Акция "Добро не знает карантина"


Приглашаем Вас принять участие в акции "Добро не знает карантина". Её суть – конкретная помощь конкретным людям, которую Вы можете оказать, не выходя из дома. В этот непростой период нам, как никогда важно сплотиться, поддержать тех из нас, кому особенно сложно: одиноких пенсионеров, людей с инвалидностью, мам-одиночек, многодетные семьи.


На сайте Podaripodarok.org выложены истории семей в сложной ситуации, 9 из них из Краснознаменска (они все имеют кодовое обозначение МО-КЗ). Вы можете прочитать:

• Егора - парень с тяжелой формой ДЦП, который несмотря на всё пишет стихи и музыку, его мечта – стать программистом, а мечта его мамы Анны - стиральная машина, чтобы просто перестать стирать самой по 2-3 раза в день;

• Тамары Павловны – пенсионерки, в прошлом врача, проживающей вдвоем с дочерью- колясочницей, но при этом заряжающей оптимизмом всех, кто звонит ей;

• Михаила и Лилии, которые воспитывают 12 детей (!).


Большая часть потребностей этих людей – это продукты и лекарства. Помочь очень просто. Всего 3 шага:

1. Зарегистрироваться на сайте Podaripodarok.org и выбрать семью для помощи;

2. Выбрать подарок и забронировать его;

3. Связаться с волонтёром семьи для организации доставки.


Можно заказать доставку в семью напрямую из Интернет-магазина, либо волонтеры приедут к Вам домой заберут подготовленный подарок и доставят в семью. Все волонтеры в масках и перчатках.


Также можно сделать пожертвование по реквизитам, указанным на сайте. На эти деньги будут закуплены Пасхальные подарки для данных семей.


Все подробности на сайте Podaripodarok.org. Давайте несмотря на всё подарим Пасхальную радость тем, кому особенно сложно сейчас. А карантин обязательно пройдет, и пусть он останется в памяти временем, когда Вы физически были дома, но Ваши добрые дела дарили веру и надежду в то, что все можно преодолеть.





Дополнительные фото

Опубликовано: 17.04.2020 12:54
Просмотров: 587

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости