Эвакуация авто на Комсомольской бульваре 6/16 с нарушением закона



С 19 июня на территории РФ вступили в силу скорректированные правила эксплуатации машин. В них были внесены некоторые изменения с целью защитить права автолюбителей, и уберечь от произвола инспекторов.

Теперь инспектор обязан все время находиться около автомобиля и контролировать его погрузку до момента, пока машина не будет отправлена на стоянку.

С августа 2015 года проводить эвакуацию можно только с применением специальной таблички «Работает эвакуатор». При отсутствии такого знака данный процесс считается незаконным и может быть оспорен через суд.

После оформления всех этих документов, автомобиль переходит в распоряжение бригады службы эвакуации. Подписывается акт передачи и авто грузят на платформу эвакуатора.

Эвакуаторщики должны были осмотреть на повреждения и все места доступа в автомобиль опечатывают. Этого не было сделано. Машины уже грузили а потом подъехал ДПС и быстро начал писать протокол.
Погрузка по времени 10 мин

Составление протокола должно происходить при участии свидетелей или с использованием видеозаписи.
Перед тем как эвакуировать автомобиль, сотрудник ГИБДД обязан составить протокол о его задержании — обязательно в двух экземплярах.


Комментарии 30

Владимир Бурмистров Владимир Бурмистров
от знакомого незнакомого эвакуаторщика — с каждой машины 1000 рублей отходит городскому ДПС, как дальше делится хз, инфа 100%
Ответить
Zloy Nemo
Пополам 500 гаишнику, 500 в общак.
Ответить
Бобер Бобрович
Там больше. В приватной беседе, один рассказывал, что они за ОДНИ сутки 175000 тысяч сделали на эвакуации. Это был как раз конец месяца, вот и подумай, кто и сколько получил за весь период.
Ответить
Федор К Федор К
Пару вопросов, ДПС стоит (1,27 мин), автомобиль (стоящий на тротуаре) не погружен, вопрос то в чем? что кто-то позволил себе поставить авто на тротуар? А зачем тогда возмущаться? Зачем подобные статьи? — http://www.vkrasnoznamenske.ru/communication/blogs/Wall-E-blog-s1/2651.php ?? Может уже определиться, плохо это ставить на тротуаре или нет? И начать спрашивать у тех, кто нарушат и у тех, кто реально Должен принимать меры к оптимизации дорожной/дворовой инфраструктуры? Диванные критики на высоте, разговоров море, а действий ... 0! Не могу понять, примут меры — плохо, не примут меры, тоже плохо. Двойные стандарты....
Ответить
SAVi4
Вот именно. Двойные стандарты. Когда машина встанет на тротуар — эвакуатор и штраф, проедет на красный — штраф. Когда пешеходы прут под колеса где попало — всем пофиг — смотри куда едешь. Когда во дворе оленьи тропы через газоны во всех направлениях протоптаны — всем пофиг. Если лечить — то всех. А то как-то неправильно..
Автору — если считаете что эвакуировано неправильно — надо не оспаривать а подавать на угон. И пусть они чешутся когда дело заведут. А не принять заявление в полиции не могут (теоретически конечно... а то у нас полиция...).
Ответить
Вовчик1234
Скорее просто план.
Ответить
Бобер Бобрович
Заметьте, эти крысы исключительно по ночам работают. И да, гибоны получают процент с этого.
Ответить
sadag22 sadag22
За фразу крысы, раньше тебе бы лицо сломали )) Учись общаться
Ответить
сергей тюленев
Так вы и есть крысы
Ответить
sadag22 sadag22
Вы кто? .... извини не буду фамильярничать ))) У тебя свое мнение есть? Или ты из тех кто идет на север?
Ответить
Владимир Бурмистров Владимир Бурмистров
он сергей тюленеев, ты садак22. в чём вопрос? своё мнение есть у всех)) поэтому оно и называется "своё")))
Ответить
sadag22 sadag22
Епрст, еще один )) у тебя в чем вопрос? или у него? Подруга твоя? Свое мнение излагают, а не оскорбляют. К тебе конкретно вопросы — да Садаг и что? ты то что лезешь? Мне абсолютно .. параллельно какие у него с кем отношения, с властями, с тобой ну или с кем еще, вопрос в том что, говорить как человек получается?
Ответить
Владимир Бурмистров Владимир Бурмистров
да я вообще его ник первый раз вижу)))) это ты возбудился, что он тебя крысой назвал))))) чего так переволновался?))) у нас кстати для сведения уже больше чем пол-страны на "север идёт")))
Ответить
sadag22 sadag22
Переволновался? ))) Просто ... когда тебя называет крысой .. какое-то существо (или персонаж), очень хочется спросить от чего это??!, а тут ты! Вот и вопрос, что ты лезешь-то? Пусть он ответит за свои слова (он же наверное умеет думать?!), или я не прав?
Ответить
Бобер Бобрович
А ты что так разволновался болезненный ? А ? Аль правда глаза режет ?
Ответить
Садаг Арджов Садаг Арджов
Слышь, целитель глазокол, какая правда? Ты как баба базарная ... я слышал, мне сказали, а вот друг сказал, цену своим словам дай ... Толку в разговоре с тобой 0! Ты как "шакаленок" лаешь и в кусты, коль ты такой правдолюб пиши куда надо и пусть примут меры. А так, попробуй начать думать и после комментировать, а не наоборот.
Ответить
сергей тюленев
Объясняю тебе клоун,если ты тупой,почему тебя крысой назвал,эвакуаторщики это и есть продажные мусорам крысы,ты если их оправдываешь или мусор или их подстилка!Сначала надо парковки людям сделать нормальные,а уж потом чего то требовать!Иди лесом на север ты существо продажное!
Ответить
mike124
Я лично наблюдал эвакуацию днем, и неоднократно.
Ответить
Вовчик1234
Когда точно это было?(дата) Номер машины ДПС случайно не запомнили?
Ответить
ElSuerte
Давно не секрет, что есть взаимный интерес у "Стрелы" и сотрудниками ГИБДД. Надо заканчивать подобный беспредел. Да, не спорю, пролблема достаточно острая в городе с парковками. Людям банально не хватает парковочных мест, но и по человечески надо учитывать удобства пешеходов. Если машина стоит с нарушением и не мешает пешеходам, то зачем так делать вообще?
Ответить
kpuZuc
Если машина стоит с нарушением и не мешает пешеходам, то зачем так делать вообще?

