Штрафы за кондиционеры и антенны на архитектурных деталях зданий ввели в Подмосковье


В Подмосковье ввели штрафы за размещение антенн и кондиционеров на архитектурных деталях и элементах декора снаружи зданий, для граждан штраф составит от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, соответствующий закон депутаты Мособлдумы приняли на заседании в четверг, передает РИАМО. 

«Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Московской области об административных правонарушениях положениями, устанавливающими административную ответственность за нарушения требований к внешнему виду, состоянию и содержанию внешних поверхностей объектов капитального строительства», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, представляя законопроект. 

За размещение кондиционеров и антенн на декоре фасадов должностные лица будут платить штраф в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, юридические лица – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

 

Дополнительные фото
Опубликовано: 16.11.2018 12:27
Просмотров: 2762
РИАМО

Комментарии 4

osa osa
У родителей, в другом городе, пришла комиссия по газу.
Родители дверь не открыли, так как типа они их не вызывали, а те говорят -планово и стоить будет 700 рублей. Соответственно были посланы со словами, что при советской власти взрывалось реже, а проверялось все бесплатно )))))
Ответить
Влад Влад
Изменение пенсионного возраста, НДС 20%, штрафы... Сейчас идет обсуждение о взимании сборов на погребенье и налога за бездетность. Жить становится все интереснее и веселее!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ну, это не надо быть Вангой, чтобы предсказать, что пенс возраст ещё раз поднимут (доживать вообще никто не будет, а деньги в фонд так и будут отчислять). и налог на бездетность сделают, ясен красен
но это горизонт лет 10-15, уже при следующем преемнике будет
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в 2010 году штрафы населения составляли 43 млрд рублей (0,09% от ВВП), сейчас 0,2% от ВВП или 190 млрд рублей
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости