Сегодня в 16:00 планёрка




Как это работает ?

1. Вы задаёте Ваш вопрос (или пожелание) в этой теме.
2. Ваш вопрос задают на планёрке соответствующему руководителю (каждую неделю по понедельникам в 16:00)
3. Вы получаете видео ответ в этой теме

То есть, Вы на прямую общаетесь с руководителями городских предприятий.

В этой теме, только вопросы.
Указывайте кому вы задаёте вопрос (например, руководителю ЖКХ или Полиции)

Ваши вопросы помогут решить многие проблемы и держать в курсе событий Администрацию Краснознаменска.


Компания:
Администрация

Опубликовано: 05.03.2012 09:50
Просмотров: 11026
Автор:  Редакция

Комментарии 29

1 2
Diz Diz
Цитата
Диз, а может имеет смысл тогда хотя бы 1-2 раза в месяц онлайн-трансляцию делать?

Так её не смотрят )
Задают вопросы до эфира и смотрят после эфира запись
Сама транслояция — не популярна, да за этим будующие, но не сегодня.

Цитата
Или провести какой-то опрос среди форумчан: надо — не надо?

Так я могу тебе результаты спрогнозировать и сейчас )
Вопрос в другом
Нам очень тяжело работать с нашими СМИ — они очень медленные и им это не надо их всё устраивает как есть.

Цитата
Сама-то идея правильная. Заставляет местных чиновников более или менее "шуршать".
Иначе получается: обращение к Сапунову — по закону 30 дней со дня рассмотрения.
Даже в электронной форме не сразу отвечают. В письменной форме — вообще древность. А так чинуши расслабятся и опять будут работать спустя рукава.

Были и плоды общения — реально помогали, потомучто на верху не знают о всех проблемах в низах.

Цитата
Подумайте, стоит ли так рубить с плеча и прекращать трансляцию планерок.
Все-таки стежочками, но это путь к демократии и открытой власти.

Мы не рубим — мы предложили как это можно продолжать Сапунову М.В. — это единственный человек которому это интересно.

Цитата
А так опять — закрытость, лень власти и недовольство горожан.

99% сотрудников администрации это более чем устраивает.

Если предложенный вариант не будет работать.
Мы предложим вариант сотрудничества без участия ТВР и других городских СМИ
Например раз в месяц собирать вопросы и получать ответы в неформальном общении с интересными людьми.
Я лично уверен что это нужно и власти и горожанам.
Ответить
Wall-E Wall-E
Цитата
Вообще, даже если вы эти проекты закроете, это был большой прорыв в общении власти с народом.

Проект не закрыт, мы передали в администрацию, как можно продолжать работать если им это интересно.
От них требуется 1 клик чтобы это работало )
Ответить
stanislav
Тут ещё пресловутый закон № 59-ФЗ (об обращениях граждан) мешает. Официально администрация не может давать ответы на форуме. А с ходу, как я вижу, на планерке ответить на многие вопросы не представляется возможным. Вообще, даже если вы эти проекты закроете, это был большой прорыв в общении власти с народом.
Ответить
Виталий
Цитата
Diz пишет:
Прямые эфиры в течении всего проекта
Смотрело в среднем 10 человек.
Смысла нету.


Диз, а может имеет смысл тогда хотя бы 1-2 раза в месяц онлайн-трансляцию делать? Или провести какой-то опрос среди форумчан: надо — не надо? Сама-то идея правильная. Заставляет местных чиновников более или менее "шуршать". Иначе получается: обращение к Сапунову — по закону 30 дней со дня рассмотрения. Даже в электронной форме не сразу отвечают. В письменной форме — вообще древность. А так чинуши расслабятся и опять будут работать спустя рукава.
Подумайте, стоит ли так рубить с плеча и прекращать трансляцию планерок. Все-таки стежочками, но это путь к демократии и открытой власти. А так опять — закрытость, лень власти и недовольство горожан.
Ответить
Diz Diz
Цитата
С планеркой идея была хорошая, но очень сырая. А прямых эфиров-то почему не будет?


Прямые эфиры в течении всего проекта
Смотрело в среднем 10 человек.
Смысла нету.
Ответить
stanislav
С планеркой идея была хорошая, но очень сырая. А прямых эфиров-то почему не будет?
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
ЛДПР угасающая партия
особенно таковой она станет после того, как Жириновский отдаст её сыну
опять же. факт наследования поста руководителя партии станет ещё одним минусом, который заставит задуматься (и уйти) некоторый % последователей
перебегайте к Прохорову


Начнем с последней фразы. Никогда перебегать не будем. Перебегают ваши бывшие едросы типа Зюзенкова — в КПРФ. Вот они — перебегают.
Еще не факт, что Жириновский отдаст ЛДПР И.В. Лебедеву. Есть более харизматичные и профессиональные люди в ЛДПР: Калашников, Овсянников. Так что прошу без прогнозов. ЛДПР не угаснет, поскольку это старейшая и опытная партия. Имеет свою историю еще с советских времен (1989 г.). А вот про Единую Россию говорить нельзя.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
ЛДПР угасающая партия
особенно таковой она станет после того, как Жириновский отдаст её сыну
опять же. факт наследования поста руководителя партии станет ещё одним минусом, который заставит задуматься (и уйти) некоторый % последователей
перебегайте к Прохорову smile:good:
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Виталий, вам очень не идёт ваша новая аватарка


Эта аватарка у меня на всех форумах,предпочитаю соблюдать аутентичность. Собственно не скрываю своих политических предпочтений, открыто и честно об этом заявляя, а не умалчивая, как это делают другие.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Виталий, вам очень не идёт ваша новая аватарка
Ответить
Виталий
Цитата
Uber пишет:
Что с вопросом о некачественных продуктах в магазинах ? Куча магазинов, где продают просроченное и при этом все сидят на жопе ровно.