нарушение — понятие, регламентированное знаками и разметками
а "не мешает пешеходам" — субъективное. на чей-то взгляд — мешает, на чей-то — нет

а если "людям не хватает парковочных мест" — может, машину не нужно было покупать?
Ответить
ElSuerte
Давайте не будем про регламенты... а то можно придраться к пешеходам, которые на красный переходят и не в положенном месте... Я имел ввиду, если не мешает реально, а не принципиально. Да и нехватка парковочных мест — это проблема городского округа, а никак не жителей...
Ответить
kpuZuc
парковочных мест достаточно
накануне прошлых выборов уже кто-то считал (лдпр, по-моему), что если каждый поставит машину в гараж, либо в положенное место, из доступных в городе, то нарушителей не будет
просто всем лень топать далеко от дома. поэтому это всё-таки проблема жителей, а не округа
Ответить
Лёха Лёха
Лдпеар не учитывает сколько гаражей в одних руках чинушь.
Ответить
Andrey Andrey
С лёгкой подачи Михаила, космогавань зачла на стадии плана соседние ГСК как свою придворную парковку, поэтому её там вообще нет.
Ответить
Dap
Ну и зашибись чо. Снег будут там зимой сами чистить. Город точнее.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
где их достаточно-то???неее-может по факту их и достаточно-но у нас во дворах на Строителях на наших (типа)парковочных местах паркуется целый взвод(а то и не один)товарищей военных,которые приезжают родину защищать!!!нам-местным жильцам дома просто негде поставить авто-всё занято военнослужащими.....хотя парковка сделана для удобства жильцов общежитий.....
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
скажу из серии"про всё достаточно"....попал у меня тут сын в црб(ребёнок 12 лет)-положили его в коридор со словами у нас нету мест(а в коридоре ещё та компания была)-естественно меня оборали на посту как пологается-ну это уже было ожидаемо....пишу я потом в Минздрав чтоб хоть детское отделение открыли-чтоб дети не лежали вперемешку со взрослыми(а там и бомжи и алкаши-картина маслом)-а мне ответ что всё зашибись)))что у нас 12 мест на весь район и этого хватает;что дети не нуждаются и воообще в црб нет коек в коридоре)))))))я им даже фото отправила)))но всё-равно в "Багдаде всё спокойно"...бестолку биться..это грёбаная политика...раз для них всего хватает-то и для всех хватает...Сталина на них нету...
Ответить
mike124
Про пешеходов Вы не правы — нужно придираться, штрафовать. Или снять всякую ответственность с водителей за наезд на пешеходов, нарушающих правила.
Ответить