Аквапарк и океанариум построят в парке "Патриот"!


Минобороны планирует строительство почти 1 млн кв. м новых объектов в парке «Патриот». Среди них развлекательный парк, океанариум, горнолыжный центр и башня высотой 175 м. 

Цель проекта — увеличить посещаемость парка до 100 тыс. человек в день. Площадь парка, которую планируется задействовать, составит 5,4 тыс. га. Сейчас используются только 30% этой территории, в которые входят аэродром Кубинка и полигон Алабино.

Для улучшения транспортной доступности парка Минобороны рассчитывает на строительство новой развязки на 59-м километре Минского шоссе при его реконструкции и железнодорожной ветки со стилизованным бронепоездом между станцией Кубинка-1, парком «Патриот» и авиабазой Кубинка.

Среди развлекательных объектов, которые планируется построить, — горнолыжный центр, детский парк с аттракционами, колесо обозрения, океанариум на 3,5 тыс. кв. м, аквапарк, территория для игр в «Зарницу», пейнтбол, лезертаг и военно-исторических реконструкций, «детский палаточный военно-полевой лагерь», рыбацкая деревня с банным комплексом, башня-флагшток «Победа» высотой 175 м со знаменем размером 20 на 40 м, «сектор экстремальных видов спорта», ландшафтный парк «Россия», крытая оранжерея, палеонтологический музей и гостиничный комплекс.

Помимо развлекательных объектов здесь планируется организовать проведение саммитов и переговоров, а также киностудию и выставочные зоны, разделенные по видам и родам войск.
Кроме того, Минобороны рассчитывает построить в парке «Патриот» медицинский центр — многопрофильную клинику для лечения военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров.

Классно, что совсем рядом с городом будет такой парк для развлечений и отдыха! Ждем скорейшей реализации проекта=)



  

Дополнительные фото

Опубликовано: 24.04.2019 18:02
Просмотров: 2478
Источник: РБК

Комментарии 3

1013
А еще обустроят район Связистов, отремонтируют общежития, и купят военным веники.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
уже не знают, чем народ заманить, чтобы окупить это всё )
Ответить
slavka
Просто не знают, куда еще направить деньги, высвободившиеся после пенсионной реформы....
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости