Зимняя серия «Игр Нашего Двора» началась!


8 декабря на детской площадке по улице Строителей, д. 5, 7, 9 стартовала зимняя серия детских праздников «Игры нашего двора». 

Основными организаторами Игр являются родители каждого Двора, в котором проходит мероприятие. Они присылают заявку, приходят на собрание, выбирают игры и организовывают их со своими детьми! В первом празднике Зимней серии дети соревновались в полюбившихся конкурсах. Это гонки в упряжках с папами на тюбингах и снегокатах, снежные бои снежками и нетравмирующими цветными шарами, прыжки в мешках, соревнования на силу удара в боксе, перетягивали канат, использовали его как скакалки(!), вырабатывали точность при бросках в баскетбольное кольцо, бросали мячом в мишени, были игры на координацию, силу и выносливость. За участие в каждом конкурсе каждый ребёнок получал сладкие подарки и горячий чай. Традиционно праздник собрал более 100 детей и их родителей!

 «В этом году очень много заявок, уже более 10 дворов проявили инициативу провести праздник в декабре! Мероприятия мы можем устраивать только по выходным, ввиду занятости родителей - они наши главные помощники. Главная идея Игр - это участие родителей в жизни собственных детей. Она с успехом выполняется! Спасибо Мамам и Папам, а также Бабушкам и Дедушкам! Отдельные слова благодарности врип Главы Краснознаменска Виктории Коваленко за оказанную поддержку.

В 2019 году проект может выйти на более высокий организаторский уровень. Нам будут помогать профессионалы своего дела - отдел образования и муниципальные учреждения, которые работают с детьми!»-поделился организатор Серии Игр Нашего Двора Виталий Кузьмин.











Дополнительные фото
Опубликовано: 08.12.2018 18:21
Просмотров: 819
Автор:  Виталий Кузьмин

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости