ТРЦ Звёздный делает всё для того, чтобы в него не приезжали


Для начала была, по сути, закрыта парковка под торговым центром, места были сданы в аренду.

На ближайшей парковке мест почти нет, а места для инвалидов на ней - это просто шедевр:

 

Каждый день туда приезжает выполнить план полиция, иногда с эвакуаторами.
Инвалидам безусловно нужно помогать, но кто-нибудь хоть раз видел, хотя бы 5-ть автомобилей со знаком инвалида около ТЦ? 
Кто посчитал, что нужно 10 мест?

С другой стороны ТЦ установлены знаки запрещающие парковку, оттуда регулярно увозят автомобили клиентов ТЦ Звёздный

 


Понятно, что после штрафов или покатушек в Малые Вязёмы за автомобилем, трижды подумаешь стоит ли ехать в ТЦ Звёздный.

Безусловно рядом есть парковка за зелёным забором:

 

Но зачастую это просто не удобно, особенно когда нужно совершить много покупок (оставить много денег в Звёздном) или когда приезжаешь с меленькими детьми, а тащить их подмышкой одновременно с покупками....

Благо в городе много магазинов с удобной парковкой:
На Связистов - парковка рядом
Магнит - парковка рядом
Пятёрочка - парковка рядом
и тп.


Ранее мы проводили опрос в социальной группе Краснознаменск
Вот результат:



Предлагаю посчитать руководству Звёздного упущенную выгоду
(хотя безусловно деньги теряют не они, а их арендаторы)

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 12.01.2016 15:10
Просмотров: 14855
Автор:  Редакция

Комментарии 27

Александр Лещинский Александр Лещинский
Ответить
Михаил Солдатов
Давно "подземлю" в Звездном не спускались. Бесплатно 15 мин.
Ответить
kovalvaleria50
В общем, никто ни за что не отвечает. Мы бедные, денег нет снег почистить. Парковка не наша? А что тогда вы сделали для удобства покупателей?
Ответить
Антонина Разумова
Ответ на вопрос о том сколько и по каким нормативам обязаны выделяться парковочные места для инвалидов на автостоянках.

1. "Владельцы мест для стоянки автомобилей обязаны выделять места для инвалидов, иначе им придется платить штраф. Согласно закону, в зонах стоянки транспортных средств (ТС) обязаны быть обустроены бесплатные парковки для инвалидов. Согласно статьи 5.43. КоАП РФ (Кодекс РФ об административных нарушениях): Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей."

2. Сколько должно быть мест для парковки инвалидов?

Согласно Федеральному Закону (N 181-ФЗ) от 24.11.1995: Парковки для инвалидов должны занимать не менее 10% от общего числа мест для стоянки ТС. Как правило, места парковок для инвалидов находятся на самом близком расстоянии от входа. На автомобильных парковках должно быть обозначено место для стоянки инвалидов. Место парковки инвалидов обозначается специальным знаком по ГОСТу и разметкой.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.07.2013 года № 621: Установленный на площадке для стоянки ТС совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» – информирует о том, что на автостоянке предусмотрено место парковки для инвалидов.

3. Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).

4. Наземные парковки у ТРЦ "ЗВЕЗДНЫЙ" не принадлежат владельцам ТРЦ, а уже достаточно давно на безвозмездной основе переданы в пользование ЗАТО Краснознаменск. Если у Вас есть пожелания или предложения — можно обратиться в письменной форме с обозначением оных в администрацию города Краснознаменска.

С уважением,
Разумова Антонина
Ответить
Саша
А мне вот интересно, они как определяют принадлежность автомобиля инвалиду? В Москве, к примеру, что бы пользоваться парковочным местом инвалида человек должен лично обратиться в МФЦ со справкой и СТС. После чего номер авто заносится в базу ЦОДД. А у наших полицейских такая база есть? Или они разгребая снег со стекол ищут ночью знак инвалида? Или увозят всех без разбора?
Ответить
Tatiana-d
. Чтобы инвалиду до входа добраться, нужно через дорожку с бордюром невысоким переехать и двери с пандусом не всегда открыты. Далековато места отвели, но зато аж 10! Забота об инвалидах-налицо!
Ответить
Влад Влад
Я тоже согласен, там вполне достаточно 2-3 места для инвалидов.
Ответить
Yula Yula
Докучи вчера обнаружила новый знак "Остановка запрещена" с правого торца Звездного, где такси стоят. Раньше знака не было и все там ставили авто. Так что всем ВНИМАНИЕ — возможна новая кормушка.
И да, лично мне теперь проще пешком от дома до Пятерки дойти, чем по пути заезжать в Звездный с такими проблемами. Да ну нафиг)) И в киношку проще в Мегу съездить — там теплая стоянка подземная пока бесплатная.
Ответить
Влад Влад
Этот знак там стоял с самого открытия центра. А вот кормушку ДПС-ники там не сделали по непонятным причинам, хотя нарушений полно: стоянка под запрещающим знаком и остановка (стоянка) ближе 15 м. от пешеходного перехода.
Ответить
Yula Yula
Да ладно! Вот это да... Как это я его не видела — вроде всегда смотрю, где авто оставляю...)) Повезло, значит, что кормушку не сделали...))
Ответить
alex2012 alex2012
Очередной пример"правильного" руководства и организации власти в городке!
Всё сделано для "удобства" жителей и гостей нашего города! Вот они плоды "сапуновского" правления в тандеме с Нискомом!
Ответить
Александр Лещинский Александр Лещинский
власти тут при деле в последнюю очередь. Чистый бизнес.
Скорее всего открывались с тем же расчётом: классный ТЦ, подземная парковка. Сейчас к нам арендаторы и покупатели толпой повалят.
А этого по какой то причине не произошло. Такие объекты строят на кредиты, а их возвращать нужно. Вот пришлось выбирать между закрытием и платной парковкой.
Владельцы не дураки, понимают, что это оттолкнёт часть клиентов и грозит разорением. Но им пришлось пойти на этот риск.
* с руководством не знаком, поэтому это только мои предположения.
Ответить
Вадим Вадим
Большой хлебозавод уже построили... Накормили его продукцией всю Московскую область? Нет. Кто согласится строить большой торговый центр, если уже многие не идут и не едут в звездный?
Ответить
Александр Александр
Хлебозавод строили непонятно на что рассчитывающее идиоты.
Конкуренция в городе только растёт
- пятёрку в центре
- магнит открыли
- говорят рынок в центре под перекрёсток отдадут.
Результат опроса показывает, что не едут, вверху же прилеплен
Это факт — стали ездить меньше.
Ответить
Вадим Вадим
Я вижу прилепленный опрос — 201 чел. ездят меньше или не ездят совсем, 216 чел. посещают звездный без изменений, из них 131 чел. готов ходить в звездный пешком:))
Ответить
Вадим Вадим
А еще раньше многие жители города возмущались постройкой "Звездного" — и не нужен он и ходить туда никто не будет и подземная парковка не нужна. Оказалось, что и народ ходит и что то покупает и подземная парковка заполнена на 100% и приносит хозяевам стабильный доход с каждого машиноместа.
Ответить
Александр Александр
Он там и не нужен.
Лучше бы построили большой ТЦ на пустыре за ДИКСИ на связистов.
С большой парковкой.

ТЦ Звездный, он просто один такой поэтому ту да и идут еще.
(уже многие не едут) а не потому что он нужный / классный

Платная посуточная парковка под ТЦ, лишь показывает нищебродство владельцев, которые лифты, эскалаторы, разбитые стёкла месяцами поменять не могут.

Другие ТЦ наоборот делают минимальную ставку на парковку что бы народе
ехал и делал $$$ их арендаторам.
А в итоге что ?
ТЦ до сих пор не заселён весь
А как кошерно смотрятся закрытая дверь чтобы дамы в свитерах красящие ногти на входе не замёрзли [рукалицо]
Ответить
сергей
радуйтесь что вы не инвалиды.нечего свои ЖОПЫ к подьезду подвозить
Ответить
Вадим Вадим
Полностью согласен
Ответить
Александр Александр
В городе на автомобилях ездит инвалидов — по пальцем пересчитать
А чтоб они одновременно встретились на парковки флеш моб нужно устроить.
Там нафиг не нужно 10 мест для инвалидов.

Ну да дело Звёздного, я туда не помню когда в последний раз ездил — реально не удобно стало.
Ответить
mike124
Насмешило утверждение о том, что даже возле Пятерочки есть парковка. Там она есть только тогда, когда все на работе. И то, максимум на 3-4 машины. А так, всегда занята.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Там не 10, а 5 парковочных мест. У них просто габариты больше, чем у обыкновенной парковки.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Все проще. По закону 10 % процентов парковки должно идти для инвалидов. Т.к эта парковка Тц их количество считается с учётом 120 мест подземной парковки. Так что, чем бороться с федеральным законом и инвалидами, лучше боритесь с владельцем Тц. И ещё, ходят слухи что с весны парковка для парка ночью будет платной
Ответить
Олег OLEG
Супер.
Ответить
Елена Бородина
Оставила машину на ночь на инвалидном месте, штрафанули с утра. Теперь каждое утро и ночь смотрю на эти места, НИ ОДНОЙ машины. ДПСу тоже доказывала что нет столько инвалидов, сколько мест сделали. Россия это, все для людей )))
Ответить
Олег OLEG
Но и инвалиды ,тоже люди!!!
Ответить