Новая вышка сотовой связи на Берёзовой аллее


На Березовой аллее напротив школы №4 установили вышку под передатчики сотовой связи.



Сотовая вышка в городе Краснознаменск на берёзовой аллеи


загрузка карты...
Опубликовано: 03.10.2016 20:18
Просмотров: 13176

Комментарии 23

Viktor Burlakov
вообще-то для здоровья вреда от этих вышек — не больше чем от домашнего роутера
Ответить
kpuZuc
замечательно. напротив школы — это чтобы самые слабые переболели раком в молодости?
Ответить
Const Const
А какая связь между вышкой и раком?
Предвидя ваш ответ про радио волны и облучение, сразу спрошу, а вы знаете, что ваш мобильник в кармане излучает гораздо больше чем вышка в 100 метрах, это легко замерить. Так вот, он излучает тем больше, чем хуже покрытие, то есть, чтобы снизить излучение в кармане возле ваших яиц, необходимо, чтобы было хорошее покрытие вокруг.
Такая вот получается физика.
У меня кстати диплом по этой теме, так, что опираюсь только на научные данные, спидинфо не читал.

Вот статья где на пальцах все разжовано https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/132169/

Ответить
kpuZuc
предлагаю смонтировать излучатель прямо на крыше школы, если всё так экологично )))
Ответить
Сергей
А ещё лучше на каждом доме, чтобы наши яйца вообще не страдали!)))
Ответить
Const Const
Обычно так и делают, если будешь в Москве, в плотной застройке, оглядись, почти на каждом доме есть БС. В торговых центрах и того больше. К сожалению не везде так, поэтому береги шарики!
Ответить
Сергей
Спасибо за совет, но мне уже можно не беречь, я свою миссию по деторождению выполнил))))))))) А против вышки ничего не имею, кроме того, что жаль она не МТС)))
Ответить
Const Const
У тебя дома стоит микроволновка, это 1000Вт. излучатель 40-60Вт. Дома носишь шапочку из фольги или свинцовые трусы спасают?
Ответить
kpuZuc
микроволновка не всегда работает. а когда работает, я выхожу из кухни. ну и экранирована она
Ответить
Андр
Ответить
Const Const
Спишем статью на теорию заговоров?
В ней ничего такого нет, обычная физика.
Ответить
kpuZuc
всё же, вопрос остаётся открытым. если всё так офигенно экологично, почему не монтируют БС на крышу школы )))
Ответить
Const Const
Ссылку то прочти. Потому, что на алее нет зданий, сигнал лучше распространяется. И антенна не должна никому в окно светить, в статье есть упоминание про 45м. На крыше не дадут поставить скорее не из-за излучения, а из-за бабушек, у которых кошки перестанут рожать.

офигенно экологично
, а что газ дома это полезно? Ведь можно надышаться и умереть. Но мы почему-то его используем, потому, что при соблюдении всех правил он безопасен.
Ответить
Андр
антенна как раз и "светит" в окна жилых домов и школы.ставили бы на краю таможни ближе к Сидоровке. Там только кладбище и малоэтажная застройка.
Ответить
Const Const
Давайте в цифрах, надоело с глухими разговаривать. Сколько там чего будет?
Хочешь, чтобы твой телефон в кармане генерировал милливаты, пожалуйста, ставь вышку далеко. Сейчас ее поставили в самом оптимальном месте, не далеко и не близко.
Ответить
Влад Влад
Это для четкого приема при сдачи ЕГЭ
Ответить
Андр
согл. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03: ... 3.7. Утверждение проектной документации по строительству, реконструкции, техническому перевооружению, расширению и ввод в эксплуатацию построенных и реконструированных базовых станций, а также проектирование и строительство вблизи них жилых, общественных и производственных зданий допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам. 3.8. Санитарно-эпидемиологические заключения выдаются на основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора (далее — центры Госсанэпиднадзора) в субъектах РФ на основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы. 3.12. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию одной стационарной радиостанции с эффективной излучаемой мощностью не более 10 Вт при условии размещения антенны вне здания. 3.13. Рекомендуется размещение антенн на отдельно стоящих опорах и мачтах. Допускается размещение передающих антенн на крышах жилых, общественных и других зданий и в иных местах при соблюдении условий п. 3.2 и п. 3.3. 3.16. В целях защиты населения от воздействия ЭМП (электромагнитных полей) , создаваемых антеннами базовых станций или ПРТО (передающий радиотехнический объект) в целом, устанавливаются СЗЗ (санитарно защитные зоны) и ЗОЗ (зоны ограниченной застройки) с учетом перспективного развития объекта связи и населенного пункта. Границы СЗЗ определяются на высоте 2 м от поверхности земли по ПДУ (предельно допустимые уровни воздействия) , указанным в п. п. 3.2 и 3.3. ЗОЗ представляет собой территорию вокруг ПРТО, где на высоте от поверхности земли более 2 м уровень ЭМП превышает ПДУ для населения по п. п. 3.2 и 3.3. Внешняя граница ЗОЗ определяется по максимальной высоте зданий перспективной застройки, на высоте верхнего этажа которых уровень ЭМП не превышает ПДУ для населения по п. п. 3.2 и 3.3. 3.17. СЗЗ и ЗОЗ не могут использоваться в качестве территории жилой застройки, а также для размещения площадок для стоянки и остановки всех видов транспорта, предприятий по обслуживанию автомобилей, бензозаправочных станций, складов нефти и нефтепродуктов и т. п. СЗЗ и ЗОЗ или какая-либо их часть не могут рассматриваться как резервная территория предприятия и использоваться для расширения промышленной площадки. СЗЗ не может рассматриваться как территория для размещения коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков. 3.18. СЗЗ и ЗОЗ определяются в соответствии с методическими указаниями, утвержденными в установленном порядке, с учетом возможного суммирования ЭМП, создаваемых отдельными источниками, входящими в состав ПРТО. 3.3. Уровни электромагнитных полей, создаваемые антеннами базовых станций на территории жилой застройки, внутри жилых, общественных и производственных помещений, не должны превышать следующих предельно допустимых значений: в диапазоне частот 27 МГц
Ответить
Редакция Редакция
Говорят будут 2 оператора, мегафон и YOTA
Ответить
slavka
Автор текста вообще в школе учился? Уровень грамотности ниже, чем у первоклассника
Ответить
Андрей Романов
Видимо Вам уже заплатили.Судя по Вашим комментариям из словарей не выбираетесь.
Ответить
Редакция Редакция
У нас принято, указывать на ошибку — мы её правим.
Ответить
Сергей
Тогда исправьте на: Новая вышка сотовой связи на Берёзовой аллее.
Ответить
Редакция Редакция
готово
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости