21 августа 2015 горела квартира №27 по пр-ту Мира дом 5


Между 4 и 5 часами утра сотрудники МЧС попросили всех жильцов второго подъезда по пр-ту Мира дом 5 выйти с документами на улицу, так как горела квартира на 4 этаже. Дверь в квартиру не смогли открыть в течение 1,5 часа, тушили через балкон, выходящий на внутренний двор дома. Присутствовали при тушении пожара сотрудники полиции, скорой, газовой службы. Пожар потушили быстро, пострадали все вещи и мебель в квартире (предположительно, центр возгорания - кровать в комнате, выходящей окнами на проспект). Ни хозяина квартиры 27, ни жильца дома не было,  также других лиц обнаружено в помещениях не было. Жилец прибыл на место происшествия, когда квартира уже была вскрыта, контактные данные хозяина предоставить затруднялся, ушел и более не объявлялся. Хозяин квартиры появился на месте происшествия на следующий день, был очень возмущен действиями сотрудников МЧС (в частности - что сломана дверь).
Также от последствий пожара пострадали жильцы нижних, верхних и соседних квартир от копоти и воды, размер ущерба уточняется.
ВНИМАНИЕ! 
В квартире №27 во время пожара находился крупный кот серого окраса с темными полосками, белыми манишкой и носочками. Животное было спасено, живо и цело. Целыми днями зовет своего хозяина во дворе и втором-третьем подъездах. Кто знает владельца, сообщите ему о коте, которого он "забыл".
Желающих спасти красивое животное от беспризорной жизни также прошу откликнуться!


Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 80



загрузка карты...
Рина ЛаковаРина Лакова26 августа 2015 в 00:00
Несчастный кот-погорелец...
ответная реплика
Рина ЛаковаРина Лакова26 августа 2015 в 00:13
КТО-НИБУДЬ! ДОДРАЯ ДУША, ОТКЛИКНИСЬ!
Котик домашний, породистый, очень красивый, непривередливый (гречу с мяском ест), не злой (в руки брала, не царапался), но с характером.
КОТ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ!
Ваши затраты — помывка (весь в саже) и ветеринар (все же траванулся при пожаре).
ответная реплика
РедакцияРедакцияРина Лакова26 августа 2015 в 00:46
Попробуйте обратится в группу помощи животным Краснознаменска
https://vk.com/hvostiki_kz
ответная реплика
Рина ЛаковаРина ЛаковаРедакция26 августа 2015 в 03:09
Спасибо за совет! Обязательно.
ответная реплика
nnnnnn26 августа 2015 в 11:13
Хороши пожарники, что 1,5 часа не могли вскрыть дверь! А если бы там человек был???
ответная реплика
kpu3uckpu3ucnnn26 августа 2015 в 11:54
железная дверь наверное
зачем вообще было вскрывать, надо было через окно ломиться, для пожарных это меньше 10 минут времени, дверь вырезается дольше
ответная реплика
Рина ЛаковаРина Лаковаkpu3uc26 августа 2015 в 15:16
Так написано же: тушили через балкон: залезли по лестнице своей, рукава прокинули и тушили. А дверь ломали потому, что во-первых, положено по инструкции, а во-вторых, чтоб полиция войти могла и протокол составить (не полезет же она через балкон — не солидно и, опять же, не положено).
ответная реплика
Рина ЛаковаРина Лаковаnnn26 августа 2015 в 15:18
Плохо читали заметку, невнимательно: именно из-за подозрения на наличие людей-пострадавших, через балкон сразу в квартиру и попали.
ответная реплика
Рина ЛаковаРина Лакова26 августа 2015 в 15:11
Вообще-то соседи сказали, что металлические пластины были из оружейного сплава, чуть ли танковая броня. А МЧС жаловались на нестандартное крепление — 10 стальных стержней. Их-то они и резали, так как дверное полотно их оборудованию не поддалось...
Спрашивается, если владелец квартиры в ней не жил, зачем такую мощную дверь на укрепленный сверх необходимого косяк навесил? Оборону держать от кого собирался?
ответная реплика
Рина ЛаковаРина Лакова26 августа 2015 в 15:24
Мальчик соседа с верхнего этажа — молодец: как унюхал дым, реакции взрослых не стал ждать, а позвонил с мобильного 112 и смог четко и внятно объяснить ситуацию. А то бы неизвестно, чем дело кончилось, урона материального точно больше было бы.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno26 августа 2015 в 15:30
Подскажите, какая фирма такие двери устанавливает?
ответная реплика
Рина ЛаковаРина ЛаковаSovsem_nevagno26 августа 2015 в 15:35
Увы, эта дверь делалась на заказ через знакомых (материал особый) еще в 90-х. Думаю, что такую сейчас можно сделать только за очень приличные деньги.
ответная реплика
Рина ЛаковаРина ЛаковаSovsem_nevagno26 августа 2015 в 15:39
Впрочем, мы живем при капитализме — были бы деньги, а за них можно выполнить любой каприз клиента и требование. ;-)
ответная реплика
Dima myltikDima myltik30 августа 2015 в 01:23
Где кот , кто знает ? Номер напишите .Спасибо .
ответная реплика
Рина ЛаковаРина ЛаковаDima myltik2 сентября 2015 в 00:09
Увы, кто-то успел раньше Вас: уже 3-4 дня не вижу серого погорельца на улице и никто жалобно не мяукает.
Кстати, если кто знает, что с ним сталось, сообщите хоть что-нибудь: все соседи за кисоньку переживают... Пожалуйста!
ответная реплика
Dima VeligyrskiDima Veligyrski9 сентября 2015 в 01:23
А где приют для котов находиться ?
ответная реплика
Рина ЛаковаРина ЛаковаDima Veligyrski9 декабря 2015 в 16:57
на 10.09.2015 никакого приюта для кошек в Краснознаменске не было
ответная реплика