Как вы относитесь к увеличению стоимости за вывоз мусора на фоне мусорных завалов в Краснознаменске?


С 2019г в квитанциях ЕИРЦ добавилось 512,38 р. за вывоз мусора.
(суммы могут быть больше/меньше в зависимости от жилплощади).
Ранее вывоз мусор стоил значительно дешевле.
Как вы относитесь к увеличению стоимости на фоне завалов мусора в Краснознаменске?

 
  




litrballlitrball8 февраля 2019 в 12:24
А что-то поменяется если все скажут что недовольны?)
ответная реплика
Александр ДраконАлександр Драконlitrball8 февраля 2019 в 13:05
Если все сразу и организованно, то поменяется.
ответная реплика
Александр ДраконАлександр Дракон8 февраля 2019 в 13:09
Обычный безпредел чиновников. Доходы населения падают уже который год, а расходы на единственное жильё растут с фантастической скоростью. Как был бардак, так и продолжиться. В Москве эта затея закончилась провалам и распилом бюджета на новые контейнеры. :(
ответная реплика
kag10kag108 февраля 2019 в 13:43
Когда то царь Российский разогнал Думу- не пора ли нам сократить на законных основаниях этих законотворников принимающих решения в угоду определенных элит?
ответная реплика
джон фитцджеральдджон фитцджеральд8 февраля 2019 в 20:11
Из новой платежки видно, что отдельная строка по вывозу мусора вдвое "дороже", чем в составе "содержание жилого фонда". Теперь я дома сортирую мусор и за это еще и приплачиваю. Как говорится, "любой каприз за Ваши деньги".
ответная реплика
ТатьянаТатьяна10 февраля 2019 в 09:41
"Любой каприз за Ваши деньги"! Но, сначала деньги, а только потом будут контейнеры для раздельного сбора...
ответная реплика
a1570a157015 апреля 2019 в 13:56
Как всегда, по сути, никто ничего не написал. А "ноги растут" вот откуда. Чтобы залезть в наш карман и безнаказанно отбирать деньги на "законных основаниях", мусорным лобби, беспрецедентно наглым образом, введены совершенно грабительские нормативы, которые устанавливают, сколько мусора якобы производит каждый квадратный метр жилья. Вот по ним вас и обирают. А чего, всех же устраивает. Все поворчали на кухне (максимум – постом в интернете разродились), да и утёрлись – перечисляют свои денежки ворам регулярно и, судя по всему, даже с охоткой ))
Неким подзаконным актом, а именно, Распоряжением Минприроды Московской области от 09.10.2018 г. № 607-РМ была введена очередная редакция "Нормативов накопления ТКО". Если вы откроете этот документ, то увидите в приложении следующие цифры: 0,087 и 0,027 кубометра в год – с каждого квадратного метра жилплощади! Их надо сложить. Итого:
0,087 + 0,027 = 0,114 кубометра. (Сразу оговорюсь, это всё я не сам придумал, а выяснил в нашем МУП "ЖХ", когда пытался разобраться — какое право они имеют начислять такой невероятный платёж).
Взять, например, мою квартиру – 72,6 кв.м.
0,114 * 72,6 = 8,2764 кубометров в год, оказывается! Таким образом, в месяц от меня требуют оплатить:
8,2764 / 12 = 0,6897 кубометра, т.е. 690 литров якобы произведённого мной мусора.
Специально засёк количество мусора из нашей квартиры в марте (31 день). Обычная семья, 3 человека. Мусорное ведро = 15 литров. В нём, как у всех – пакет. Ведро наполнилось, пакет завязали – вынесли (извините за банальность). Так вот, это ведро мы наполняем, в среднем, 5 дней, т.к. за март наполнили и вынесли на помойку (по другому её не назовёшь) 6 (шесть) 15-литровых вёдер мусора. Итого = 90 литров за месяц.
Так почему же я должен платить за 690 литров = переплачивать аж в 7,7 раза !!!
Кого мы так щедро одариваем? Это уже вершина наглости, алчности, безнаказанности !
Нет, ну предложили мне заплатить хотя бы за 200 литров – честно скажу, стерпел бы; двукратными нормативами (к сожалению) уже никого не удивишь. Но в 7 раз !!! Тут явно перегнули!
Так почему же вы добровольно соглашаетесь на этот грабёж и перечисляете свои кровные деньги преступникам?
ответная реплика
анна сериканна серикa15702 июля 2019 в 12:52
как с вами связаться обсудить голосом?
ответная реплика

Опубликовано: 08 февраля 11:40
Просмотров: 2095