Ещё один способ зарабатывания денег на собственниках жилья




Комментарии 19

Иван Иван
Если между управляющей компанией, обслуживающей дом, и единым расчетным центром не заключен договор, то жильцам будет направляться отдельная квитанция со счетом за капитальный ремонт многоквартирного дома. Периодичность поступления квитанции — раз в квартал. Если между управляющей компанией, которая обслуживает дом, и компанией договор заключен, то строка будет включена, как и ранее, в единый платежный документ. Изменится только периодичность оплаты: раз в квартал.

Минимальный взнос в Московской области за капитальный ремонт с 1 января 2018 года составляет 9 рублей 07 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.
Ответить
Иван Иван
Арифметику? Ок.
То есть считаем минималку. Однушка в 36 квадратов = 979 рублей 56 копеек в квартал. В год это 3918 рублей 24 копейки

Предположим дом состоит из однушек и их всего лишь сто в одном доме. Итого 400 000 рублей с дома в год. Самым худшим образом. Домов, допустим 40, итого 16 миллионов с маленького городка.

Ок.

А теперь к реалиям

http://dom.mingkh.ru/moskovskaya-oblast

Сервис Дом.МинЖКХ содержит информацию о 50 296 домах в Московской области общей площадью 187 667 185 м2.

По минимальному взносу это равно — 20 миллиардов 425 миллионов 696 тысяч 415 рублей 40 копеек в ГОД!

Чуть выше я написал о том, что НАЛОГА у компании нет, так как доход компании ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР" равен МИНУС 280209

Еще вопросы?
Ответить
Иван Иван
Они там БЕДСТВУЮТ!

А что это ЗНАЧИТ?!

Что взносы МИНИМАЛЬНЫЕ будут увеличиваться!!!!!! Ждите, вазелинщики...
Ответить
Иван Иван
Даже если поднять на рубль. На один. Всего лишь один!
22 миллиарда 677миллионов 702 тысячи 635 рублей 40 копеек в год с нас. За просто так.

За стены, покрашенные на "отъявись", за помытые грязной тряпкой полы, за шпаклевку, отлетевшую еще вчера, за лампочки, которые надобы да воруют (кто больше ворует непонятно)... ДАБЛИН! СЛЁЗЫ!
Ответить
Dap
а способ то в чем?
Ответить
mike124
По-моему, автор на пустом месте чернуху ищет. Лучше будет что ли, если УК эти деньги станет просто присваивать?
Ответить
Иван Иван
В смысле? А вы думаете, что ЕСЛи ВыДеляТь быквы заглавными, то ООО становится государственным??? )))))))))))))))))))))))

Почитайте истории про смену наименований ООО и зачем это делают, а потом выражайте свои мысли. ))))

Вот, кстати Вы и есть пример того, почему это делают...
Ответить
Иван Иван
У этой компании 4 Учредителя.

18.01.2017 ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" 50.1% 99.8008 млн.
18.01.2017 ГУП МО "КС МО" 25.1% 50 млн.
18.01.2017 АО "РИРЦ" 24.8% 49.4024 млн.
18.01.2017 АОЗТ "ДЕКАР" 24.8% 49.4024 млн.

Ни о чем не говорит?

Ни кого не смущает суммарная % ставка ?

Я один это вижу? ))))))))))))))))))))))
Ответить
Иван Иван
Ф2.2400 Чистая прибыль (убыток) -280209 тыс.
Ф2.2410 Текущий налог на прибыль 0 тыс.
Ф2.2421 в т.ч. постоянные налоговые обязательства (активы) -28555 тыс.
Ф2.2430 Изменение отложенных налоговых обязательств 0 тыс.
Ф2.2450 Изменение отложенных налоговых активов 34358 тыс.
Ф2.2460 Прочее 0 тыс.
Ф2.2500 Совокупный финансовый результат периода -280209 тыс.
Ф2.2510 Результат от переоценки внеоборотных активов, не включаемый в чистую прибыль (убыток) периода 0 тыс.
Ф2.2520 Результат от прочих операций, не включаемый в чистую прибыль (убыток) периода 0 тыс.
Ф3.3600 Чистые активы

То есть все платят, а налог ноль. Так как компания в минусе на 200 тысяч... Я один понимаю это?
Блин, друзья, ну этож абсурд. ))))
Ответить
Иван Иван
Ответить
Иван Иван
Еще надо тупить? Или сами уже мозги включите товарищи?

Вам только, что вазелин не дают, говорят, что так жить проще, а вы берете, и верите. )))))))))))))))))))
Ответить
Иван Иван
К сожалению, пока берущих вазелин больше, чем протестующих, последние проигрывают бессилием.
Ответить
Иван Иван
И да.

Компания с уставом в 200 мультов зарегестрирована в комнате №7... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

142280, МОСКОВСКАЯ ОБЛ, ПРОТВИНО Г, ПОБЕДЫ УЛ, ДОМ 2, КОМНАТА 7

Вам уже не смешно? Надеюсь.

Тогда еще меньше смешного в подсчетах ниже.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Вот именно, вас не смущает, что вы пользуетесь каким-то левым сайтом, вместо того, чтобы скачать выписку с сайта ФНС и посмотреть учредителей и их доли?
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
А юр. адрес это вообще ненужный пережиток прошлого, который давно пора убрать.
Ответить
Иван Иван
А вы бы говорили фактами, а не прозами. Я по делу всё и с ссылками указал. А ваши слова — вода.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Ну как бы факты состоят в том, что вы даете ссылку на непонятный левый сайт с очевидно ошибочными данными.

Учивая, при этом, что все эти данные находятся в открытом доступе на сайте налоговой и их может получить любой желающий, вы либо намеренно вводите в заблуждение читателей, либо не разбираетесь в вопросе, о котором пишете.
Ответить
Иван Иван
Так что трепать языком, дайте ссылку на правильный сайт. Я никого не ввожу в заблуждение. Я пользуюсь открытой информацией, и то, что она может быть ошибочной — только ваше мнение, не основанное ни на чём.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Мое мнение основывается на математике, а именно на том факте, что суммарная доля учредителей не может быть выше 100%. Если на каком-либо сайте указывается обратное, то с большой долей вероятности, на этом сайте расположены неправильные данные.

Я вам дважды указал, где брать выписки из ЕГРЮЛ (на сайте ФНС), впрочем т.к. я вижу, что у вас серьезные проблемы с поиском информации, поэтому дам конкретную ссылку: https://egrul.nalog.ru/
Ответить