...А сколько раз ты вызывал в этом месяце скорую помощь? Как ОМС наживается на людях


Фонд ОМС приписывает людям не оказанные в реальности услуги медицинской помощи и зарабатывает на этом деньги. На сайте указано, что ко мне, оказывается, трижды приезжала скорая, а некоторым даже якобы оказывалась наркологическая помощь. Кажется, говорить о рядовых врачах по типу отоларинголога или участкового не стоит, они хотя бы не делают из тебя наркомана. Хотите узнать, каких врачей вы не посещали, и какая медицинская помощь не была вам оказана? Прилагаю инструкцию, чтобы проверить этот беспредел. 

1) Заходите на портал Госуслуг 
2) В строке поиска вбиваете  - "Сведения об оказанных медицинских услугах" 
3) Вбиваете в строке свой полис и период оказания мед.услуг (там будет календарь)
4) Уведомление приходит минут через пять, можно указать свою почту, чтобы отправили на нее

 


Вот так, товарищи, интересно мы живем. А, главное, ответственно и постоянно следим за своим здоровьем! 



а са с14 марта 2019 в 18:30
Обращение в прокуратуру и пусть они раскручивают этот клубок приписок, по любому статья "мошенничество", а может еще покруче выйдет....
ответная реплика
litrballlitrballа с14 марта 2019 в 19:05
В ответ скажут, что это ошибка. Адрес перепутали)
ответная реплика
kpu3uckpu3uclitrball14 марта 2019 в 22:15
если весь город задидосит прокуратуру жалобами, может дадут пизды кому
шансы почти нулевые, но есть
ответная реплика
kpu3uckpu3ucа с14 марта 2019 в 22:22
предусмотрительно )
ответная реплика
kpu3uckpu3uc14 марта 2019 в 22:10
ну давайте ссылку, куда писать
у меня там много чего нашлось, а я даже на учёте в нашей поликлинике не состою

насчиталось ололо сколько )
походу с ротовой полостью у меня что-то
в сентябре 18 года лечили )))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АвтоЮристАвтоЮристkpu3uc16 марта 2019 в 02:11
На сайте Росздравнадзора открылся специальный ресурс для приёма жалоб граждан, столкнувшихся с фактами приписок неполученных медицинских услуг
По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой и в связи с участившимися случаями, когда врачи приписывают пациентам неполученные де-факто услуги, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения запускает специальный ресурс, куда граждане из любого региона страны смогут пожаловаться на приписки со стороны медперсонала.

Специальная «Форма для обращения граждан по вопросам несоответствия данных, отраженных в информационной системе территориальных Фондов ОМС и реально полученной медицинской помощи» расположена на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Обратная связь/обращения по вопросам ОМС» http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/foms
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАвтоЮрист16 марта 2019 в 08:43
там какая-то странная форма
пожаловаться можно только относительно единичного события
можно указать только одну дату, где несоответствие обнаружено
а как быть, если их у меня 7 страниц? )
ответная реплика
Keep_awayKeep_away14 марта 2019 в 23:20
а у меня как ни странно все норм, ничего лишнего не нашлось)
ответная реплика
ConstConst15 марта 2019 в 10:39
Проверил, с 17 года все совпадает.
ответная реплика
ConstConst15 марта 2019 в 10:43
Странно, что нету записей, когда я обращался в московскую больничку в прошлом году. Ногу зашивали, все по полису.
ответная реплика
kpu3uckpu3uc15 марта 2019 в 11:42
в три инстанции надо кидать обращения
страховая
прокуратура
минздрав московской области
ответная реплика
noisenoise15 марта 2019 в 14:31
У меня тоже три лишних обращения за неотложной помощью. Ну что, видимо наша больница освоила страховое мошенничество. Вери гуд бизнес)
ответная реплика
kpu3uckpu3ucnoise15 марта 2019 в 16:20
а сейчас в поликлинике ведётся медицинская карта, где фиксируются все визиты?
я 20 лет просто не был в поликлинике, не в курсе, как там сейчас
если я не прикреплён к поликлинике, и у меня нет карты, но при этом у меня оказанных услуг на 7 страниц, мне будет очень просто доказать, что услуги придуманы от балды
если они не завели фейковую карту сами, и не заполняли её
ответная реплика
ЯнинаЯнина15 марта 2019 в 20:08
За два года 2 обращения в этом январе, все сходится.
ответная реплика

Опубликовано: 14 марта 17:23
Просмотров: 1738