"Бездомный полк"


Около 10 тысяч офицеров в Москве и области остались без положенного по закону жилья. Его строительством по контракту с Минобороны занималась обанкротившаяся в прошлом году компания Су-155. Сами себя военные называют «Бездомный полк». Скорее это даже дивизия - около 10 тысяч бывших офицеров с семьями. Квартиры для военных строила Су-155 по контракту 2011 года, который с компанией заключила бывший гендиректор «Оборонстроя» Лариса Егорина, подруга экс-главы департамента имущественных отношений Васильевой. Девелопер получил аванс в 70 млрд рублей и вскоре обанкротился. 
Теперь жилье для военных достраивает «Главное управления обустройства войск» (ГУОВ). Денег компании хватило, чтобы заселить два из четырех микрорайонов. Потом строительство остановилось. 
Пока правительство решает, где взять 7 млрд и как их провести, чтобы достроить жилье для военных, офицеры и их семьи живут в общежитиях и на съемных квартирах и пишут письма в различные инстанции. В их случае быть офицерами оказалось намного хуже, чем обманутыми дольщиками Су-155: у последних, по крайней мере, есть надежда получить в ближайшее время свои квартиры.
Источник: Бизнес ФМ







Дополнительные фото
Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101


загрузка карты...
Опубликовано: 13.10.2016 14:36
Просмотров: 4408

Комментарии 5

slavka
А у нас в городе СУ-155 что-нибудь строит?
Ответить
Татьяна Татьяна

А знаете как бомбанули СУ, наше правит-во заказало у СУ объектов хренову гору в сочах на олимпиаду, бабки украли еще наверху и кинули СУ на деньги, и они не смогли после этого подняться, там многие фирмы так кинули, типа госзаказ — сначало сделай, потом переделай, а потом бабки... гендир-р су плакал (общались), что уничтожили такой бизнес... у него ничего не осталось...
Ответить
Longway Longway
В натуре, брат! Кидалово и беспредел.
Ответить
kpuZuc
а в ЖК Высокие Жаворонки дольщиков кинули на 3 миллиарда рублей
кому интересно — всё нагугливается

ВПБ, ныне покойный, там был инвестором, кстати
Ответить
Александр
Это 10000 на всю страну? Не много, раньше было 100000, когда я служил, и зарплату маленькую платили, а до этого ее по полгода не платили.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости