Итоги "Рождественской мормышки 2016"


Недавно, 19 декабря 2015 года, в городе Краснознаменск начал свою деятельность рыболовный клуб «Золотой линь», и уже 3 января 2016 года клуб воплотил в жизнь одну из своих идей – провел любительский турнир по ловле рыбы со льда «Рождественская мормышка 2016».
Необычно теплая декабрьская погода заставила организаторов ждать до конца месяца, чтобы вынести положительное решение о проведении турнира и не переносить мероприятие. Всего за неделю до турнира организаторы объявили на страницах блога, в социальных сетях, на сайте города и досках объявлений о том, что турниру быть в назначенную дату.
В нашем городе «Рождественская мормышка» – первое мероприятие, посвященное рыбной ловле. Со всей ответственностью инициаторы подошли к организации  праздника для всех желающих. Приятно, что не только взрослые, но и совсем юный Максим Кабанов (2005 г. р.) в сопровождении своего папы, Кабанова Дмитрия, посетил турнир, и они оба приняли участие.
Кроме того, на вызов мужчин откликнулась и Светлана Махрова, которая по итогам была далеко не последней.3 января, морозное утро, ясное небо. Все в предвкушении соревнований. Участники уже с 8 часов утра стягиваются на Новое озеро с боевым настроем, заряженные положительной энергией и прекрасным настроением. Главный судья Виталий Хилько вносит в протокол номера и фамилии участников.
И вот в 9.00 звучит долгожданный свисток, команда «старт», и начинается ловля. Ледобуры мгновенно бурят 15-сантиметровый лед. Борьба началась! 
Сосредоточенные лица участников прячут волнение. Бросая в бой самые уловистые и проверенные мормышки, весь свой опыт, рыболовы начинают подбирать игру приманок. Артем Сыщук открывает счет, поймав некрупную плотвичку. Уговорить мелкого ершика удается Светлане. Борьба завязалась с самого начала. Приятно наблюдать, когда рыболовы не просто удят рыбу со льда, а соревнуются. Это совершенно другое зрелище, у каждого азарт и кровь кипит, в глазах огонь. Поимка некрупных рыб происходит то тут, то там. Линейные судьи контролируют соблюдение правил соревнований, борьба упорная.

Зимняя рыбалка в городе Краснознаменск
  
Турнир длился всего три часа. За это время участникам нужно было найти уловистые точки. Артему это удалось с самого начала, и он уверенно шел к победе, вытаскивая из своих лунок рыб чаще других. Сдаваться никто не собирался, участники бурили новые лунки, искали рыбу и находили ее, получали удовольствие от ловли, от мягкого зимнего солнца и праздника. На озере собрались и зрители.
Общение и дружеское настроение царило на протяжении всего мероприятия.Ровно в 12.00 свисток главного судьи оповестил участников о завершении соревнований. Рыболовы собрали снасти и поспешили на взвешивание. Результаты вносились в технический протокол.
Итак, итоги подведены, призы подготовлены, и вот судейская коллегия в составе Виталия Хилько, Евгения Трофимовича и Максима Осетрова озвучивает результаты.
Номинация «Рыбачок» – Максим Кабанов (10 лет). Самый юный рыболов получил в подарок ящик для зимней рыбалки и спасательный шнур Mikado.

Зимняя рыбалка в городе Краснознаменск
  
«Рыбачка Соня» – Светлана Махрова, занявшая итоговое 4-е место. Приз – рыболовный нож Mikado.
3-е место по итогам соревнований занял Ильдар Галиев. Он был награжден кубком, медалью, почетной грамотой и балаклавой. Его результат – 255 г.
2-е место – Сергей Давидюк. К финишу он пришел с результатом 365 г. Ему вручили кубок, медаль, почетную грамоту, черпак и экстрактор.
1-е место досталось Артему Сыщуку. Ему удалось показать лучший результат –  605 г. Артем стал первым обладателем статуэтки «Золотой линь», а также получил почетную грамоту, медаль и зимнюю удочку Mikado. Также ему достался специальный приз от магазина «РЫБАЛКА и ТУРИЗМ» – сертификат на 1000 рублей. Кроме того, Артем Сыщук, поймавший плотвичку весом 65 г, стал победителем в номинации «Самая крупная рыба».

Зимняя рыбалка в городе Краснознаменск
  
Остальные участники получили утешительный приз — зимнюю леску.Начало положено, ура! Мы надеемся, что в дальнейшем турниры будут приобретать все большую популярность, и любители рыбалки будут их посещать с удовольствием.
Особую благодарность за участие в деятельности клуба и за предоставленные призы РК «Золотой линь» выражает официальным спонсорам:

  • магазину «РЫБАЛКА и ТУРИЗМ», Краснознаменск, ул. Генерала Шлыкова, 5Б.
  • Интернет-магазину «ПЕРВЫЙ УЛОВ», официальному дилеру Mikado, Москва. (firstcatch.ru)
  • магазину «РЫБОЛОВ», павильон №5, рынок «Фила», Краснознаменск.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместное воплощение в жизнь новых идей!
Большое спасибо всем участникам, что откликнулись, нашли время и пришли на этот праздник рыбалки! РК «Золотой линь» говорит вам до новых встреч на водоемах и желает ни хвоста, ни чешуи!

 Зимняя рыбалка в городе Краснознаменск

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 05.01.2016 22:05
Просмотров: 6593
Автор: Светлана

Комментарии 2

Ольга Бурмистрова
Рыбалка для многих людей означает целый мир)
Ответить
Николай Сапрыкин Николай Сапрыкин
Круто!
Но очередной раз понял, что рыбалка зимняя не мое =) все вешается в граммах..
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости