Новые правила оформления разовых пропусков на КПП


 

После закрытия "окна" пропуск получить у офицера рядом, как раньше, нельзя.
Теперь на 17 КПП надо не только заказать пропуск, но и присутствовать при заезде, проходе, заказанной машины или человека.

Компания: КПП-1


spirograffspirograff4 сентября 2016 в 10:08
Да, подтверждаю — сегодня оформлял разовый пропуск в город своему приятелю и выяснил "интересную" шокирующую меня новость — с 01/09/2016 согласно новой инструкции о пропускном режиме (фото титула прилагается) дежурные военные по КПП теперь не выдают разрешение на проход/проезд в город. Они пропустят гостей только при наличии у них на руках полученного в БЮРО ПРОПУСКОВ разового пропуска. И заявки на пропуска они теперь тоже не принимают. Все было бы ничего, НО — бюро пропусков на ЦКПП работает только с 8:00 по 21:00, а грузовое и вовсе имеет выходной в ВСК. Так что у гостей, приехавших к вам поздно вечером или рано утром, шансов попасть в город НЕТ, и даже ваше личное присутствие у ворот КПП не спасет ситуацию — нужен разовый пропуск, а получить его заранее ВАМ самим невозможно, т.к. нужны оригиналы документов гостей. В общем какой-то трындец! Или нужно чтобы окошко в БП работало круглосуточно или что-то забыли прописать в новой инструкции. Как-то не очень верится что люди подписи которых стоят на документе такой момент профукали. Или все это так задумано? Для "блага и удобства жителей"?
Большая просьба к Вышкварцеву В. — подключитесь к данныму вопросу! Что то здесь не так.

ответная реплика
Людмила СытинаЛюдмила Сытина4 сентября 2016 в 10:35
Интересно, а дыры в заборе все заделали? А запрет на уплотняющую застройку на территории ЗАТО ввели и продажу жилья всем подряд заодно? Соседей из ближнего зарубежья из сдаваемых им гаражей выпи....ли? Или гоавное инструкцию подмахнуть и галочку поставить?
ответная реплика
ДмитрийДмитрий4 сентября 2016 в 16:18
Ну и конечно спасибо большое Андрею Васильевичу, обещавшему ввести электронное оформление пропусков
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич4 сентября 2016 в 19:45
ЗдОрово!!!
ответная реплика
AthlonAthlon4 сентября 2016 в 21:26
Правильно! Порядка больше будет.
ответная реплика
СашаСашаAthlon5 сентября 2016 в 21:59
Порядка в чем? Бессмысленные неудобства, не приводящие к росту безопасности — это порядок? Я категорически за пропускной режим и учет въезжающего транспорта и иногородних лиц, но данная мера не обеспечивает ни первого, ни второго. Скорее, провоцирует людей после 22-00 залезть через заправку или дыру в заборе.
ответная реплика
СергейСергей4 сентября 2016 в 23:44
Да уж... Маразм крепчает...
ответная реплика
ЭлинаЭлина5 сентября 2016 в 07:11
Читая все это возникает вопрос — где я живу? В исправительно трудовой колонии? отбываю срок что ли? может в концентрационном лагере?. Почему я должна присутствовать при заезде того кому я заказала пропуск? Интересно, а если ко мне гости прилетели и рейс у них ночной, им что ночевать под забором нашего доблестного КПП? Почему ограничивают мои права на общение с друзьями и родственниками? ПОЧЕМУ? Пусть работают круглосуточно и выдают пропуска. Теперь значит если я заказала доставку крупных вещей я еще должна и встречать эту машину? А потом бежать за ней следом. Прикольно. А они вот приедут к подъезду и будут ждать пока я добегу. Мне один раз доставка приехала в 22.00. Из за пробок. И что в таком случае делать? Вопросов просто тьма к этому очень умному человеку который решил ограничить права и свободы граждан. Моя самая большая мечта чтоб этот город открыли, ибо все эти пропуска проблемы для законопослушных граждан, причем большие проблемы. Но для администрации это видимо деньги, вот и держатся за пропуска.
ответная реплика
DapDapЭлина5 сентября 2016 в 08:26
В нашей необъятной стране есть масса замечательных мест для проживания если что. Хотя по сути новых правил согласен — бред.
ответная реплика
Денис ТокмаковДенис ТокмаковDap5 сентября 2016 в 08:59
Ни в коем случае город открывать нельзя! Элина, не пишите ерунду.
А вот систему пропусков необходимо изменить на более удобную для жителей. То, что происходит сейчас с пропусками — полнейшая бредятина!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
DapDapДенис Токмаков5 сентября 2016 в 10:43
Я где-то написал, что город необходимо открыть?
ответная реплика
Денис ТокмаковДенис ТокмаковDap5 сентября 2016 в 11:12
Хотел Элине ответить)) И Ваш коммент поддержать!
ответная реплика
Александр БровинАлександр Бровин5 сентября 2016 в 09:43
Чем "выше забор" тем лучше для населения.
Оно конечно помычит/поворчит, но своё бесплатное счастье проживание в резервации осознаёт.
Что касается дыр в заборе — заделывают, медленно но делают.
Быдлота желающая оттопыриться в нашем городе поверьте ей лень лезть в какие то дыр, украсть Ваш авто или вывезти имущество на авто — "да ну его нафиг есть Одинцово без забора" ;)
ответная реплика
АлександрАлександр5 сентября 2016 в 10:28
Господа , военные,служба режима или кто еще заведует Бедламом под названием , Бюро пропусков. Да освойте вы уже наконец бюджет и спи.дите лям другой. Но сделайте напечатайте нормальные бланки заявок. Поставте компъютеры сканеры принтеры на кпп. Пусть тётеньки на компе печатают пропуска БЫСТРО. А вы под это дело сможете осваивать бюджет и пи.дить еще больше бабла МЫ НЕ ПРОТИВ! Задолбало стоять по 30-40 минут каждый раз. Посадите уже наконец еще пару сотрудников в окна.
п.с. Город "открывать" не надо.
ответная реплика
kpuZuckpuZuc5 сентября 2016 в 11:22
страна две войны ведёт
это ещё очень мягкий пропускной режим
потерпите уже
ответная реплика
СашаСашаkpuZuc5 сентября 2016 в 21:50
Если есть опасность терактов или другие объективные факторы — согласен. Но как запрет на въезд после 22:00 при дырявом заборе и кучи гастарбайтеров внутри города поможет обеспечить безопасность жителей и военных, я не понимаю. Выглядит это, как чья-то шиза.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ДмитрийДмитрий5 сентября 2016 в 12:40
Ну само заявление не особо поменялось судя по всему, только согласие на обработку данных добавилось (как я понимаю больше для формальности). Но при этом возникает пара вопросов:
Правильно я понимаю что теперь с 21:00 до 8:00 в город, не имея пропуск, вообще легально не заехать?
А на счет личного присутствия человека, заказавшего пропуск — это только на 17 кпп или на 1 тоже? (и этот же вопрос касается нового кпп около KFC и Гемы)

