Краснознаменцам напомнили что они живут в закрытом городе


Мне кажется они стали забывать что живут в военном городе подумал старший лейтенант ЗГТ, пора проверить личные пропуска...

В итоге мы имеем пробку на обоих КПП ведущих в Краснознаменск:

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)



Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)


Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)


Многие бросали попутки и автобусы и шли в город пешком:

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)


Не которые автолюбители решили попытать счастья на 17КПП (грузовом), они лишь удлинили пробку:

Пробка на 17КПП в ЗАТО Краснознаменск

Пробка к 17КПП ЗАТО Краснознаменск (фото Ирина Шик)


Особо не терпеливые повсюду рисковали лишением прав:

Пробка на 17КПП в ЗАТО Краснознаменск

Пробка к 17КПП ЗАТО Краснознаменск (фото Ирина Шик)


Хотелось бы подитожить
Кто виноват ?
Разве военные ? Нет, у нас режимный город и жители об этом знают.
Скажите спасибо что не высаживают ежедневно пассажиров для преодоления КПП ЗАТО.

Так кто виноват в столь больших пробках ?
Виноваты сами автолюбители, многие хотели поговорить / поспорить с сотрудниками КПП о своих правах.
Почти все забыли где их личный пропуск и стоя в пробке 40 минут не приготовили его заранее.

В свете последних событий, хочется напомнить, жители Краснознаменска не хотят его открытия!
Открытие Краснознаменска выгодно кому угодно, но только не жителям ЗАТО Краснознаменск.
Именно благодаря закрытости города мы имеет практически отсутствие преступности, например про угоны автомобилей часто слышите ?
И "город сад" как говорят строительные компании в рекламных роликах на ТВ под пение лесных птиц.
Этот сад вытопчут в течении года после открытия города

Что бы не быть голословным, мнение жителей в открытом голосовании:





Компания: КПП-1


matrЁchkamatrЁchka18 июля 2015 в 12:22
Полностью поддерживаю проведение таких мероприятий, только вот нарядам по кпп ещё нужно и штатное оружие выдавать, пусть так висит себе небрежно через плечо, ну так, чтобы меньше желания, у въезжающих, было поговорить и больше желания читать закон о ЗАТО и установленные инструкции по порядку и правилам входа(въезда) в КЗ и администрации + депутатам — тоже неплохо было бы их повторить, ну так на сон грядущий......
ответная реплика
NektoNekto18 июля 2015 в 12:23
Уважаемая редакция, то что город унас "режимный" ( дырок в заборах много) может и хорошо но есть много НО по этому поводу:
1) много граждан из Средней Азии, для получения пропуска и регистрации нужно разрешение службы ЗГТ, потом ФСБ и только потом регистрация в ФМС!!! Как служба ЗГТ и ФСБ дала разрешение на их пребывание???
2) Каким образом НИСКОМ продает квартиры в городе иногородним делая им регистрацию в городе???
3) Солдаты по прежнему пропускают в город без пропуска за деньги, сигареты и продукты (и не горворите, что не так)!!!
4)16.07.2015 моя жена не смогла зарегистрировать свою троюродную сестру ( сестра с Украины, родство доказано документально). Отказали в службе ЗГТ, мотивируя это тем, что теперь можно регистрировать только близких родственников и наш пример не один в штабе 32103 было много людей, кто ругался по этому поводу.
Тем самым военные толкают людей на нарушение закона о ЗАТО.
ответная реплика
АндрейАндрейNekto18 июля 2015 в 18:53
В ответ на ваш комментарий на днях узнавал как сделать пропуск на девушку не враждебной вроде страны нам..
Ответ был прост : На данный момент дан приказ с выше!!! Никаким гражданам другой страны не давать пропусков даже временных!!!!! И не смотря на то кто тебе данный человек хоть папа , хоть мама и сестра... Ответ администрации...
Хотелось бы узнать как у нас находится почти четверть населения из Таджикистана и других дружных поселений???
Я так понимаю, что когда подается такой приказ я должен видеть исключительно редко в "ЗАТО" таджиков отмечающих свой славный праздник вчера... не знаю как он пишется..и не хочу...
ответная реплика
iv-olgaiv-olgaАндрей24 июля 2015 в 15:45
А у меня в среду, 22.07.2015, приняли документы в штабе на рассмотрение: нужно зарегистрировать маму и бабушку (гр.Украины). И никто ничего не сказал про "нельзя" или "приказ свыше".
ответная реплика
ОльгаОльга18 июля 2015 в 17:10
Это конечно идея неплохая, только с нашим потоком машин надо было сначала подумать, и нормально все организовать, а не наоборот. не очень приятно стоять 25 мин в пробке только на выезде из города и наблюдать, как солдатик сначала медленно и неохотно подходит проверять пропуск, потом так же медленно идет открывать ворота, периодически останавливаясь и общаясь со своими сослуживцами.
ответная реплика
nnnnnn18 июля 2015 в 17:49
Город растет, а как 30 лет назад было 2 КПП, так и осталось!
Военноначальники и в Администрации города никогда не слышали, что есть такое понятие как ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ? И эти 2 въезда-выезда уже просто не справляются с тем потоком, который есть на сегодняшний день в выросшем городе?
А еще одно КПП на Гагарина никому в голову не приходит открыть?
ответная реплика
АндрейАндрейnnn18 июля 2015 в 18:44
Там открыто всегда и без пропусков можно))))
ответная реплика
АндрейАндрей18 июля 2015 в 18:45
хоть с ргд
ответная реплика
NektoNektonnn18 июля 2015 в 20:00
+ КПП-4 в Сидоровке, хотя рядом садик КГБ с дырявыми заборами ч)
ответная реплика
kpu3uckpu3ucnnn19 июля 2015 в 13:34
+1 по поводу дополнительного кпп
новостройки строят, дороги расширяют, а про кпп забыли
ответная реплика
АндрейАндрей18 июля 2015 в 18:43
Если бы хотя бы отдельный солдафон ходил и предупреждал, что предстоит поискать свой личный пропуск...одобряю..
А так это очередной плохой день у офицера...
Короче как говорится тупая пропускная система "зато" когда рядом те же самые таджики с баулами прут так же со всеми только рядышком с кпп.. без пропусков...
Имхо полный идиотизм в духе нашей славной армии...
ответная реплика
NektoNektoАндрей18 июля 2015 в 19:55
Ну предупреждать никто не собирается, просто если начали делать тотальную проверку пропусков у всех тогда надо чтоб это было на постоянной основе, а не так, что сегодня жестко всех дрючим, а завтра езди кто хочу.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАндрей19 июля 2015 в 13:34
какая же это проверка, если предупреждать будут?
ответная реплика
iv-olgaiv-olgaАндрей24 июля 2015 в 15:49
Во-первых, давайте к людям относиться более уважительно: не солдафон, а солдат, служащий. Он ни в чем не виноват, выполняет указание начальства.
Во-вторых, Вы живете в ЗАТО, знаете правила. С какого перепугу кто-то должен ходить и предупреждать, чтобы Вы достали пропуск?
Вот из-за таких, как Вы, все в пробках и стоим.
ответная реплика
psystripespsystripes18 июля 2015 в 22:58
Не в первый раз всем, кто на авто, рекомендую заранее готовить пропуска к проверке! И на авто, и личный, и пассажирам напомнить! Только не стоя перед воротами, а за пару корпусов! Неужели это так сложно?!
Сегодня, в субботу, на въезде также проверяли оба пропуска, и, как всегда, не слишком далёкий человек вышел из машины и полез в багажник... Ну о чём говорить! Сами у себя время крадём!
ответная реплика
MishanMishan19 июля 2015 в 10:42
Проблема в том, что наши начальнички и дежурные на кпп слишком дохрена из себя мнят, устраивая такое, как в пятницу было. Вот у него проблема в семье, не знаю, с женой поссорился и красный день календаря у той же жены, так он отыгрывается на простых жителях города и думает, что вот он какой крутой и властный, раз, захотелось ему и будет народ стоять в пробке до опупения, бред...
Должна быть четкая, отработанная система в пропускном режиме, как на той же Власихе, там все жители знают, что в городок не попадут без личного пропуска и пропуска на машину и на подъезде к кпп пропуска заранее готовят и часовых очередей там нет и всегда 3 — 5 машин максимум стоит на въезд, за крайне редким исключением...и никто не выступает, есть правила, будьте любезны их выполнять...
А у нас бардак, то полностью открытая воротина с залипающим на ней солдатиком и в город залетаешь, тормозя только перед жудким лежачим полицейским, то такой цирк, как устроили вчера...
Всем удачи!
ЗЫ завтра на работу выезжаем на часик раньше)))

