Осторожно, на КПП гаишники-вымогатели! UPD


Добрый день. Хочу рассказать как наши местные "гайцы" разводят на бабки.
Действуют они по следующей схеме. Останавливают на КПП для проверки документов. Потом, при разговоре с вами, говорят что от вас запашок алкоголя и предлагают дуть в трубку. Если трубка показывает отсутствие алкоголя в парах, говорят, что это еще ничего не значит, теперь нужно дуть в алкотестер "по настоящему" с чеком, и, если теперь покажет наличие алкоголя, то сделать уже ничего будет нельзя. Признаюсь, в первый раз я повелся на этот развод, так как вечером выпил две рюмки коньяка. Хотя знал, что за 12 часов 50 грамм спиртного выветрятся полностью,  но закралось сомнение и я расстался с частью своих кровных. Недавно остановили второй раз. Действовали по той же схеме- "от вас запах алкоголя!", хотя я накануне не употреблял ни грамма. Тут им уже ничего не обломилось.
Будьте бдительны, не поддавайтесь на  уловки этих вымогателей!

Случай оказался не единичный:





Будьте бдительны.

Влад ВладВлад Влад26 апреля 2017 в 16:08
Так а чего не написал их номера на нагрудных бляхах? Регистрационный номер машины ДПС какой?
ответная реплика
ЮрийЮрийВлад Влад26 апреля 2017 в 17:00
Да они одни и те же там стоят. Старая девятка у них.
ответная реплика
Alkart75Alkart7526 апреля 2017 в 16:32
Тоже было такое. Подул в прибор, не показав ничего мне начала рассказывать что прибор что-то показывает. Начали разводить сейчас понятых позовем, в скорую повезем. Я сказал-да не вопрос, после чего сказали счастливого пути.
ответная реплика
1013101326 апреля 2017 в 16:47
Не пуганые идиоты. Пол города служит в органах, а этим все пофиг. Куда страна катится?
ответная реплика
ИванИван101326 апреля 2017 в 17:20
Как это не пуганные? ))) Бывало уже у них веселье...
Они явно останавливают своих постоянных клиентов и периодических новичков (для продавливания почвы)... ))))
ответная реплика
kpu3uckpu3uc101326 апреля 2017 в 21:11
страна уже прикатилась, пора снять розовые очки
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrov26 апреля 2017 в 18:30
Давать взятки это плохо, это уголовное преступление.
ответная реплика
A-mixtA-mixtAndrey Bobrov26 апреля 2017 в 23:23
Вымогать взятки хорошо? Стопить машину, едущую без нарушения ПДД законно?
ответная реплика
mike124mike124A-mixt27 апреля 2017 в 08:53
А Вы так хорошо знаете законы?
Что-то тут никто не жаловался на гаишников. Наверное, законы хорошо знают.
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovA-mixt28 апреля 2017 в 08:49
Вымогать взятки это тоже уголовное преступление. Если у тебя вымогают взятку, надо обращаться в полицию или УСБ (телефоны УСБ сейчас написаны на каждой машине ГИБДД).

Вот, например, когда меня остановили гаишники якобы по подозрению в том, что я ехал пьяный, они в подробностях рассказали процедуру освидетельствования, сообщили что уже идут за понятыми, несколько раз повторили размеры штрафов и лишения. Мне, как законопослушному гражданину, даже в голову не пришло давать им денег, я просто сказал, что ездить пьяным это ужасно, поблагодарил их за бдительность в вопросе выявления нетрезвых водителей, выразил готовность побыстрее дыхнуть в их прибор и ехать дальше. После чего мне отдали документы и отпустили без каких-либо проверок.
ответная реплика
Viktor BurlakovViktor Burlakov28 апреля 2017 в 09:26
да инспекторы "Доблестного" ДПС у нас в городе ловят исключительно на кругу у Ленина и на КПП.
При этом лично у меня было много нелогичных остановок, когда я просто выезжал рано утром в районе 4:30-5:00.
А на кругу на прошлых выходных ловили за незаконный тюнинг и ксенон. При этом такие проверки проводятся с экспертом и на стационарном посту.
ответная реплика
MaggyMaggy28 апреля 2017 в 13:56
Ну а почему Вы все это пишите здесь-на форуме? Если есть нарушения-жалуйтесь в МВД, ФСБ, в прокуратуру наконец!
ответная реплика
kpu3uckpu3ucMaggy1 мая 2017 в 16:30
странный вопрос
на форумах пишут для того, чтобы люди заранее понимали, где их ждёт подвох, и имели заранее заготовленный план действий
ответная реплика
MaggyMaggykpu3uc1 мая 2017 в 17:44
Чтобы не было подвоха, как Вы выразились, нужно перестать быть потерпевшими, высунуть голову из песка, а не устраивать жалобную книгу из Интернета.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucMaggy1 мая 2017 в 18:33
мне не кажется, что в этой теме кто-то жалуется
люди спокойно обмениваются опытом
ответная реплика
MaggyMaggy1 мая 2017 в 19:06
Обмениваться опытом нужно по результатам, а не вопрошая , что мне делать.
ответная реплика
ElenaElena9 мая 2017 в 11:14
Похожий случай у госпиталя со мной был, месяца два назад. Чуть заикаться от неожиданности не начала. Не пью, на лекарства думала, на вонючую омывайку (тогда ещё зимнюю), постоянным клиентом гайцов не являюсь, скорее вообще с ними не знакома можно сказать. Побеседовали, отпустили. До сих пор неприятный осадок остался
Отредактировано 1 раз
ответная реплика