Мы 1 жалобу в Роспотребнадзор писали по поводу некачественных продуктов в Виктории. Вроде бы сейчас там все спокойно стало.
Ответить
Uber Uber
Что с вопросом о некачественных продуктах в магазинах ? Куча магазинов, где продают просроченное и при этом все сидят на жопе ровно.
Ответить
Виталий
Цитата
Diz пишет:
Аватар всегда можно изменить на свой, к чему и должен стимулировать аватар по умолчанию.

Вот самое смешное, что я пытался поставить свой, но почему-то не ставитсяsmile:D
Ответить
Epivasya Epivasya
Цитата
Boldyrev пишет:



а почему не передали мою благодарность за снег?
этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!




а почему не передали мою благодарность за снег?

этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!

в прошлых планёрках говорилось, что люди увольняются и не хоттят работать за смешные деньги... вот! ну вот голосовали 4 марта! так что теперь ждать пока сам растает и будет потоп!
Ответить
Diz Diz
Цитата
Диз, отличный аватар ты мне поставил.


Аватары у нас ставятся автоматом — всем из готового набора (у нас 5000 пользователей больше занятся не чем как аватарки в ручную раздавать )) )
чтоб было повеселй )

Аватар всегда можно изменить на свой, к чему и должен стимулировать аватар по умолчанию.

Цитата
ДА и не надо это освещать, все это какая-то клоунада — на последней съемке все ржут, какая-то показуха, такое ощущение, что всех собрали на 10 мин сняться и т.д.

Планерка идёт минут 30-40, мы выкладываем только ответы на вопросы — остальное нам не интересно.
Цитата

ДА и не надо это освещать, все это какая-то клоунада — на последней съемке все ржут, какая-то показуха, такое ощущение, что всех собрали на 10 мин сняться и т.д.
Толку все равно хрен, как и от ответов в прямом эфире.


Ну ржут — дело личное — Вам через годик их переизберать.
Толк — есть
Миную подчиненных всё доходит на прямую вверх
Например Сапунов М.В. не знал что идут какието поборы, теперь знает, а почитав комментарии здесь также узнает что никого не предупредили — а принудительно собирали бабло — значит кто то получит по шее
Вкрутят лампочки там где их нет, перенесли качели там где им не место — так как руководство просто об этом не знает
Это задача комунальных служб а они работаю через жопу и прямой втык сверху — решает проблемы жителей.
Ответить
id971144 id971144
Диз, отличный аватар ты мне поставил.
ДА и не надо это освещать, все это какая-то клоунада — на последней съемке все ржут, какая-то показуха, такое ощущение, что всех собрали на 10 мин сняться и т.д.
Толку все равно хрен, как и от ответов в прямом эфире.
Ответить
Diz Diz
Цитата
чот ответа про банно-прачечный комплекс я не услышала.


Цитата
а почему не передали мою благодарность за снег?
этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!


Все вопросы были распечатана и переданны.

Это последняя планёрка которую мы провели, также не будет больше прямых эфиров.
Активно поддержал нашу иницеативу только 1 человек — руководитель администрации Сапунов М.В., остальным "чиновникам" это не интересно, некоторые даже считают это вредным.
Хотя мы считаем что освещение многих событий наоборот помогает в понимании работы администрации и снимает напряжение в городе.

Например многие боятся бездомных собак и ругают администрацию за бездействие.
Почемуто чётко ТВР+ и газеты не ответили
Что "убрать" 3х собак с улицы стоит 90 000 рублей — убрать официально.
Не официально если будет действовать администрация города — их посадят — а им это надо ?
А то что вскроется не официальные действия это 100%, так как на территории города незаконно существет ВИТА которая следит за каждый собачкой чтоб её не убили, но не следит за тем что творят их животные в не питомника.

Это лишь один пример
Когда администрация не может грамотно осветить информацию из за лени и без инициативности городских СМИ, а люди естественно без информации думаю всё что угодно.


В данный момент мы предложили самостоятельно, если есть желание — освещать
планерки, телефорумы, и иные событии представителям Администрации.
Вобщем если будет желание — возможность есть.
Сами мы умываем руки, так как мы не можем работать с нашими муниципальными СМИ в то ритме в котором они работают.
Ответить
Boldyrev
а почему не передали мою благодарность за снег?
этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!
Ответить
id971144 id971144
чот ответа про банно-прачечный комплекс я не услышала.
Ответить