Сработала пожарная сигнализация в детском саду №7 «Золотая рыбка»


28 февраля в районе обеда в детском саду №7 «Золотая рыбка»
Сработала сигнализация пожарной безопасности
Дети сразу были эвакуированы



Точные причины срабатывания сигнализации не известны.
Ходят слухи о курении в помещении и случайного включания кнопки сигнализации.



"Я с дочкой на массаж пришла. Только разделись, разулись, в кабинет ее отправила. Младшему машинки достала, чтобы ждать не скучно было.
Когда сигнализация сработала, я подумала, что учебная. Потом выскочила массажистка, мол срочно одевайтесь. А я туплю. Как-то не верится, что опасно может быть. Она побежала куда-то выяснять. Сторож ходит. Мол, все Ок, все нормально. Я не одеваю. Массажистка прибегает. Срочно-срочно выходите. Сторож - все ок. Массажистка уже дочку одевает. Я младшего. Прошлое возгарание было в массажном кабиете, когда она ребенка после массажа в группу отводила. Боится.
Вышли. Несколько групп на улице стоит. Я смотрю нашей не видно. Потом еще несколько вышло. Постояли минут пять-семь. Заведующая прибежала, ее в саду не было. Смотрю наша группа из подъезда дома выходит (оказываются они в него эвакуируются, почему другие группы стоят на улице не очень понятно). Наша воспитательница присутствовала на всех тревогах и ложных, и реальных. Первый пожар был в ее группе. Моему уму непостижимо как можно за такое короткое время собрать чуть больше двадцати детей и вывести их на улицу.
Стало понятно, что реальных возгараний нет, всех повели обратно в сад. Подъехал милиционер в одном лице, тоже ушел в сад. А мы домой."


"Вы не представляете даже........
Воспитатель нажала на ответ.... и я слышу как их отчитывает Заведующая, пипец........ (воспитатетель перепутала книпки с отбоем вызова)
Вот фразы: "курить в саду нельзя"........"попили чай убирайте чайники......", чёто-про лампочки...

надо бы трубку красть, а то деньги кончаться"

"на счёт курить в саду ...это не только в 7 такое практикуется. В 5 садике периодически вижу из окна дома воспитателей, которые прям в группе в тихий час детей курят открыв балконную дверь.
"

"15 мин. послушала ... запалила Заведующая себя по полной конечно)))
Неужели кто-то догадался покурить в музыкальном зале???
Трубку воспитатель так и не берёт... huh.gif"


Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 92



загрузка карты...
Опубликовано: 28.02.2012 13:07
Просмотров: 16999
Автор:  Ольга Орлова Источник: Краснознаменск.ру

Комментарии 12

STR STR
Да, там судя по фото, не верится, что от одного плафона возможно такое задымление. А в то, что он мог взорваться, верю. Как и в то, что причиной пожара может стать любой дешёвый китайский электроприбор. У нас в стране последствия разные, а причины везде одни: стремление сэкономить.
Ответить
Физалис
Ежу понятно, не в плафоне там дело было...
кабинет давно не открывался, ничего там не включалось, а тут "бац" и плафон загорелся...
И спрашивается кто такой самовозгорающийся плафон купил?
За детей реально страшно, т.к. все знают дети могут в таких ситуациях забиться куда-нибудь...
Ответить
STR STR
Помните советский фильм "Остановился поезд"? Там следователь расследуя инцидент на железной дороге, представленный сначала как подвиг машиниста поезда, выясняет, что причиной трагедии стало разгильдяйство как начальников, так и исполнителей на всех уровнях. И в этой круговой поруке никому не выгодна правда. Так и здесь. Удивительно, как они про плафон сказали. Ведь покопавшись можно дойти и до тех, кто эксплуатировал электрооборудование, монтировал, сертификат на этот плафон выдавал.
Ответить
Физалис
Сад 2 раза уже горел, и один раз пролило хорошо дождём 2 группы.
smile:mad: И это новый сад?!!!
И что руководитель Администрации сказал про пожар в ноябре: "Загорелся плафон в закрытом помещении". А вот проводилась ли проверка по этим 2 возгораниям, что послужило причиной этих 2-х возгораний, кто за это ответил?
Ответ: Никто smile:evil:
Т.к. сад долго не могли сдать, так всё и сделали тяп ляп под конец сдачи в эксплуатацию.
На счёт курения — могу сказать, что в саду курят 100%. Достаточно поговорить с некоторыми воспитателями на расстоянии метра разит куревом!
Всё что написано в этой новости слеплено из отдельных фраз разных людей (как минимум трёх разных людей).
Ответить
STR STR
Да харе бредить, кнопку нажали воспитатели, покурили...самый заинструктированный и опытный персонал из всех садиков наверняка. По крайней мере, опыт действий в условиях реального пожара имеют. Просто перестраховались. Сами знаете, как у нас всё делается, на всём экономят, ставят самое дешёвое. От ложного включения никто не застрахован, а люди реально ответственность за детей чувствуют.
З.Ы. Мамаша как в анекдоте про Штирлица на картошке. "Чего только не придумают, чтоб на картошку не ездить".
Ответить
Физалис
Нехорошо воровать чужие новости smile:evil:
Слова и отдельные предложения не корректно выдернуты из контекста.Всё скопировано из КЗ форума!
Автору темы — Большой ай-я-яй!!!
Ответить
Hini123 Hini123
в этом саду всегда будет много проблем...ибо здание это строилось кое как и это мягко сказано!
Ответить
Алексей Алексей
А фото старые... от предыдущего случая... smile:|
Ответить
Хомка Хомка
хорошая новость,особенно понравилось изложение мамы. smile:)
С тревогой всё понятно, к сожалению бывает(техника как никак), но мне не понятно несколько вещей:

- долго бы мама ещё "боролась" в своих мыслях, кому верить, сторожу или массажистке, и стоит ли вообще своим детям в момент тревоги уделять внимание или сидеть, и, как она"мама" выразились, "тупить" не обращая внимание даже на то, что массажистка одевает свою дочь для эвакуации?

- "15 мин. послушала ... запалила Заведующая себя по полной конечно"-это как?! пример: "я вчера спалил Обаму на улице, он в партизаны подался, теперь на Россию работает..." Мама жучки по всему саду развешала и в замочную скважину всё это видела и записывала smile:o
- перепутать кнопку пожарной сигнализации надо оооочень постараться, разбить или открыть крышечку и нажать...если это сделала воспитать, то мне страшно тогда ребёнка в сад отправлять :wacko:
- не понятна фраза "надо бы трубку красть, а то деньги кончаться" — смысл не понятен,опечатка аффтАра?
- "Трубку воспитатель так и не берёт..." — с коих это пор воспитатели перешли на подработку в службы Helpdesk 24 для родителей

г-жа OlaOla, мне понравилась ваша новость,особенно очевидицЭ...

ИМХО:пожелание к очевидице-маме: сидите с ребёнком дома или просто не позорьте родителей и не унижайте итак замученных бюджетников, они работаю не за зарплату(!)

PS:ИнтернетЫ стерпят, а вот люди нет...скажите им это в лицо smile8)
Ответить
stanislav
Цитата
эссен пишет:
Но про это инцидент ни гу-гу.

Про пожар в общежитии Сапунов говорил в "подведении итогов администрации" (видео в соседних темах). Сказал спасибо военным (пожарным) — быстро среагировали.
Ответить
эссен эссен
Цитата
stanislav пишет:
Второй раз за 3 месяца smile:o в Золотой рыбке ситуация с пожарными. Наверное кого-то накажут smile:evil:


Пора бы уже. 25 февраля в доме по адресу ул.Строителей д.3/2 чердак горел, жители эвакуировались, хорошо пожарные быстро приехали и не дали огню распространиться. Но про это инцидент ни гу-гу.
Ответить
stanislav
Второй раз за 3 месяца smile:o в Золотой рыбке ситуация с пожарными. Наверное кого-то накажут smile:evil:
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости