Спорткомплекс «Жаворонки» рядом с Краснознаменском откроет двери для посетителей весной 2020 года


Сегодня стало известно, что спорткомплекс «Жаворонки», расположенный в одинцовском сельском поселении Жаворонковское, получил от Министерства жилищной политики Московской области разрешение на ввод в эксплуатацию.


Данный спортивный комплекс изначально имел другое предназначение и узкую специализацию, отражённую в прежнем названии — «Центр акробатического рок-н-ролла«. Однако, в этом году было принято решение о его переименовании и расширении специализации на более чем 20 видов спорта: гимнастика, акробатика, спортивные танцы, плавание, общая физическая подготовка и пр.

Сюда смогут ходить и дети, и взрослые спортсмены. Кроме того, в спорткомплексе предусмотрено общежитие для спортсменов, где они смогут расположиться во время соревнований.

Глава Минжилполитики региона Инна Федотова рассказала, что застройщиком объекта выступила «Большая спортивная арена „Лужники“». По её словам, объект находился на сопровождении Центра содействия строительству при правительстве Московской области.


«В декабре в спортивном комплексе пройдут первые тестовые соревнования, а с марта 2020 года комплекс начнет полноценную работу», — заявила министр жилищной политики Подмосковья.Спорткомплекс откроется для посещений в марте 2020 года.



Дополнительные фото

Опубликовано: 23.10.2019 17:32
Просмотров: 3736
Источник: BUSINESS Одинцово

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости