Отвечу за всех Краснознаменских "паникёров"


Почему я купил крупы / консервы / лекарства:

1. Для сокращения числа походов в магазины, аптеки- это тупо будет сложно, долго, маски / антисептики / очереди и немного очково от вируса и запуганных Киселёвым людей.

2. Я не мыл и не обрабатывал все упаковки (крайне низок %, что её трогал инфицированный тогда), сейчас это станет разумной необходимостью, обрабатывать антисептиком каждую упаковку и мыть после этого руки.
3. За ростом валют растут цены на всё, купить на той неделе сразу всё, было просто выгодно, не так ли ;)

4. Мы купили всё через интернет-магазины, большой выбор, акции, кэшбэки и доставка в квартиру.

5. Если запас не пригодится (через неделю вирус исчезнет), он будет плавно употреблён в течение своего длительного срока годности (дома, на даче, на природе с палаткой), в итоге мы не тратим деньги зря, просто больше в текущий момент, то есть в ближайшие месяцы, мы очень мало денег оставим в магазинах, а по totalу значительно сэкономили.

Уверен на 99% проблем с едой не будет, в РФ переизбыток мяса, круп и т.п. Но создать запас выгодно, удобно и безопаснее.
Мы не паникёры, мы разумные и практичные люди 
;)




Дополнительные фото

Опубликовано: 18.03.2020 10:35
Просмотров: 2666

Комментарии 19

Виталий Сафонов Виталий Сафонов
«Эпидемия коронавируса сойдет на нет, я думаю, в течение месяца, к середине апреля», — сказал Мясников. Также Мясников напомнил, что коронавирус вызывает острое респираторное заболевание, которое является сезонным явлением.
Ответить
Spiritus Sancti Spiritus Sancti
Деградация и скудоумие на лицо. Там сказали, надо значит повторять.. Из-за таких запасливых серунов и хомяков и создаются дефициты. Думают только о своей шкуре, а после них хоть потоп.
Ответить
В
Люто плюсую )) жаль тут не прилично обзываться матом )) так бы этих долб...ов так и назвал )))
Ответить
Рютов
Посмотрим, как через месяц "люто плюсовать" будете.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
ха ха ха ха ха
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
slavka- не сейте панику.и так без Вас " помощников " хватает"
Ответить
kpu3uc kpu3uc
любой нормальный человек в таких ситуациях действует проактивно. создание запаса — это правильно. вопрос в другом а) зачем мести всё подряд на полгода вперёд? достаточно полуторамесячного запаса б) из-за толпы магазины становятся рассадниками заразы. посмотрите, как итальянцы, которых уже беда коснулась, стоят в очереди. расстояние не менее 2 метров. учтите, что менеджмент торговых сетей ничего не будет с этим делать, им лишь бы продать! это местная власть должна устанавливать на время эпидемии правила посещения торговых точек
Ответить
Sovsem_nevagno
Про какие дефициты вы говорите? Из телевизора же сказали что еды на всех хватит))

У нас просто телевизору мало кто верит и больше доверяет опыту прошлых лет, поэтому и закупились. Кстати не зря закупились мне кажется.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
основная волна паникёров уже закупилась. всё лежалое продано, сети фиксируют снижение спроса
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
и не много юмора — почему народ не сметает с полок батарейки????? А вдруг батарейки на пульту "сдохнут", как тогда узнавать последние сводки???????? вдруг , уже все закончилось — а узнать неоткуда , — так как — Для сокращения числа походов в магазины, аптеки- это тупо будет сложно, долго, маски / антисептики / очереди и немного очково от вируса и запуганных Киселёвым людей.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"Российский рубль вышел на второе место по волатильности мировых валют к доллару США, пропустив вперед только мексиканский песо." — 20 лет вставания с колен не прошли даром )))
Ответить
Рютов
По телевизору с пульта нормальные люди ничего не узнают.
Смотрите в Гостях у сказки там.
Поэтому батарейки никому не нужны.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Степаненко по сравнению с Вами -slavka, вообще в подметки не годится....
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
И из — за таких паникеров , невозможно было вчера предти в магазин и купить всего лишь на всего ОДНУ пачку вермешели, так как смели ,вернее слизали все подчистую, полки все блестят, даже крошек не осталось......<br>Напрашивается вопрос- как быть тем же самым пенсионерам — которые в силу своего возраста не могут много нести (тяжело) или иные ньюансы????????
Ответить
kpu3uc kpu3uc
судя по тому, что мясное и молочное тоже разбиралось, через какое-то время можно ожидать волну отравлений. тех, кому жалко выкинуть будет )
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
интересно еще узнать, кто трогал эти крупы , консервы и т.д., до того момента , когда все это добро доставили в квартиру, это во первых, во вторых- откуда интересно эти крупы , консервы и т.д., в третьих, другие люди смотрят, как народ сметает всё и вся , прокручивают у себя в голове- "ААААААААААААА, караул, через час мы все умрем...................надо срочно все скупать................" и бегут все сметать с полок магазинов, не смотря на тот же самый срок годности , производителя и т.д....., а магазинам тока на руку, избавяться от просрочек.....Для сокращения числа походов в магазины, аптеки- это тупо будет сложно, долго, маски / антисептики / очереди и немного очково от вируса и запуганных Киселёвым людей- интересно- как быстро человек сойдет с ума, сидя в 4-х стенах- когда нет необходимости пойти за булкой хлеба?????Я не мыл и не обрабатывал все упаковки (крайне низок %, что её трогал инфицированный тогда), сейчас это станет разумной необходимостью, обрабатывать антисептиком каждую упаковку и мыть после этого руки- где гарантия- что тот же самый вирус черезе бетонные блоки не проникнет в квартиру, или не попал на упаковку пока везли с Москвы к заказчику???????????????Мы купили всё через интернет-магазины, большой выбор, акции, кэшбэки и доставка в квартиру- как насчет качества, "этикетки можно "перебить"и продук типа свежий...................... и т.д. и т.п.<br>Не нужно паниковать и "голову терять" <br>.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
мне вот интересно, сколько народа заразилось, пока в магазах толкались. причём, там было много пенсионеров. мы узнаем об этом только через пару недель, когда инфицированные начнут выходить из инкубационного периода
Ответить
Const Const
.
Ответить
Рютов
Отлично объяснил. По тем же причинам поступил также.
Ответить