Новые правила оформления разовых пропусков на КПП


 

После закрытия "окна" пропуск получить у офицера рядом, как раньше, нельзя.
Теперь на 17 КПП надо не только заказать пропуск, но и присутствовать при заезде, проходе, заказанной машины или человека.

Компания: КПП-1


Комментарии 25

Fedot Fedot
Мои персональные данные (как жителя города) уже обработали, когда выдавали постоянный пропуск. Согласия не спросили. А в этой собачей бумажке просят дать согласие на обработку чужих персональных данных...?
Д*б*лы!!! Это сюжет для телевидения (не местного, конечно).
Ответить
1013
Кто знает-что в данном случае обработка персональных данных? А если я не согласен? У нас еще есть и конституция.
Ответить
Den McCloud Den McCloud
Ответить
Дима Бирюков Дима Бирюков
Такой распечатанный шаблон, на обычной бумаге думаете примут???
Ответить
Елена Селиванова
Да, примут. Сегодня заказывала.
Ответить
Alkart75
Пока принимают, но уже со скрипом.
Сегодня настоятельно попросили подавать заявку на бланке ,аналогичном по оформлению с теми что у них.
Ответить
Дмитрий
Ну само заявление не особо поменялось судя по всему, только согласие на обработку данных добавилось (как я понимаю больше для формальности). Но при этом возникает пара вопросов:
Правильно я понимаю что теперь с 21:00 до 8:00 в город, не имея пропуск, вообще легально не заехать?
А на счет личного присутствия человека, заказавшего пропуск — это только на 17 кпп или на 1 тоже? (и этот же вопрос касается нового кпп около KFC и Гемы)

P.S. я тоже против открытия города, как некоторые хотят, но такие правила на кпп тоже, мягко говоря, не удобны...
Ответить
mitrofun mitrofun
в городе нет 17-го КПП. см. новую инструкцию
Ответить
Саша
Кстати, инетерсный момент. Согласие на обработку персональных данных подписывает только заказывающий пропуск. Человек, на кого пропуск выписывают, такого согласия не дает.
Ответить
kpuZuc
страна две войны ведёт
это ещё очень мягкий пропускной режим
потерпите уже
Ответить
Саша
Если есть опасность терактов или другие объективные факторы — согласен. Но как запрет на въезд после 22:00 при дырявом заборе и кучи гастарбайтеров внутри города поможет обеспечить безопасность жителей и военных, я не понимаю. Выглядит это, как чья-то шиза.
Ответить
Александр Александр
Господа , военные,служба режима или кто еще заведует Бедламом под названием , Бюро пропусков. Да освойте вы уже наконец бюджет и спи.дите лям другой. Но сделайте напечатайте нормальные бланки заявок. Поставте компъютеры сканеры принтеры на кпп. Пусть тётеньки на компе печатают пропуска БЫСТРО. А вы под это дело сможете осваивать бюджет и пи.дить еще больше бабла МЫ НЕ ПРОТИВ! Задолбало стоять по 30-40 минут каждый раз. Посадите уже наконец еще пару сотрудников в окна.
п.с. Город "открывать" не надо.
Ответить
Александр Александр
Чем "выше забор" тем лучше для населения.
Оно конечно помычит/поворчит, но своё бесплатное счастье проживание в резервации осознаёт.
Что касается дыр в заборе — заделывают, медленно но делают.
Быдлота желающая оттопыриться в нашем городе поверьте ей лень лезть в какие то дыр, украсть Ваш авто или вывезти имущество на авто — "да ну его нафиг есть Одинцово без забора" ;)
Ответить
Элина
Читая все это возникает вопрос — где я живу? В исправительно трудовой колонии? отбываю срок что ли? может в концентрационном лагере?. Почему я должна присутствовать при заезде того кому я заказала пропуск? Интересно, а если ко мне гости прилетели и рейс у них ночной, им что ночевать под забором нашего доблестного КПП? Почему ограничивают мои права на общение с друзьями и родственниками? ПОЧЕМУ? Пусть работают круглосуточно и выдают пропуска. Теперь значит если я заказала доставку крупных вещей я еще должна и встречать эту машину? А потом бежать за ней следом. Прикольно. А они вот приедут к подъезду и будут ждать пока я добегу. Мне один раз доставка приехала в 22.00. Из за пробок. И что в таком случае делать? Вопросов просто тьма к этому очень умному человеку который решил ограничить права и свободы граждан. Моя самая большая мечта чтоб этот город открыли, ибо все эти пропуска проблемы для законопослушных граждан, причем большие проблемы. Но для администрации это видимо деньги, вот и держатся за пропуска.
Ответить
Dap
В нашей необъятной стране есть масса замечательных мест для проживания если что. Хотя по сути новых правил согласен — бред.
Ответить
Денис Токмаков Денис Токмаков
Ни в коем случае город открывать нельзя! Элина, не пишите ерунду.
А вот систему пропусков необходимо изменить на более удобную для жителей. То, что происходит сейчас с пропусками — полнейшая бредятина!
Ответить
Dap
Я где-то написал, что город необходимо открыть?
Ответить
Денис Токмаков Денис Токмаков
Хотел Элине ответить)) И Ваш коммент поддержать!
Ответить
Сергей
Да уж... Маразм крепчает...
Ответить
Athlon Athlon
Правильно! Порядка больше будет.
Ответить
Саша
Порядка в чем? Бессмысленные неудобства, не приводящие к росту безопасности — это порядок? Я категорически за пропускной режим и учет въезжающего транспорта и иногородних лиц, но данная мера не обеспечивает ни первого, ни второго. Скорее, провоцирует людей после 22-00 залезть через заправку или дыру в заборе.
Ответить
Александр Анатольевич
ЗдОрово!!!
Ответить
Дмитрий
Ну и конечно спасибо большое Андрею Васильевичу, обещавшему ввести электронное оформление пропусков
Ответить
Людмила Сытина
Интересно, а дыры в заборе все заделали? А запрет на уплотняющую застройку на территории ЗАТО ввели и продажу жилья всем подряд заодно? Соседей из ближнего зарубежья из сдаваемых им гаражей выпи....ли? Или гоавное инструкцию подмахнуть и галочку поставить?
Ответить
spirograff spirograff
Да, подтверждаю — сегодня оформлял разовый пропуск в город своему приятелю и выяснил "интересную" шокирующую меня новость — с 01/09/2016 согласно новой инструкции о пропускном режиме (фото титула прилагается) дежурные военные по КПП теперь не выдают разрешение на проход/проезд в город. Они пропустят гостей только при наличии у них на руках полученного в БЮРО ПРОПУСКОВ разового пропуска. И заявки на пропуска они теперь тоже не принимают. Все было бы ничего, НО — бюро пропусков на ЦКПП работает только с 8:00 по 21:00, а грузовое и вовсе имеет выходной в ВСК. Так что у гостей, приехавших к вам поздно вечером или рано утром, шансов попасть в город НЕТ, и даже ваше личное присутствие у ворот КПП не спасет ситуацию — нужен разовый пропуск, а получить его заранее ВАМ самим невозможно, т.к. нужны оригиналы документов гостей. В общем какой-то трындец! Или нужно чтобы окошко в БП работало круглосуточно или что-то забыли прописать в новой инструкции. Как-то не очень верится что люди подписи которых стоят на документе такой момент профукали. Или все это так задумано? Для "блага и удобства жителей"?
Большая просьба к Вышкварцеву В. — подключитесь к данныму вопросу! Что то здесь не так.
Ответить