Эвакуация авто на Комсомольской бульваре 6/16 с нарушением закона



С 19 июня на территории РФ вступили в силу скорректированные правила эксплуатации машин. В них были внесены некоторые изменения с целью защитить права автолюбителей, и уберечь от произвола инспекторов.

Теперь инспектор обязан все время находиться около автомобиля и контролировать его погрузку до момента, пока машина не будет отправлена на стоянку.

С августа 2015 года проводить эвакуацию можно только с применением специальной таблички «Работает эвакуатор». При отсутствии такого знака данный процесс считается незаконным и может быть оспорен через суд.

После оформления всех этих документов, автомобиль переходит в распоряжение бригады службы эвакуации. Подписывается акт передачи и авто грузят на платформу эвакуатора.

Эвакуаторщики должны были осмотреть на повреждения и все места доступа в автомобиль опечатывают. Этого не было сделано. Машины уже грузили а потом подъехал ДПС и быстро начал писать протокол.
Погрузка по времени 10 мин

Составление протокола должно происходить при участии свидетелей или с использованием видеозаписи.
Перед тем как эвакуировать автомобиль, сотрудник ГИБДД обязан составить протокол о его задержании — обязательно в двух экземплярах.


ElSuerteElSuerte19 июня 2016 в 12:01
Давно не секрет, что есть взаимный интерес у "Стрелы" и сотрудниками ГИБДД. Надо заканчивать подобный беспредел. Да, не спорю, пролблема достаточно острая в городе с парковками. Людям банально не хватает парковочных мест, но и по человечески надо учитывать удобства пешеходов. Если машина стоит с нарушением и не мешает пешеходам, то зачем так делать вообще?
ответная реплика
kpuZuckpuZucElSuerte19 июня 2016 в 19:04
Если машина стоит с нарушением и не мешает пешеходам, то зачем так делать вообще?

нарушение — понятие, регламентированное знаками и разметками
а "не мешает пешеходам" — субъективное. на чей-то взгляд — мешает, на чей-то — нет

а если "людям не хватает парковочных мест" — может, машину не нужно было покупать?
ответная реплика
ElSuerteElSuertekpuZuc19 июня 2016 в 19:32
Давайте не будем про регламенты... а то можно придраться к пешеходам, которые на красный переходят и не в положенном месте... Я имел ввиду, если не мешает реально, а не принципиально. Да и нехватка парковочных мест — это проблема городского округа, а никак не жителей...
ответная реплика
kpuZuckpuZucElSuerte19 июня 2016 в 19:56
парковочных мест достаточно
накануне прошлых выборов уже кто-то считал (лдпр, по-моему), что если каждый поставит машину в гараж, либо в положенное место, из доступных в городе, то нарушителей не будет
просто всем лень топать далеко от дома. поэтому это всё-таки проблема жителей, а не округа
ответная реплика
ЛёхаЛёхаkpuZuc19 июня 2016 в 20:52
Лдпеар не учитывает сколько гаражей в одних руках чинушь.
ответная реплика
AndreyAndreykpuZuc19 июня 2016 в 20:56
С лёгкой подачи Михаила, космогавань зачла на стадии плана соседние ГСК как свою придворную парковку, поэтому её там вообще нет.
ответная реплика
DapDapAndrey20 июня 2016 в 10:16
Ну и зашибись чо. Снег будут там зимой сами чистить. Город точнее.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаkpuZuc24 июня 2016 в 00:42
где их достаточно-то???неее-может по факту их и достаточно-но у нас во дворах на Строителях на наших (типа)парковочных местах паркуется целый взвод(а то и не один)товарищей военных,которые приезжают родину защищать!!!нам-местным жильцам дома просто негде поставить авто-всё занято военнослужащими.....хотя парковка сделана для удобства жильцов общежитий.....
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна24 июня 2016 в 00:57
скажу из серии"про всё достаточно"....попал у меня тут сын в црб(ребёнок 12 лет)-положили его в коридор со словами у нас нету мест(а в коридоре ещё та компания была)-естественно меня оборали на посту как пологается-ну это уже было ожидаемо....пишу я потом в Минздрав чтоб хоть детское отделение открыли-чтоб дети не лежали вперемешку со взрослыми(а там и бомжи и алкаши-картина маслом)-а мне ответ что всё зашибись)))что у нас 12 мест на весь район и этого хватает;что дети не нуждаются и воообще в црб нет коек в коридоре)))))))я им даже фото отправила)))но всё-равно в "Багдаде всё спокойно"...бестолку биться..это грёбаная политика...раз для них всего хватает-то и для всех хватает...Сталина на них нету...
ответная реплика
mike124mike124ElSuerte20 июня 2016 в 08:04
Про пешеходов Вы не правы — нужно придираться, штрафовать. Или снять всякую ответственность с водителей за наезд на пешеходов, нарушающих правила.
ответная реплика
Вовчик1234Вовчик123419 июня 2016 в 14:47
Когда точно это было?(дата) Номер машины ДПС случайно не запомнили?
ответная реплика
Бобер БобровичБобер Бобрович ¤ 19 июня 2016 в 16:37
Заметьте, эти крысы исключительно по ночам работают. И да, гибоны получают процент с этого.
ответная реплика
sadag22sadag22Бобер Бобрович19 июня 2016 в 21:47
За фразу крысы, раньше тебе бы лицо сломали )) Учись общаться
ответная реплика
сергей тюленевсергей тюленевsadag2219 июня 2016 в 22:40
Так вы и есть крысы
ответная реплика
sadag22sadag22сергей тюленев19 июня 2016 в 23:40
Вы кто? .... извини не буду фамильярничать ))) У тебя свое мнение есть? Или ты из тех кто идет на север?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Владимир БурмистровВладимир Бурмистровsadag2219 июня 2016 в 23:47
он сергей тюленеев, ты садак22. в чём вопрос? своё мнение есть у всех)) поэтому оно и называется "своё")))
ответная реплика
sadag22sadag22Владимир Бурмистров19 июня 2016 в 23:52
Епрст, еще один )) у тебя в чем вопрос? или у него? Подруга твоя? Свое мнение излагают, а не оскорбляют. К тебе конкретно вопросы — да Садаг и что? ты то что лезешь? Мне абсолютно .. параллельно какие у него с кем отношения, с властями, с тобой ну или с кем еще, вопрос в том что, говорить как человек получается?
ответная реплика
Владимир БурмистровВладимир Бурмистровsadag2219 июня 2016 в 23:54
да я вообще его ник первый раз вижу)))) это ты возбудился, что он тебя крысой назвал))))) чего так переволновался?))) у нас кстати для сведения уже больше чем пол-страны на "север идёт")))
ответная реплика
sadag22sadag22Владимир Бурмистров19 июня 2016 в 23:58
Переволновался? ))) Просто ... когда тебя называет крысой .. какое-то существо (или персонаж), очень хочется спросить от чего это??!, а тут ты! Вот и вопрос, что ты лезешь-то? Пусть он ответит за свои слова (он же наверное умеет думать?!), или я не прав?
ответная реплика
Бобер БобровичБобер Бобрович ¤ sadag2220 июня 2016 в 09:53
А ты что так разволновался болезненный ? А ? Аль правда глаза режет ?
ответная реплика
sadag22sadag22Бобер Бобрович20 июня 2016 в 20:32
Слышь, целитель глазокол, какая правда? Ты как баба базарная ... я слышал, мне сказали, а вот друг сказал, цену своим словам дай ... Толку в разговоре с тобой 0! Ты как "шакаленок" лаешь и в кусты, коль ты такой правдолюб пиши куда надо и пусть примут меры. А так, попробуй начать думать и после комментировать, а не наоборот.
ответная реплика
сергей тюленевсергей тюленевsadag2224 июня 2016 в 14:55
Объясняю тебе клоун,если ты тупой,почему тебя крысой назвал,эвакуаторщики это и есть продажные мусорам крысы,ты если их оправдываешь или мусор или их подстилка!Сначала надо парковки людям сделать нормальные,а уж потом чего то требовать!Иди лесом на север ты существо продажное!
ответная реплика
mike124mike124Бобер Бобрович20 июня 2016 в 08:06
Я лично наблюдал эвакуацию днем, и неоднократно.
ответная реплика
Вовчик1234Вовчик123419 июня 2016 в 17:07
Скорее просто план.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Федор КФедор К19 июня 2016 в 21:31
Пару вопросов, ДПС стоит (1,27 мин), автомобиль (стоящий на тротуаре) не погружен, вопрос то в чем? что кто-то позволил себе поставить авто на тротуар? А зачем тогда возмущаться? Зачем подобные статьи? — http://www.vkrasnoznamenske.ru/communication/blogs/Wall-E-blog-s1/2651.php ?? Может уже определиться, плохо это ставить на тротуаре или нет? И начать спрашивать у тех, кто нарушат и у тех, кто реально Должен принимать меры к оптимизации дорожной/дворовой инфраструктуры? Диванные критики на высоте, разговоров море, а действий ... 0! Не могу понять, примут меры — плохо, не примут меры, тоже плохо. Двойные стандарты....
ответная реплика
SAVi4SAVi4Федор К29 июня 2016 в 14:51
Вот именно. Двойные стандарты. Когда машина встанет на тротуар — эвакуатор и штраф, проедет на красный — штраф. Когда пешеходы прут под колеса где попало — всем пофиг — смотри куда едешь. Когда во дворе оленьи тропы через газоны во всех направлениях протоптаны — всем пофиг. Если лечить — то всех. А то как-то неправильно..
Автору — если считаете что эвакуировано неправильно — надо не оспаривать а подавать на угон. И пусть они чешутся когда дело заведут. А не принять заявление в полиции не могут (теоретически конечно... а то у нас полиция...).
ответная реплика
Владимир БурмистровВладимир Бурмистров19 июня 2016 в 23:39
от знакомого незнакомого эвакуаторщика — с каждой машины 1000 рублей отходит городскому ДПС, как дальше делится хз, инфа 100%
ответная реплика
Zloy NemoZloy NemoВладимир Бурмистров20 июня 2016 в 09:06
Пополам 500 гаишнику, 500 в общак.
ответная реплика
Бобер БобровичБобер Бобрович ¤ Zloy Nemo20 июня 2016 в 09:55
Там больше. В приватной беседе, один рассказывал, что они за ОДНИ сутки 175000 тысяч сделали на эвакуации. Это был как раз конец месяца, вот и подумай, кто и сколько получил за весь период.
ответная реплика
Влад ВладВлад Влад20 июня 2016 в 12:38
ответная реплика