МУП «Жилищное хозяйство» оштрафовали на 60 миллионов рублей


РИАМО сообщает: Организацию МУП «Жилищное хозяйство» из подмосковного Краснознаменска оштрафовали за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов почти на 60 миллионов рублей, сообщается на сайте департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.

Как отмечается в материале, в ходе проведенной департаментом плановой проверки в отношении МУП «Жилищное хозяйство» установлено, что основным видом деятельности является управление многоквартирными домами в городе Краснознаменск. При этом, осуществляя свою деятельность по оказанию услуг собственникам жилых помещений, предприятие недобросовестно исполняло свои обязательства по внесению платы за негативное воздействие за отходы из жилищ.

«По результатам проведенной проверки МУП «Жилищное хозяйство» внесено предписание об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, а именно: предписано внести плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов производства и потребления. В отношении предприятия было вынесено требование о внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду в размере 59,93 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, полагая, что предписание и требование являются незаконными, предприятие обратилось в суд соответствующим заявлением.

Проверив на соответствие федеральному закону «Об охране окружающей среды», Арбитражный суд Москвы признал требования надзорного органа законными и в удовлетворении требований МУП «Жилищное хозяйство» отказал, заключается в материале.

  

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59


Опубликовано: 20.10.2016 12:38
Просмотров: 5021

Комментарии 5

лариса лариса
Дело № А40-68717/16, решение вынесено 22 августа. Старовата новость-то!
Ответить
Sovsem_nevagno
Интересно, это наследие Сапунова или "заслуги" нынешних топ-манагеров?
Ответить
Юля Юля
Надо сделать запрос в МУП — из каких-таких они собираются заплатить штраф?
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Это за что интересно. Мусор в лес вывозили?
Ответить
slavka
Теперь все жители города скинутся, чтобы этот штраф заплатить.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости