Забор для скота? Какую функцию он выполняет в городской среде?


К военторгу вопросов нет – там работают соответствующие структуре люди, просто оплатившие проект  (сдать недвижимость / выгнать арендатора / подписать рыбу договора) - весь их функционал.
Но проект согласовывался с администрацией, там есть целый отдел архитектуры
В нём должны работать творческие люди с соответствующим образованием - они смотрели, что подписывали ?

Не удобные скамейки, чудовищные с острыми углами «чугунные самолётики», неудачный цвет плитки с орнаментами в духе «я сделяль тетрис»
И вот теперь забор для скота - да, именно такие заборы ставятся, чтобы бараны да коровы не разбежались на ферме.
Какую функцию он выполняет в городской среде?
Безопасность – нет, там не «вылетают автомобили» - не припомню ни одного случая. Ребёнок выбежит на дорогу? Ну давайте детей на цепь посадим.
Не впадайте в маразм, их нужно воспитывать, а не заборами огораживать.

Красота? Конечно нет, он создаёт атмосферу загона для скота, намного красивее просто газон.



Дополнительные фото

Опубликовано: 17.12.2019 13:22
Просмотров: 7663

Комментарии 24

Andrei Fedotov Andrei Fedotov
Узнать какая смета, и все станет понятно кому кривой заборчик нужен. А он реально кривой, пляшет видно на фото.
Ответить
татьяна кантур
надо было рельсами , швеллером . В деревне , у моей бабушки был такой забор для коров и эти трубы назывались пряслы
Ответить
SV
Стыдоба!!! правда, что как загон для скота... И вообще, город совсем не украшают к Новому году, кроме елок. Даже световые композиции на столбах освещения — и те не горят почти совсем...
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Все как обычно- денег отмыли, тяп ляп все сделали, по весне начнем деньги отмыват т.е. дыры латать( поведет плитку, просядет, столбы просядут и т.д.), все кушать хотят....
Ответить
Ольга Сорокина Ольга Сорокина
Как же в нашем городе все убого!!! Раньше без денег ничего не делали,а теперь с кучей денег все равно не могут ничего!!!!Стыдно за наш архитектурный чудо отдел и мера города.Она же женщина, неужели ей самой это безобразие нравится? Зря потрачены деньги.Жалко наш город,никчемное руководство и архитектура!
Ответить
Олеся
Все вам не то: старая площадь с жутким камнями плохо, новая с забором — ужас. А мне нравится все, строго, лаконично, да и забор здесь к месту, без вензельков.
Ответить
нн аа
КОШМАР!!!!!
Надо требовать корректировки Проекта и, если не полного демонтажа ограждения, то, хотя-бы, замены на что-то более приличное!
Ответить
Sovsem_nevagno
Идея заведомо провальная.
На демонтаж — деньги, на изменение проекта — деньги, на закупку нового — деньги, на монтаж нового — деньги.

Нам остается только смиренно на это всё смотреть.
Ответить
Елена Елена
Аналогичная ассоциация возникла у меня при виде этого чуда архитектуры. Сначала так радовались, вот она, просматриваемая свободная площадь, даже хорошо без того маленького заборчика... а сейчас обратная мысль, уж лучше бы тот низенький в одном стиле по всему городу, чем этот загон для крупного рогатого скота!!! Действительно, ужас! А какие ямы в диаметры под эти столбы??? Про скамейки отдельная печаль-из древесины повсюду лезет грибок, они не обработаны? Будьте осторожны, пачкают одежду!
Ответить
Маша Иванова
какой ужас! боюсь увидеть воочию! и для этого было столько разговоров?
Ответить
татьяна кантур
спасибо автору , что подметили этот кошмар, там никто никогда не переходил дорогу , зачем это чудовище? а ведь оставят , никогда еще не убрали и не переделали эти архитектурные кошмары И это в самом центре! а скамейки , их десятки рядками как в кинотеатре , целую роту надо вывести чтобы их заполнить и в таких местах поставлены , что сидеть там неуютно , некомфортно,
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"там никто никогда не переходил дорогу" о, вы недооцениваете возможности краснознаменских пешеходов )))
Ответить
Ирина Чугина
а ведь можно было просто высадить высокий кустарник или установить симпатичное невысокое ограждение , а сейчас — форменное безобразие , как по эстетике и функционалу , так и по стоимости
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Зная наших жителей, пока вырастит этот кустарник, до нужных размеров, его просто напросто затопчут.
Ответить
джон фитцджеральд
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Началось-то со слов "Здесь будет НОМФОРНЕЕ !". Припоминаете?
Ответить
Lawyer
Теперь комфорно, комфорнее некуда.
Ответить
Рютов
Надо ещё весь город таким образом огородить, вместо старого упавшего забора.
Ответить
Sovsem_nevagno
И это не забор, а ограждение "Рим"
Ответить
Маша Иванова
Рим знает про это ограждение?)))) Ой, умираю со смеху!
Ответить
Sovsem_nevagno

В нашем случае вообще проводится уникальная реконструкция площади зимой.

Мне уже самому интересно что же будет весной с плиткой.
Не буду утверждать, но теоретически при укладки плитки при минусовых ночных температурах она должна торжественно примёрзнуть к основанию за счёт влаги которая содержалась в плитке и ЦПС, соответственно после примерзания просыпка швов и затирание запрещены.. но в нашем случае нет запретов...






Ответить
kpu3uc kpu3uc
а по-моему, всё правильно сделали. это чтобы балбесы через дорогу не переходили в неположенном месте. и газон не топтали
Ответить
татьяна кантур
вы из того отдела архитектуры . Ужас ужас ужас
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Разве городских балбесов что то останавливает????Ну если только 5-ти метровый забор + поверх на него колючку+весь забор под электричество, тогла может будет и толк
Ответить
Маша Иванова
Речь идет не о функции забора, а о его эстетическом виде.То, что у бабушки в хлеву забор лучше-факт! Это посмешище и позор для города . Администрация работает на от...делаться. Поезжайте, посмотрите в Одинцово, в Наро-Фоминск. Если реконструкция прошла, так там стиль на европейском уровне, гармонично, добротно, современно. А у тут ?! Вот, честно, ожидала лучшего, ждала, а радости нет. Кто автор этого проекта? Почему у нас так?
Ответить