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
kpu3uckpu3uc19 июля 2015 в 13:28
то, что мы видим на фото, бывает сто лет в обед. можно потерпеть
зато регулярные летние дачные пробки, которые периодически стоят на минке, не едут через город
и это главный плюс закрытости города лично для меня
(я не автовладелец, угоны для меня фиолетовы, преступность при открытиии города тоже останется такой же, т.к. сегодняшние дырки в заборе никто не отменял)
ответная реплика
СергейСергей19 июля 2015 в 14:25
Статистики по поводу более низкой преступности в Краснознаменске по сравнению с другими городами России нигде не попадалось. Но чувствуется, что это так и есть. И пока дети не выросли, мне наличие забора, который, кстати, дисциплинирует многочисленных гостей из ближнего зарубежья, только на пользу. И нужно быть готовым, что игра в проверку пропусков из профанации может стать каждодневным серьезным делом ( а для жителей — пробочной проблемой). НО, кончено, не хотелось бы, чтоб Краснознаменск превратился в зону лагерного режима. Если Администрация города и командование в\части для жителей ( а не наоборот), предлагаю им совместными усилиями провести тендер на обустройство г. Краснознаменска дополнительным КПП (выезд на Минское шоссе с ул. Победы), плюс организовать автоматизированный пропуск авто и людей (Московское метро же справляется с пассажиропотоком автоматически). Я точно знаю, что вопрос автоматизации пропускного режима КПП (автомобили, пассажиры) в первый раз поднимался еще (не поверите!) в 1996, но только воз и ныне там.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucСергей19 июля 2015 в 16:48
автоматизированного режима не может тут быть
любой чурко найдёт пропуск жителя (или украдёт) и будет невозбранно ходить туды сюды через турникет
ответная реплика
FireboardFireboard19 июля 2015 в 19:12
Сегодня на въезде спросили личный пропуск,необходимости его возить не было,так-как передвигаюсь исключительно на автомобиле. На мой вопрос чем регламентировано, офицер ответил,что вопрос не в кассу. Как так,он же обязан знать это,где их понабрали то?
ответная реплика
Vasilii1975Vasilii197519 июля 2015 в 19:31
Горожане хотели бы напомнить нашей милиции, что когда они ловят гастарбайтеров на Минской без пропуска хотя бы отъезжать подальше от дома, чтобы взять деньги. Господа полицейские, с 15 этажа все видно. И лица тоже. Привет этим 3 ребятам.
ответная реплика
NektoNektoVasilii197520 июля 2015 в 00:38
Следущий раз камеру держите на готове и потом все на сайт и в ютуб )))
ответная реплика
FedotFedot19 июля 2015 в 20:00
Выходит, что военные, обеспечивающие пропускной режим, до этого момента не выполняли своих обязанностей, а сейчас наверстывают? А кто купит квартиру в нашем славном городе после просмотра этих фотографий? Ну а администрация как всегда не при делах?
ответная реплика
ДмитрийДмитрий20 июля 2015 в 01:43
Сегодня офицер сказал, что паспорт не дает право доступа в город, только пропуск. А я и не знал)))
Теперь пропуск вожу
ответная реплика
АлександрАлександр20 июля 2015 в 10:14
Понятно, когда проверяют пропуска на въезде, но зачем на выезде из города проверять?
ответная реплика
LongwayLongwayАлександр31 июля 2015 в 21:46
Срочно в армию послужить, хотя бы срочку...
ответная реплика
АлександрАлександрLongway31 июля 2015 в 22:23
Служил 20 лет и 2 дня календарей, со льготными больше.
ответная реплика
СергейСергей20 июля 2015 в 11:35
Пропускной режим организовывать надо, никто с этим не спорит, дело это нужное и правильное. Но надо хоть немного и мозги включать. Сегодня, понедельник,6:15 утра, на кпп-1 на выезд и въезд открыты по одному проезду, одни ворота были просто заблокированы, пробка собралась уже от кольца у Звездного. Дальше по времени, уверен, только хуже становилось. Так почему нельзя в утреннее время открывать двое ворот на выезд, а в вечернее время на въезд в город? В чем сложность? Да и двигаться контролерам можно побыстрее, а если устают, чаще менять смены. Любое благое дело не надо доводить до маразма!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoСергей20 июля 2015 в 14:41
Документы надо просто заранее готовить.
ответная реплика
АлександрАлександрSovsem_nevagno24 июля 2015 в 11:41
Не поможет заранее документы готовить. Всё равно подойдут поближе посмотреть пропуска и только потом откроют ворота. Нужно ставить второго человека, что бы смотрел пропуска , а первый просто открывал. Так на 17 кпп делают, а на первом почему то до этого не могут додуматься.
ответная реплика
Dima VeligyrskiDima Veligyrski20 июля 2015 в 17:48
Куйрум Буйрум Ура Ура Ура , славянам мозги на КПП полощат , но соседей из солнечных государств меньше от этого не становиться ..... Работаем, Работаем создаем славянам неудобства .... А квартиры после этого сдавать кому будите ???????
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev21 июля 2015 в 01:15
Военные собственно как обычно, поступили совершенно не думая ни о чем. Верны себе:)
ответная реплика
Федор ПашковФедор Пашков21 июля 2015 в 10:18
И долго сей аттракцион планируется ?
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaФедор Пашков21 июля 2015 в 14:20
Да, пока собственно Вам не надоест и Вы не включите мозги и не начнёте законными методами требовать от "власть имущих" города улучшений в данной области, не слушая их отговорки — о том, что они не причём.
А военные действительно НЕ ПРИЧЁМ, у них приказ, они на Родину работают, а не на отдельных и не для отдельных, хоть и "много уважаемых граждан"!
ответная реплика
Dima VeligyrskiDima Veligyrski21 июля 2015 в 21:23
Ребетня в форме сами оху№"шие ОТ ЭТОГО ШАПИТО ))))) Они с половиной тех у кого пропуска проверяют лично знакомы , но приказ есть приказ ..... Идиотизм , ВПЕРЕД !!!!!
ответная реплика
Vasilii1975Vasilii197521 июля 2015 в 22:18
Цирк, цирк, цыыыырк))))
ответная реплика
Сергей ВласовСергей ВласовVasilii197522 июля 2015 в 00:34
Вчера на 17 (3) КПП разговаривал с военными (у меня все пропуска были), мне стало интересно что так стали на всех КПП проверять пропуска! Как мне они сказали: "мол теперь так будет всегда еще и дырки в заборах заделают и забор со временем восстановят. Больше ж ведь не кому!". А сегодня видел как на Гагарина на калитке военные стояли, а в районе 15.30 военные закрыли калитку на замок. Вот правда потом с балкона видел, как "отдельные" личности разогнули прутья и пролезли в дырку! Теперь там опять только ленивый или очень толстый пролезть не сможет! Я смотрю военные и в правду занялись и восстановлением забора и закрытием дырок, да только мы же сами опять эти дырки и создаем( обидно(
ответная реплика
LongwayLongwayСергей Власов31 июля 2015 в 22:00
мы же сами опять эти дырки и создаем( обидно(

Мы не создаём, чего и вам рекомендую.
ответная реплика
Руслан АбдаловРуслан Абдалов22 июля 2015 в 00:34
Постановление Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 655 "Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178946/#ixzz3gYnPB1mc

В Р Е М Е Н Н А Я И Н С Т Р У К Ц И Я
о порядке организации пропускного режима
в контролируемой зоне ЗАТО Краснознаменск Московской области

http://www.krasnoznamensk.com/documents/2007/i_zato.doc
ответная реплика
Сергей ВласовСергей ВласовРуслан Абдалов22 июля 2015 в 00:44
Спасибо я это уже на главном КПП прочитал)
ответная реплика
Сергей ВласовСергей Власов22 июля 2015 в 00:50
Я вчера вообще был взбешен тем, что один "не хороший человек" на 40 минут закрыл своим авто въезд через одни ворота. Его только ДПСы смогли убрать оттуда! А я мля... стоял в пробке, и с...ка ждал пока он с...т!!!!!!! "Страна" должна знать своих героев!!!!
ответная реплика
Vasilii1975Vasilii1975Сергей Власов22 июля 2015 в 09:01
Мда, две недели назад все эти уважаемые господа брали по 2000 рублей с нелегала в бобике на Минской улице, а теперь все по закону, невозмутимые лица. Потемкинские деревни, не иначе.
ответная реплика
КрепЫшКрепЫш22 июля 2015 в 21:47
Ну ок! ))))) Коль такая "пьянка" пошла. Вот честно просмотрел (пока выписывал временный пропуск на 5 — суток) что нужно для подачи заявки. Либо в силу усталости, либо непонимания происходящего, кроме образца заявления ничего не нашел. Что нужно для постоянного пропуска и, главный вопрос, может ли кто-нибудь подать заявление на его изготовление и забрать готовый вместо меня?
ответная реплика
Сергей ВласовСергей ВласовКрепЫш23 июля 2015 в 00:20
Когда я себе оформлял было так:
1. Пришел во 2 окошко показал паспорт с пропиской (женщина с бюро дала мне чистый бланк);
2. Подошел к стенду с информацией по образцу написал заявку;
3. Подошел ко 2 окошку отдал заявление, паспорт и фотку (у меня была в паспорте только 3х4)))) оказалось такая и нужна))));
4. Где-то через минуту мне вернули паспорт и сказали подойти на следующий день или любой другой рабочий день по расписанию с 9 до 17 или в выходные с 9 до 13 в любое удобное для меня время за готовым пропуском;
5. Я на следующий день пришел где-то в 15 с копейками, показал паспорт, расписался в их книжке, забрал пропуск и всех делов!
Надеюсь помог)))
ответная реплика
КрепЫшКрепЫшСергей Власов23 июля 2015 в 11:55
Спасибо сосед!))) Теперь осталось "посыльного" найти))) Кто отнесет и кто заберет.
ответная реплика
Пточок ВонниПточок ВонниСергей Власов23 июля 2015 в 12:10
Там наверно в выхи будет ни дыхнуть ни пернуть в это окошко. А в рабочие дни я в 7 из города, а вечером в 8 домой.
Может уже до наших дойдет , что пора он-лайн заявки принимать тоже от горожан. Живем как в каменном веке!
ответная реплика
LongwayLongwayПточок Вонни31 июля 2015 в 22:04
А на работе отпроситься ни как или может у вас как у терминатора ни когда ни чего не болит?
ответная реплика
Виталий ГанжинВиталий Ганжин22 июля 2015 в 23:26
Вообще Краснознаменск давным давно уже гражданский город. Если этим военным понадобилось усиление, пусть усиливают свое КПП на техзону. А городу давно пора уже удалить военных со всех КПП и поставить туда либо ЧОПоовцев либо шлагбаумы с турникетами на магнитных пропусках.
Мой ответ — ЗАТО убирать, но забор оставлять. Город вполне в состоянии самостоятельно оплачивать охраняемый въезд.
ответная реплика
МадамаМадамаВиталий Ганжин25 июля 2015 в 17:21
Ага. Ну ка расскажите мне на каком основании меня проверять при въезде будут какие то чоповцы, если убрать ЗАТО?
ответная реплика
Виталий ГанжинВиталий ГанжинМадама25 июля 2015 в 17:34
Городская администрация в купе с депутатами примет закон о том, что город является закрытым и доступ в него осуществляется через КПП по пропускам — и никуда не денетесь.
ответная реплика
МадамаМадамаВиталий Ганжин25 июля 2015 в 19:29
Сами в такое верите? Убрать ЗАТО и сделать город под охраной чопа??? Бред. Какой закон разрешит ЧОПУ охранять ГОРОД? Это не частная собственность!!!!
ответная реплика
Виталий ГанжинВиталий ГанжинМадама26 июля 2015 в 09:22
Вы юрист?
ответная реплика
МадамаМадамаВиталий Ганжин26 июля 2015 в 11:18
Это не имеет никакого значения. Городской округ-это вам не клочок земли с частными постройками. Вы видно недавно живете в городе, что вас так возмущает выписывание пропуска супруге раз в году. У меня многие подруги замужем за приезжими, одна даже за иностранцем, никто не возмущен процедуре выписывания пропуска. В этом городе такие порядки были всегда! При чем процедура ничем не отличается от той же Власихи. Это ЗАТО, не нравится-не живите. Я в этом городе живу с рождения, меня устраивает такая система (при чем я без проблем выписывала пропуска украинским родственникам за сутки до приезда). Так что я против сноса забора. Я вообще ЗА бетонный забор, как было здесь в 70е и 80е годы. Считаю что сейчас наши военные вообще расслабились. Вот раньше действительно муха не пролетала.
ответная реплика
Виталий ГанжинВиталий ГанжинМадама26 июля 2015 в 15:32
Ну да — в городе не очень давно живу — всего 37 лет. Я конечно понимаю, что и вам и вашим подругам за радость потратить пару недель в очередях, выписывая временный пропуск, но меня такой расклад несколько напрягает. Почему нельзя заказать и выписать пропуск в одном месте, нафига эта беготня по 4 инстанциям?
Про "за сутки до приезда украинским родственникам" — это вы какие-то сказки рассказываете. Месяц назад мне озвучили — "надо было подавать заявку за две недели, ничем помочь не можем".
И еще раз хочу повторить — я не за ликвидацию ЗАТО, а за грамотную организацию пропускной системы, когда все быстро и без напрягов. А то, что имеем сейчас — это издевательство над людьми.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Сергей ВласовСергей Власов23 июля 2015 в 01:04
Сегодня выдел как военные ходили в районе заброшенного садика (ул. Победы) и фотографировали дырки в заборе и обсуждали, мол будут их заделывать. Не знаю правда или нет, но если это так то хорошо. (Говорю то что видел и слышал). Я только за!!!! Давно пора!!! А с Вами Виталий я не согласен целиком и полностью!!! Зато убрать??? И что с городом будет??? Город самостоятельно оплачивать???? Шутите наверно :) Это все закончится еще на словах! Стоит только убрать ЗАТО и все "крандец" городу! Понаедут "всякие"!!! И что дальше? ЧОП? да ему будет глубоко наплевать что будет происходить в городе!!! (плати не плати — не поможет). Вы посмотрите что стало с теми городами с которых убрали статус ЗАТО! И если убрать статус ЗАТО, то и заборы уберут. Опять повторюсь — "крандец" городу! Я не хочу вечерами, да и днем в принципе, ходить и "оглядываться". Я против снятия ЗАТО!
ответная реплика
Виталий ГанжинВиталий ГанжинСергей Власов25 июля 2015 в 17:49
Вы хоть раз пробовали сделать пропуска родственникам, приехавшим на похороны из Украины? Когда вас везде посылают и говорят, что заявку надо было подавать за 2 недели...
А знаете, что для оформления пропуска жене, которая прописана в другом городе РФ, мне приходится раз в год бегать сначала в администрацию, затем в ЖКХ, затем в паспортный стол, а потом уже на КПП? И везде, кроме администрации, очереди!

Я не против ЗАТО, я против подобного издевательства над жителями!

P.S. Позволю себе напомнить, что сотни коттеджных поселков охраняются ЧОПами и охраняются прекрасно. Также позволю напомнить, что солдаты-призывники, стоящие на КПП — это фактически рабы, которые мечтают только о том, чтобы побыстрее попасть домой и им как раз абсолютно пофиг на то, что творится в городе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Сергей ВласовСергей Власов25 июля 2015 в 14:22
На месте демонтированных гаражей оборудуют парковку. http://krasnoznamensk.com/news/10520/
А гаражи можно порезать и пустить на ремонт ограждения в городе! Кто за?
ответная реплика

Опубликовано: 18.07.2015 11:02
Просмотров: 14590
Автор:  Редакция