глубже.
Ответить
V B V B
Как ни странно, но я достаточно спокоен! Просто мне не всё равно на условия моей жизни и на соблюдения моих гражданских прав
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
Виктор. В этой стране много кто чего не видел. А особенно в этом волшебном городе. Однако таки это не мешает делать свой маленький гешефт.
Ответить
Viktor Burlakov
Согласен. Но это не мешает мне отстаивать свои права!
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
Толку-то?)
Ответить
Viktor Burlakov
Всегда можно добиться своей правоты! Надо только захотеть!
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
Когда всё население этой территории поймёт, что оно живет до тех пор, пока тут добываются углеводороды, тогда оно чего-то там захочет.. А потом.. А потом мы скорее всего и не узнаем..
Ответить
Viktor Burlakov
Да дело то совсем не в том для чего мы живем! А в том что нарушаются наши законы, а мы молчим! У моего хорошего знакомого эвакуировали машину с места где он никому не мешал! Он полночи ее возвращал! Связываться из-за 7-8 тысяч он не стал! А сколько машин увозят? Кто начинает связываться и доказывать свою правоту?! Часто гибдд вызывают обычные быдлопешеходы из перечня выше с заявлением что машина мешает им ходить?
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
В том-то и дело, "для чего мы живём"..
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
Есть такой интересный человек, Геpман Стеpлигoв. И машинки у него в ряд стояли и золото не "ржавело", как в Cбербанкe, а вот пришлось ему с семьёй уехать в другую страну. Почитай?
Ответить
Viktor Burlakov
Читал я про него! Спасибо, знаком) и живет он на новой Риге )))
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
Точно, на "новой риге", как же это я так запамятовала ;)
Ответить
Viktor Burlakov
Человек он интересный, Умный, развитый! Многого достиг и пришел к богу! Но отношения к нашей парковке он никакого не имеет! И к тому бардаку, что творится тоже не имеет отношения! Мы живем здесь и сейчас! Он живет в отдельном пространстве и не соприкасается с нами!!!
Ответить
Анна Ризенгроссен Анна Ризенгроссен
Вот тоже хочу придти к Богу и чтоб на моей земле мои сыновья свободно с оружием ходили..
Ответить
mitrofun mitrofun
так отправь их в армию — мечты сбываются
Ответить
Viktor Burlakov
скорее всего они пацифисты=) и в слове мотыга или лопата было допущено 6 ошибок))))))
Ответить
Andrey Andrey
Про велодорожки. я так понимаю, что если велодорожки это святое, и пешеходам туда низя, то велосипедист вне дорожки должен быть наказан?
Ответить
mitrofun mitrofun
Логика редакции на уровне школьника 5-го класса. Типа если неправильно припаркованная машина не мешает (ночью), то это не совсем нарушение. Т.е. законы должны действовать по разному в разное время суток.
Ответить
Редакция Редакция
Вот как раз сейчас они действуют в разное время суток, эвакуаторы работают только ночью.
Днём их работа полезнее для общества чем ночью.
Если они могут работать круглосуточно — отлично, если нет — пускай работают днём это важнее.
Ответить
mitrofun mitrofun
Почему нет варианта "Круглосуточно"?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
столбик "только днём" выдаёт количество паркунов, которые весь день в москве зарабатывают свои миллионы, а ночью свою помойку лишь бы где в городе бросают
мой ответ — больше ночью, чем днём. и тарифы за эвакуацию ночью надо увеличить — работа в ночное время
Ответить
Lexxx Lexxx
Всегда мучил вопрос — что будет если неправильно припарковать бортовую газель, груженую кирпичам под 3 тонны. На штраф стоянку ее как повезут?
Ответить