Готовы ли Вы работать рядом с домом за меньшие деньги


Любимая и достойно оплачиваемая работа — одно из основных условий благополучия большинства из нас. И мы не стремимся ничего менять, не замечая, что что-то необратимо меняется вокруг нас: приходят новые люди, меняются условия труда, появляются новые задачи, обесценивается зарплата, которая когда-то казалась вполне приемлемой, меняется образ жизни и вместе с ним приоритеты.

Кто-то готов за «большими» деньгами тратить на дорогу по 6 часов в сутки, отстояв в пробках или проехав на маршрутке, автобусе, метро. Если посчитать, то в месяц на дорогу выходит кругленькая сумма, порядка 10000 рублей, автобус, проездной в метро, электричка, попить захотелось, а тут еще и кафе по пути. А работа рядом с домом, даже при потере в заработной плате 20000-30000 рублей, дает плюс в экономии на транспорте, что измеримо и в денежном эквиваленте и во временном. 
 
А, ведь время-это то, что никогда не вернуть и поэтому его надо ценить.





   Да, скорее всего, мало кто может найти работу рядом с домом по специальности, чтобы она еще и удовлетворяла по всем параметрам. Но если такая работа есть, с заработной платой меньшей, что предлагают московские работодатели, согласились бы Вы поменять ее и притом не тратиться на транспорт, не убивать время в пробках, в общественном транспорте?




Дополнительные фото

Опубликовано: 25.02.2020 12:06
Просмотров: 3259

Комментарии 9

Маша Иванова
Катастрофическое положение с работой в Краснознаменске, а более катастрофическое положение с транспортом в Москву и из. Так что в западне мы)))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а какое катастрофическое положение с транспортом? электрички нормально ходят. это автобусами народ избаловали
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
В городе нет достойной работы, что бы оплачивать поборы ЖК и т.д. и т.п., и что б после этого, оставалось на что жить, а не пытаться выжить З/п в 20 -30 000 — из них — ЖК — минимум 6 000 ( а то и больше) + (школа (детсад) и что остается?????? так что если работаешь в городке, то жить тебе на лавочке во дворе и питаться одним дошираков в неделю , причем на всех членов семьи, и не дай бог заболеть.........
Ответить
kpu3uc kpu3uc
скорее, не достойной работы, а достойной зарплаты )
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
подскажите плиз...где ж эта достойная работа......
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"даже при потере в заработной плате 20000-30000 рублей" — это существенная потеря
Ответить
Олеся
У меня зп в городке 20000 рублей))). Так что я уже бегу в Москву
Ответить
kpu3uc kpu3uc
пока молодые, нет смысла работать в городе. жмите максимум. потом здоровье не позволит
Ответить
Олеся
Ещё ещё один пункт — маленькие дети
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости