Сказали: пока не подпишу - зарплату не дадут


В Муниципальных организациях Краснознаменска происходит принудительный сбор средств, без объяснения на что.

Сегодня на работе, мне дали такое вот заявление, со словами "пока не подпишешь, не получишь зарплату"
И это при зарплате 17 000 рублей!!!

1.jpg

Вот моё ответное заявление:

2.jpg

100 рублей небольшие деньги, но в данном контексте вызывает только возмущение.
А в Вашем учреждении происходит подобный сбор средств ?


Компания:
МУП "ГТС"

Тэги: зарплата

Опубликовано: 05.03.2012 10:30
Просмотров: 16224
Автор:  Andrey Источник: Краснознаменск.ру

Комментарии 26

1 2
Директор Директор
Общественная организация "Диабетическое общество г.Краснознаменска" отказалось предоставить свой расчетный счет для получения дежных средств,полученных таким образом.
Ответить
stegan stegan
Мой ответ этой истории:
Не смог мой коллега по работе и мой подчиненный объяснить правды. А было так:
Нашему предприятию, да и другим тоже, поступило предложение оказать помощь ветеранам ВОВ и инвалидам. Эти деньги действительно попадут к ним, а не олигархам на откат. Сотрудники поддержали. Мы думали, как правильно это сделать. Готов был обсудить предложения. НИКТО НИКОГО НЕ ОБЯЗЫВАЛ писать заявление о вычете из з/п. Тем боле, вычет из з/п – это не законно (даже по заявлению сотрудника и даже для благотворительности). В результате, решили, что будет правильно, если после получения з/п сотрудник ДОБРОВОЛЬНО сдаст часть з/п, и напишет заявление, где просит принять эти деньги. Никто ни кого не вынуждал!
А Саше должно быть стыдно, за то, что он выдал не верную информацию пользователям сети . Только он один и не понял о чем речь. Я отвечаю за честь предприятия. И за себя как директора. Кто считает, что я что-то делаю не так, мой телефон: 8-906-042-77-04
Р.S.
Только один сотрудник у нас так и не сдал деньги на ветеранов и инвалидов.
Ответить
Виталий
Ну что ж, если есть результат, это великолепно. ЛДПР на страже интересов каждого жителя.
Ответить
foto-alex foto-alex
Интернет рулит!!!

Ссылка Виталия на статью (163 УК РФ \"Вымогательство\") сработала!

Приказ переписали. Ни с кого в городе вычитать денежку не будут)))))
Спасибо всем! И отдельное спасибо Виталию! Правда восторжествовала!
Ответить
Виталий
Цитата
STR пишет:
Надо в едросию вступать, так хоть можно оправдать велением партии подобные кидки.

Там едросию не любят, но вынуждены молчать. Вообще это гнусно. ЕР надо у ЛДПР поучиться, никогда никого в партию вступать не принуждаем.Есть регионы и муниципальные образования, где либо ЛДПР имеет болшинство депутатов, либо главы городов — члены ЛДПр — никаких наездов и никакого давления. У нас конституционная свобода идеологии. Но власти города нашего, видимо, невдомек. Так что придется их скидывать в 2014 году.
Ответить
STR STR
Да уж, поимели так поимели. А вот интересно, в других мупах тоже скинулись? Выходит, один только принципиальный на весь город нашёлся. А реально, ладно, начальники заплатили, у них тёплые кресла. Но вот простым рабочим чего бояться было? Неужто уволили бы? Надо в едросию вступать, так хоть можно оправдать велением партии подобные кидки.
Ответить
Виталий
Цитата
stil пишет:
Стёганцев или как он там совсем совесть потерял.

Он совесть потерял, когда имел неосторожность выдвинуть свою кандидатуру в Совет депутатов в 2009 году. Такой же аферист, как и его соратники по единой команде.
Ответить
Igor Igor
Цитата
stil пишет:
Стёганцев или как он там совсем совесть потерял.

Неужели вы думаете, что это инициатива Стеганцева? Там уши другого руководятла выглядывают. Diz подскажет, кого именно из администрации КЗ
Ответить
stil
Стёганцев или как он там совсем совесть потерял.
Ответить
stil
Да охренели в конец уже. smile:bomb:
Ответить
Uber Uber
17к- это анриал.
Ответить
Ваще Вилы Ваще Вилы
"Сегодня на работе, мне дали такое вот заявление, со словами "пока не подпишешь, не получишь зарплату"
И это при зарплате 17 000 рублей!!!"

О! да вам зарплату подняли?smile:) и вам жалко каких то несчастных 100р на новенький котэдж для Тришина? ^____^
Ответить
Igor Igor
Цитата
openid.yandex.ru/lady-aleshckina пишет:
на памятник ветеранам космодрома байконур...

Какое отношение памятник имеет к ветеранам Байконура?
Просто общественный деятель, воспользовавшись ширмой ветеранской организации Байконура, решил приобщиться к кормушке
Ответить
Виталий
Цитата
id8231904 пишет:
присоединюсь,т.к. лучше бы байконуровцы сагитировали наш муниципалитет на строительство нового садика.им хорошо,им без очереди дают места для ребенка.а вот мне,прожившему в этом городе 26 лет — позвольте подождать годков ...


Это все потому, что Тришину нечем заняться. Ему уже неоднократно активисты города указывали прямо чем нужно заниматься, какие первоочередные проблемы решать, а воз и ныне там. Я понимаю, город патриотический, космический, но и вправду сейчас у нас много отдано дани памяти и Титову, и Гагарину и другим деятелям.
Ответить
id8231904 id8231904
Цитата
openid.yandex.ru/lady-aleshckina пишет:



извиняюсь, но собирают на памятник не ВОВ , а на памятник ветеранам космодрома байконур... Вообще не понимаю почему именно в нашем городе это делают, байконур их родной город вот пусть там и ставят свои статуи!!!!! нечего городок этим заполнять и так уже их дофига!!!!!







присоединюсь,т.к. лучше бы байконуровцы сагитировали наш муниципалитет на строительство нового садика.им хорошо,им без очереди дают места для ребенка.а вот мне,прожившему в этом городе 26 лет — позвольте подождать годков ...
Ответить
Uber Uber
Так в городе полно организаций, + всякие ИП,ЗАО,ООО и т.д. и т.п. с миру по нитке и кафтан сошьют.
Ответить
stanislav
Цитата
openid.yandex.ru/lady-aleshckina пишет:
а на памятник ветеранам космодрома байконур

На памятник Титову. 3 миллиона стоит. 30000 раз по сто рублей.smile:D
Ответить
openid.yandex.ru/lady-aleshckina openid.yandex.ru/lady-aleshckina
извиняюсь, но собирают на памятник не ВОВ , а на памятник ветеранам космодрома байконур... Вообще не понимаю почему именно в нашем городе это делают, байконур их родной город вот пусть там и ставят свои статуи!!!!! нечего городок этим заполнять и так уже их дофига!!!!!
Ответить
Uber Uber
собирают на памятник , а потом у кого-то особнячекс появится очередной smile:D
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Цитата
Вызвали к директору. Объяснили, что денежки пойдут в ветеранские организации.
Мне не жалко 100 рублей ветеранам ВОВ.


На пямятник собирают
Ответить