В 50ти метрах от центрального КПП...


На выезде с нашей Татнефти один таджик, пришел за двумя другими, обнял каждого и повел в городок через лес... до кпп 100 метров нет.
в 10 метрах от этого двух секций забора вообще нет, что уж говорить про дальние границы кз смысл цирка, под названием кпп?

1.jpg

Компания: КПП-1


загрузка карты...

Комментарии 19

alex777 alex777
Закрытость нужна военным — пусть сами и латают дыры в заборе. Городской бюджет и так невелик, так давайте ещё деньги тратить на ремонт никому не нужного забора. А администрации этот забор вообще не нужен, т.к. не входит в вопросы местного значения.
Ответить
suriken suriken
На самом деле закрытость нашему городу нужна. Зачем, объяснять не буду. Кто понимает, тому и не надо объяснять, а кто не понимает, тот и не поймет.

А вообще за состояние забора отвечает Администрация. Военные этот забор поставили, а Администрация эксплуатирует (наряд по КПП не берем в расчет). Если дыра имеется, значит Администрация должна ее залатать. Ну, а нашей администрации не надо ничего, до Сапунова и не достучишься. До Тришина, кстати тоже.

Вот задача добровольной дружины, которую Совет депутатов учредил. Идея хорошая (кстати идею предложили здешние представители ЛДПР). Но реализация, конечно, хуже некуда.

Полиция бездействует, потому что ее сократили донельзя. Ее в городе почти нет. Ну, нет полиции, ну, пусть Администрация для этих целей (предотвращения прохода через забор) привлечет вневедомственную охрану или еще кого-нибудь. Но им дела нет.

Так что делайте вывод о наших властях по их делам (а вернее по безделью).
Ответить
Longway Longway
Цитата
Щура пишет:
Про задачи мы слышим и видим, и что то очень часто последнее время. Наверное за последний год столько спутников упало, сколько за годы застоя не подало. Один Фобос-Грунт чего стоит.


В годы застоя космос в нашей стране был весь военный, и отношение к космической отрасли в целом было соответствующее. Учтите ещё и уровень обеспечения и требований к армии, конструкторским бюро, научно-следовательским институтам, промышленности, научной базе (имею ввиду уровень подготовки специалистов). Сейчас что имеем?
Касательно Фобоса. Причины нештатной ситуации вы знаете? Вы понимаете разницу между Федеральным космическим агентством и Космическими войсками, а так же кто из них и чем занимается, какие задачи выполняет? Не нужно сваливать всё в одну кучу. Это равносильно, что я вас лично винить буду что у нас дороги плохо чистят от снега.
П.С. А тема вообщем-то и не об этом.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
происки госдепа

госдеп головного мозга, как и кургинянизьм, нынче популярная болезнь smile:lol:
Ответить
Щура Щура
Цитата
Xenon пишет:



Цитата
Про задачи мы слышим и видим, и что то очень часто последнее время. Наверное за последний год столько спутников упало, сколько за годы застоя не подало. Один Фобос-Грунт чего стоит.


Так Поповкин же сказал, что это все происки госдепа



Ну так таджики это тоже их происки
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
Про задачи мы слышим и видим, и что то очень часто последнее время. Наверное за последний год столько спутников упало, сколько за годы застоя не подало. Один Фобос-Грунт чего стоит.


Так Поповкин же сказал, что это все происки госдепа
Ответить
Щура Щура
Цитата
Longway пишет:

И задач у военных и без нарядов по КПП хватает с лихвой. Космические войска прежде всего научные войска, а не "как одену портупею, так тупею и тупею".



Про задачи мы слышим и видим, и что то очень часто последнее время. Наверное за последний год столько спутников упало, сколько за годы застоя не подало. Один Фобос-Грунт чего стоит.
Ответить
alex777 alex777
Давно уже пора открывать город. Закрытость только мешает развитию города. От закрытости, к стати цены в городе выше, чем в окрестностях, в общем как в настоящей резервации. Это примерон также, как домофон в подъезде — замок вроде бы есть, а ходят все подряд и всё вокруг также загажено.
А фактически город и так открыт. Это же каким забором нужно огораживать 35-тысячный город?
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:


Ну, кстати, доля истины в этом все же есть)
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
высшую касту водятлов

ну, в общем, кпп-то, по большому счёту, только им и нужно
настоящий лулз был, когда тут кто-то высокую рождаемость в городе связал с наличием кпп smile:lol:
Ответить
Xenon Xenon
Longway
Все абсолютно верно. В проблемах города виноваты именно жители города. Но только сами они этого признавать не хотят. Им проще метнуть стрелки в администрацию или таджиков.
Ответить
Longway Longway
У хорошего хозяина и дом в чистоте и забор без дыр и лазеек. Про чистоту нашего дома (Краснознаменск) уже много писалось и говорилось. До забора, понятное дело, вообще руки не доходят. Так что чему удивляться?
А вот на военных гнать не стоит. Им, что сказано делать, то они и делают. И скажем им за это спасибо! Над офицерским корпусом за последние годы и так поизмывались изрядно. Многие действительно грамотные специалисты уже давно были вынуждены уволиться всеми правдами и неправдами. И задач у военных и без нарядов по КПП хватает с лихвой. Космические войска прежде всего научные войска, а не "как одену портупею, так тупею и тупею".
Вот кто должен забор поддерживать в нормальном состоянии, вот это вопрос. Где у нас в городе патрулирующие наряды полиции и если они есть, то где же они тогда прячутся? Почему у нас малолетние дети (3-4 класс) вечером по среди городского озера на льду курят (лично присёк и разогнал, большинству прохожих дела не было вообще) и опять же где в этот момент ППС? Почему сомнительные личности свободно перемещаются по ЗАТО? И т.д. и т.п. Вообщем, мне видится, рыба гниёт с головы и искать виноватых в людях на КПП по меньшей мере глупо.
Ответить
Xenon Xenon
Мне нравится подход граждан Краснознаменска. Как только их на КПП ловят и заставляют показать личные пропуска, так сразу вони столько: "да как так? да я живу в этом городе 100500 лет, да идите вы на йух со своим пропуском". Особенно в этом доставляют пассажиры легковушек. А как-только кто-то пробрался без пропуска, так сразу у всех рвет шаблон, типа как так, куда смотрят вояки. Ай-яй-яй.

Тут же можно выделить высшую касту водятлов, которые кричат, что срочно нужно убрать КПП, но с другой стороны сцут за свой автохлам в случае, если его (КПП) уберут.

Взаимоисключающие параграфы однако))
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
в сидоровке требуют пропуск, т.к. боятся проверяющих, переодетых гражданскими
Ответить
Гостья
ага, пройти местному жителю через Сидоровское КПП с коляской в церковь — покажь пропуск smile:mad: , а эти лазят и никому дела нет smile:evil:
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
у кпп другой функции, кроме как контроль (относительный) за движением транспорта, уже давно нет. хоть за это спасибо
Ответить
Uber Uber
А где наши вояки ? Таких таджоков надо было на месте расстрелять и добить прикладами. А то до русских с пропусками они до****я могут. А с этой черножопой чернью даже возится не хотят.
Ответить
Щура Щура
КПП нужно только Сапунову и доблестным воякам, чтобы было куда в наряд ходить, а то больше заняться не чем а зарплату получать хочется.
Ответить
Xenon Xenon
Ну а чо тогда фоткаем, а не проявляем бдительность? Взяли бы за шкварники и оттащили дежурному. Так нет же, возмущаться любят все, а что-то сделать для решения проблемы — так сразу никого.
Ответить