Танцем из “Криминального чтива” подмосковные учителя поразили школьников


В школе № 4 в Краснознаменске в День знаний "отжигали" не только ученики, но и учителя.

В школе № 4 в Краснознаменске в День знаний

1 сентября позади, и сегодня студенты и школьники уже в обычном режиме сидят на уроках и лекциях, отсчитывая дни до следующих каникул. Кому-то День знаний запомнится нарядами одноклассников, родительским плачем, речью директора и выступлениями кружков самодеятельности, а кому-то... флешмобом учителей.

Преподавательский состав школы № 4 имени Г. К. Жукова подмосковного Краснознаменска решил, что развлекать народ на линейке должны не только школьники, но и они - многоуважаемые наставники. Прекрасная половина коллектива внезапно посреди празднества начала танцевать под музыку из всеми любимого "Криминального чтива".



Возможно, "Марьи Ивановны" и "Татьяны Петровны" не выделывали акробатические па, подобно отвязным героям Умы Турман и Джона Траволты, но их задорные покручивания бедрами и взмахи ногами порадовали учеников и их родителей ничуть не меньше. Зрители сопровождали выступление смехом и аплодисментами, школьницы в блузках и бантиках не могли устоять на месте и пританцовывали в такт.
Закончился номер, как водится в образовательным учреждениях, школьным звонком. Учителя "разбежались" по своим местам под бурные овации благодарных и удивленных учеников.

Пользователи Сети похвалили учителей за идею и слаженность коллектива. Нашлись и ворчуны, заявившие, что неправильно в российской школе танцевать под музыку из американского фильма, а некоторые даже объяснили такое "пренебрежение" отечественной музыкой - "деградацией из-за ЕГЭ".

Аналогичный флешмоб проводил Лицей №1 в 2014г:
Флешмоб учителей Краснознаменска к 25 летию Лицея

Компания:
Школа №4


загрузка карты...
Опубликовано: 02.09.2015 15:57
Просмотров: 8588
Автор:  Редакция Источник: "Блокнот"

Комментарии 12

kpu3uc kpu3uc
Нашлись и ворчуны, заявившие, что неправильно в российской школе танцевать под музыку из американского фильма, а некоторые даже объяснили такое "пренебрежение" отечественной музыкой — "деградацией из-за ЕГЭ".

не ворчун, но соглашусь с ворчунами
время нынче непростое, гибридное. даже если дома лежат мешки с американской валютой, танцевать надо всё равно под русскую музыку
Ответить
Vasilii1975
везде, где читаю вас сплошная ересь написана. танец прикольный, людям понравилась песня, все хлопали. музыка не российская — ну это вообще бред. можно подумать вы только русскую музыку слушаете. честно говоря новость из пальца высосано, какую смысловую нагрузку она вообще несет))) короче, детки молодцы и учителям так держать!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
глупыш. ты же 1975. вроде, должен всё понимать
захват страны начинается с проникновения в умы
проникновение в умы начинается с подмены ценностей
интересно, чем закончился бы немецкий блицкриг 1941 года, если у каждого советского человека был бы дома мешок с дойчмарками и модный немецкий патефон с модными немецкими же маршами из него
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Бред ПОЛНЫЙ! Гётте, Шиллер, Кант — и Советским гражданам, в числе прочих, были известны и любимы данные немецкие авторы, а в войне 1812 года почти вся русская знать, в том числе и большинство армейских высших чинов во главе с Императором, подражали всему Французскому и говорили в совершенстве на языке узурпатора и тем не менее это не помешало предкам выстоять и не быть ограниченными идолопоклонниками
Ответить
Vasilii1975
Матрешка, таких людей в обществе называют "балаболами", зачем ему что-то доказывать. Эксперт во всем. Наверно ни детей, ни квартиры, ни машины, но знает, как всем надо жить...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а вы, я смотрю, готовы родную культуру променять на квартиру и машину. и айфон, наверное, у вас есть, да?
Ответить
Longway Longway
А у тебя компьютер, с которого ты выходишь в интернет, какого российского КБ?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
он сделан братским китайским народом
Ответить
Longway Longway
В интересах какой американской компании?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
вы сравниваете Гётте, Шиллера и Канта с "Криминальным чтивом" и масс-культурой? ну-ну
Ответить
Longway Longway
Культура бывает разной. С чем вы сравниваете Гётте, Шиллера и Канта? Я не думаю, что вы такой патриот, как пытаетесь тут впаривать людям и что каждое утро в 6:00 под гимн РФ вы вывешиваете на своём балконе флаг страны. Время песен в школе о крейсере Аврора и тачанке-ростовчанке прошло.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
дом — это дом
а школа — государственное заведение, и культуру она должна транслировать исключительно исконно-российскую
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости