На ул.строителей положили зимой асфальт )


Было:



Стало:





загрузка карты...
Опубликовано: 25.01.2012 20:13
Просмотров: 18099
Автор:  Редакция Источник: rosyama.ru

Комментарии 22

1 2
swake2 swake2
за что мы блин платим налоги
Ответить
swake2 swake2
знакомый расказал что минку предлагала сделать немецкая компания. с гарантией в 10 лет!!! и с вполне нормальной ценой. но наши как видите отказались. и наши строят уже фиг знает сколько. и на недавно сделанной дороге ( меньше года прошло) уже образовалась колея! какое е у нас тупорылое правительство- делают для галочки. и все деньги себя в карман.
Ответить
suriken suriken
ANARCH пишет:

Увы "нормально" для властей,
Давно не значит "хорошо".


Ну, выражусь следующим образом: Если бы власти делали бы хорошо для нас, жителей города, то их не критиковали бы все подряд!! А как делают все наши власти — Вы, уважаемый ANARCH, прекрасно видите сами!!
Ответить
slyadnevaa
Как только снег растает, то опять напишу заявление в ГИБДД. На этот раз хотелось проверить работает ли система. Оказалось работает.
Ответить
ANARCH ANARCH
Знаете, если бы власти делали все нормально, то их никто и не критиковали бы!!! Дыма без огня не бывает!!![/QUOTE]

Увы "нормально" для властей,
Давно не значит "хорошо".
Ответить
ANARCH ANARCH
На восстановление дорожного покрытия списываются немалые бюджетные деньги (налоги с рабочих)...
Чем хуже погодные условия, при которых делается ремонт, тем чаще его надобно делать. Чем чаще он делается. тем больше баблА списывается. Всё просто.
Ведь в какой-нибудь Норвегии, где и климат, и морозы схожи с нашими широтами, километр стоит раз в пять дешевле, и лет десять ремонта не требует. То ли там воруют меньше, то ли асфальт кладут лучше.. Но факт, что чем больше бюджетных денег выделяется на что-либо, тем с бОльшим аппетитом они разворовываются)
Ответить
suriken suriken
alex777 пишет:

Амстердам пишет:
Нашему народу, что не делай- всё плохо.Вы когда-нибудь слышали, чтобы он , этот народ , благодарил за что-то? В тьму-таракань вас всех надо, чтоб по бездорожью рулили на своих колесах. Все грамотные... чё ж не идете дороги строить?
[/QUOTE]

абсолютно верно. Наш пипл готов с удовольствием обгадить все без разбора, сидя у компьютера.


Знаете, если бы власти делали все нормально, то их никто и не критиковали бы!!! Дыма без огня не бывает!!!
Ответить
suriken suriken
stanislav пишет:

"Класть асфальт зимой можно, но необходимо соблюдать правильную технологию. Место, куда кладут покрытие, предварительно фрезеруется, потом очищается от асфальтной крошки, пыли и грязи. Снег, лед должен быть удален и на такую поверхность укладывается особенная очень горячая асфальтобетонная смесь с температурой 200-220 градусов. Она быстро формируется в плотный монолитный слой."

Уважаемый Станислав. Вы видели, как производилась укладка? Соблюдались требования технологии? Я даже не наблюдая могу однозначно сказать, что сделано все тяп-ляп!!! Даже к гадалке не ходи!!
На мой взгляд цели данной укладки: 1. Показать, что наша власть работает (только как-то неумело и только для пиара). 2. Освоить деньги (если делать в полном соответствии с технологией, то денег требуется очень много, а если как здесь, то весь остаток — в карман чиновникам!!!).
Поэтому товарищи, прошу не испытывать иллюзий относительно честности наших избранников.
Кстати, относительно честности избранников — депутат Богатыренко признан судом первой инстанции виновным в мошенничестве (по делам в бытность свою генеральным директором МУП "Водоканал") и приговорен к 5 годам лишения свободы — жалко только, что условно!!!
Ответить
alex777 alex777
Цитата
Амстердам пишет:
Нашему народу, что не делай- всё плохо.Вы когда-нибудь слышали, чтобы он , этот народ , благодарил за что-то? В тьму-таракань вас всех надо, чтоб по бездорожью рулили на своих колесах. Все грамотные... чё ж не идете дороги строить?


абсолютно верно. Наш пипл готов с удовольствием обгадить все без разбора, сидя у компьютера.
Ответить
Амстердам Амстердам
Нашему народу, что не делай- всё плохо.Вы когда-нибудь слышали, чтобы он , этот народ , благодарил за что-то? В тьму-таракань вас всех надо, чтоб по бездорожью рулили на своих колесах. Все грамотные... чё ж не идете дороги строить?
Ответить
ГивИ ГивИ
эту дорогу вообще кэч пусть чинит.
и те у кого гаражи там.
нефик бюджетные бабки тратить.
Ответить
stanislav
В сугроб? Они пробоины на дорожном полотне заасфальтировали, судя по фотографиям.
Ответить
Мальвина Мальвина
Цитата
\"Класть асфальт зимой можно, но необходимо соблюдать правильную технологию. Место, куда кладут покрытие, предварительно фрезеруется, потом очищается от асфальтной крошки, пыли и грязи. Снег, лед должен быть удален и на такую поверхность укладывается особенная очень горячая асфальтобетонная смесь с температурой 200-220 градусов. Она быстро формируется в плотный монолитный слой.\"


Цитата
решили весны не ждать, кладут зимой. ЧТО ДОПУСТИМО по технологии.


Фотографии видели ? тупо в сугроб набросали асфальта )

Я на самом деле не против ямы там такие что подвеску оставить можно
Главное чтоб летом доделали нормально.
Ответить
stanislav
Летом-осенью, насколько я вижу, асфальт поменяли на большинстве городских дорог. Остались ямы кое-где, решили весны не ждать, кладут зимой. ЧТО ДОПУСТИМО по технологии.
Ответить
Preffect Preffect
Действительно, чего возмущаться-то?! Ежу понятно, что это временное решение и летом будут класть заново. Не ездить же всю зиму по ямам то... Плохо то, что летом не успели, но ведь все и везде успеть не возможно )))
Ответить
stanislav
Цитата
alex777 пишет:
Ну, а что надо было положить? Куски льда? Или ездить по ямам до лета? Так хоть пытаются что-то сделать.

Я тоже не понимаю, чего народу не нравится. И ямы плохо, и асфальт плохо?
Ответить
alex777 alex777
Ну, а что надо было положить? Куски льда? Или ездить по ямам до лета? Так хоть пытаются что-то сделать.
Ответить