Подмосковье готовится к вводу новых стандартов диспансеризации


   Минздрав Московской области начинает готовить систему к вступлению в силу новых стандартов диспансеризации, вводимых с начала 2019 года.
Cогласно новому закону каждый работник при прохождении диспансеризации имеет право на один дополнительный выходной раз в три года. Согласно новым стандартам, сотрудники, которым осталось пять лет до пенсии, а также сотрудники, которые относятся к категории работающих пенсионеров, получают право на два дополнительных выходных ежегодно. 

Как рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, в 2019 году планируется увеличить охват диспансеризацией с 21% до 24%. По словам Матвеева, готовится введение новых стандартов, в рамках которых время обследования на первом этапе планируется сократить с двух дней до двух часов. Это станет возможным благодаря оптимизации логистики, расположения рядом всех кабинетов и дооснащения поликлиник необходимым оборудованием.

Министр поручил главам муниципальных образований до 1 декабря 2018 года согласовать с работодателями списки работников и график проведения диспансеризации в 2019 году.

 

Дополнительные фото
Опубликовано: 09.11.2018 11:19
Просмотров: 982
Подмосковье 360

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости