Девочки, вперед!


 «Веселые старты» собрали на одной спортивной площадке представительниц самых разных видов спорта. Спортсмены отделений дзюдо, тенниса, баскетбола, армейского рукопашного боя, танцевальная группа и группа черлидинга ДЮСШ – когда еще можно было бы увидеть их всех в одном месте и в одно время! Всего же стартовали более 50 учениц ДЮСШ. Возрастная группа участниц – 7-10 лет. Наравне с семилетними девочками проходила дистанцию и самая юная участница – четырехлетняя Алина Ушкова (танцевальная группа ДЮСШ). Алина хоть и не стала победительницей, но прошла всю дистанцию, старательно выполняя все ее элементы.

А элементами спортивной дистанции  стали: бег между фишек, бег по скамье, выполнения двух кувырков, прыжки со скакалкой. И все это нужно было пройти не только максимально быстро, но и правильно. Ведь допустившая ошибку участница возвращалась к началу ошибочного элемента, теряя на этом драгоценные секунды. Стартовали девочки парами – самая быстрая выходила в следующий круг соревнований, а проигравшая получала сладкий утешительный приз.
Со своего зрительского места я пыталась угадать - каким видом спорта занимается каждая участница соревнований. И я сделала вывод, что по тому, как девочка проходит дистанцию, определить это вполне возможно. Так, например, баскетболистки проходили все элементы быстро и стремительно, в основном опережая соперниц на беговых элементах. «Коньком» представительниц единоборств стали кувырки. А девочки танцевальных групп финишировали неторопливо и грациозно, как будто находились на сцене Большого театра.
В финал вышли 10 участниц – по 5 из каждой возрастной группы. Финалисткам были предложены 3 дополнительных задания. Сначала девочкам надо было прыгать через скакалку как можно дольше, не сбиваясь и не останавливаясь. Дальше финалистки демонстрировали свое умение выполнять кувырки вперед и назад. А третье задание предоставило девочкам возможность показать свои индивидуальные спортивные достижения. Финалистки садились на шпагат, выполняли «колесо» и разные виды «мостиков», а Приданникова Катя (баскетбол) не побоялась и удивила зрителей исполнением сальто в воздухе.    
Все финалистки были награждены в разных номинациях:
Мисс Грация – Бутысина Арина (теннис)
Мисс Ловкость – Мочалова Алиса (танцы) и Глебовская Света (черлидинг)
Мисс Симпатия – Пычко Арина (танцы) и Етеревская Настя (черлидинг)
Мисс Скорость – Сергеева Соня (АРБ) и Ханько Ирина (танцы)
Мисс СПОРТ 2012 – Приданникова Катя (баскетбол), Михина Софья (черлидинг) и Горохова Софья (черлидинг).
«Веселые старты» для девочек в спортивной школе проводились впервые. Судя по отзывам участниц и их родителей, прошли они успешно. А значит, к списку традиционных праздничных мероприятий  ДЮСШ добавилось еще одно! 

Компания:
ДЮСШ


Опубликовано: 05.03.2012 22:35
Просмотров: 5486
Автор:  Марина Кропотова Источник: ДЮСШ

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости