Митинг, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана


16 февраля в Краснознаменске состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.
 
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, локальных конфликтов, а также члены семей наших соотечественников, исполнявших интернациональный долг за пределами границ Родины. В митинге также участвовали представители администрации, военнослужащие Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова, депутаты Совета депутатов, члены общественных организаций и краснознаменского отделения «Юнармиии», жители города.

«30 лет срок достаточный, даже по историческим меркам, для объективной оценки того или иного события. По происшествии этих лет становится все наглядней и убедительней правильность решения о вводе войск, равно как поспешность и непродуманность решения о выводе войск, - сказал в своей речи заместитель главы администрации Виталий Скрынник. - Вся последующая за выводом войск цепь событий показала, что в конце 1970-х годов именно в Афганистане при непосредственном участии западных спецслужб зарождался международный терроризм, создаваемый для борьбы с неугодными правительствами и режимами. А Советские войска были первыми, кто на практике осваивал методы борьбы с незаконными вооруженными формированиями, выступавшими под флагами радикального исламизма. Советские воины в Афганистане успешно решали стоящие перед ними задачи, достойно представляли нашу страну за ее пределами, чем завоевали заслуженное уважение противника».

Участники митинга почтили память соотечественников и возложили цветы к монументу.

      


Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 17.02.2019 17:06
Просмотров: 2209

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости