«Подземные» ТРЦ 90х - работают по сей день!


Еще до появления ТРЦ "Звездный" в Краснознаменске, жители нашего города пользовались услугами и закупались нужными товарами немного в других торгово-развлекательных центрах. Некоторые "подземные" ТРЦ уже закрылись, а те, что до сих пор работают, пользуются спросом.

Итак, мы решили сделать обзор наиболее известных "подвальных" магазинов и посмотреть, что же происходит в помещениях сейчас. 

Поехали!

Первый пункт нашей остановки - бывший фитнес-центр "Титан" на Октябрьской улице. Мы решили отнести "Титан" к категории ТРЦ, потому что раньше здесь действительно можно было занять досуг. Это место было популярно у любителей потягать железо, но сейчас спортзал закрыт и посмотреть, что осталось внутри, не получилось. Вывеска прилично обветшала, но напоминание о знаменитом спортзале до сих пор сохранилось. 

 
Далее заглянем в "Ксант", который помог не одному школьнику в экстренных ситуациях, например срочная покупка клея-карандаша после восьми вечера или приобретение тетради в клеточку. Также, помимо канцелярского отдела, внутри находился павильон с компьютерной техникой и магазин подарков. Жаль, что сейчас "Ксант" закрыт, а внутри валяются какие-то мешки с мусором. Ушла эпоха(((

 
Отдельным маршрутом мы сделали поход по торговым центрам, в которых можно починить компьютерную технику или приобрести детали для гаджетов, включая зарядки, наушники. Тут можно найти раритетные колонки и телевизоры. Атмосфера старых версий Windows и "змейки" на Nokia при входе вам обеспечена.

 
 
  
Пойдемте дальше. Спорттовары! 

Наверное, каждый житель нашего города с приходом зимы вспоминал, что ему срочно нужно смазать лыжи или, вообще, купить их. Летом мужчины приобретали тут удочки для рыбалки. А для детворы -  мячики и велосипеды. Сейчас здесь тоже можно закупиться рыболовным снаряжением и спортивными товарами. Этот торговый центр точно не потерял своей актуальности, да еще и проверен временем. Внутри появился мини-салон красоты. Но красота помещения оставляет желать лучшего. 

 
 
 
Далее отправляемся в торговые центры "Сантехника и стройматериалы" и "Химчистка, ремонт одежды, зоомагазин". 

К сожалению, из-за коротких часов работы в воскресенье в "Стройматериалы" мы не зашли, поэтому вы можете оставить фото в комментариях, мы обратим внимание:) Вывеска гласит, что раньше здесь был магазин низких цен "Гермес" и скидки на товары каждый день. Интересно, что именно там продавалось...

А вот "Химчистка, ремонт одежды, зоомагазин" впечатлил. Удивительно, как внутри могут одновременно "уживаться" такие разные отросли услуг и торговли. Химчистка и ремонт одежды точно пользуются спросом, но вот зверушек из зоомагазина жаль: бедные крыски и попугайчики сидят в подвале и ждут своих будущих хозяев. Еще сильнее жаль продавцов, которые "наслаждаются" запахом животных уже много лет. Надеемся, что и зверушки, и сотрудники переедут в более просторное помещение, хотя бы с окнами. 

  
 
 
Вот такой обзор у нас получился. Многим жителям "подземные" ТРЦ приносят пользу, потому что проверены временем и опытом.
Надеемся, что подвальчики будут улучшаться и доживут до ремонта внутри!

Дополнительные фото

Опубликовано: 19.03.2019 20:12
Просмотров: 3725

Комментарии 3

Александр Дракон Александр Дракон
Интересный обзор. Отсутствующие адреса не есть хорошо. А все ли тут подвальчики указаны были?
Ответить
Андрей
Хехе далеко ходить не надо, все что работает это вокруг Победа / Шлыкова / Пятерочка / Мои документы )))
Ответить
slavka
Если бы ещё адреса указали — было бы отлично, а то многие точки уже забываются.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости