Вход в школы будет по картам через турникеты, но бесплатны ли эти карты?


В лицее 1 им.Г.С. Титова прошло собрание, на котором родителям сообщили, что в школе установят турникеты.
Вход будет по картам, стоимость карты – 300р, заплатят родители.
Скорее всего это будет введено во всех школах. 

Государственная школа должна быть бесплатной и доступной для всех. Родители не оплачивают покупку парт, оборудования для учебного процесса, ремонт школы и зарплату учителям - это делает государство.
Как Вы считаете, кто должен оплачивать создание инфраструктуры школы?

 




Дополнительные фото
Опубликовано: 29.03.2019 14:39
Просмотров: 4007

Комментарии 10

Юля Боброва
Карта должна быть бесплатной. Я так поняла, ЧОП это обязательно, турникеты — нет. Хотят выпендрится, пусть делают за свой счет.
Надоело, в школе там 100 руб, там 500 руб, здесь 200 в итоге сумма набегает.
За учебный год уже выложили 10 000 руб. Основные статьи расходов: ремонт, учебные пособия. А это наши дорогие школы обязаны предоставлять из своего бюджета.
Ответить
noise noise
Ого, 300 рублей за карту? Они в розницу продаются максимум по 50 руб за штуку, а тут еще и за опт будет скидка. Видимо заодно установку турникетов собираются отбить.

По теме, мое мнение, карту должны выдавать бесплатно, со штрафом в случае утери (в этом случае — 300р вполне обоснованно).
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Как же быть при пожаре и т.д.... наверное турникеты оборудованы системой "антипаникой".....
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
А для чего это все сделали в школе? Контроль посещения учащимся?
Ответить
лейтенант Дэн лейтенант Дэн
по цене как два стакана кофе в наших кафешках...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
300р один раз заплатить — это много? за то, чтобы прокачать у ребёнка дисциплину
если сделать карты бесплатными, половина школоты их в первую неделю потеряет. и скажут "выдавайте новую!"
а так — ответственность перед родителями
Ответить
Const Const
Ну так потеряет, тогда и платить.
Ответить
а с
дело не в 300 руб или в другой сумме( кстати карточки делают у нас в городе ,себестоимость 30 рублей) , а в подходе: в 1 детсаду ввели карты, раздали обоим родителям бесплатно.Мне, например ,интересно как обоснуют платную карту( в лицее около 1300 учащихся-это в сумме около 400 000 руб) . А потом, если я не сдам деньги, на каком основании ребенка в школу не пустят?Да за директором на следующий день прокурорские придут...
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Для некоторых родителей 300 рублей это копейки.... И о какой тогда "дисциплине" в разговор....
Ответить
а с
весь вопрос : как обосновывают введение платной карты( вернее каким ФЗ, местным законом, подзаконным актом и т.п.), если это "выдумки" местечкового начальства-можно послать в "сад", правда дальше придется идти в суд, т.к. по факту ребенок по Конституции должен получить БЕСПЛАТНУЮ услугу -образование ( для справки-в Москве знакомый работает на предприятии, где проход через турникет, на охране высвечивается физиономия идущего, фиксируется время-карта выдается бесплатно, предприятие ФГУП, т.е. с государственной долей участия).
Ответить