P.S. я тоже против открытия города, как некоторые хотят, но такие правила на кпп тоже, мягко говоря, не удобны...
ответная реплика
mitrofunmitrofunДмитрий5 сентября 2016 в 14:39
в городе нет 17-го КПП. см. новую инструкцию
ответная реплика
СашаСашаДмитрий5 сентября 2016 в 21:52
Кстати, инетерсный момент. Согласие на обработку персональных данных подписывает только заказывающий пропуск. Человек, на кого пропуск выписывают, такого согласия не дает.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Den McCloudDen McCloud5 сентября 2016 в 14:59
Шаблон в ворде: http://goo.gl/b5Cgh5
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ДимаДимаDen McCloud6 сентября 2016 в 00:28
Такой распечатанный шаблон, на обычной бумаге думаете примут???
ответная реплика
Елена СеливановаЕлена СеливановаДима13 октября 2016 в 14:58
Да, примут. Сегодня заказывала.
ответная реплика
Alkart75Alkart75Елена Селиванова20 октября 2016 в 18:36
Пока принимают, но уже со скрипом.
Сегодня настоятельно попросили подавать заявку на бланке ,аналогичном по оформлению с теми что у них.
ответная реплика
101310136 сентября 2016 в 00:16
Кто знает-что в данном случае обработка персональных данных? А если я не согласен? У нас еще есть и конституция.
ответная реплика
FedotFedot7 сентября 2016 в 20:57
Мои персональные данные (как жителя города) уже обработали, когда выдавали постоянный пропуск. Согласия не спросили. А в этой собачей бумажке просят дать согласие на обработку чужих персональных данных...?
Д*б*лы!!! Это сюжет для телевидения (не местного, конечно).
ответная реплика

Опубликовано: 04.09.2016 09:38
Просмотров: 18720