Мазок на коронавирус, как происходит забор клинического материала. Случай из жизни


Дорогие жители г. Краснознаменск, хочу поделиться с Вами своей историей, к счастью, не всем приходится пройти через это, но, как оказалось, на первый взгляд, обычная простуда может быть и предвестником страшного для нас коронавируса.

Началось все с обычной простуды, как обычно - кашель, насморк, боль в горле и недомогание. Далее звонок в городскую поликлинику и вызов врача на дом, чтобы не ходить и не заражать других людей. Через некоторое время приезжает скорая помощь и доктор проводит осмотр, по симптомам назначаются препараты для лечения и мазок на коронавирус, плюс ко всему сказали, что выдадут мне бесплатный препарат - Гриппферон капли для носа.

На следующий день поступил звонок из городской поликлиники. Мне сообщили, что до 14:00 дня ко мне на дом приедут сотрудники поликлиники для взятия клинического материала. В 15:10 ко мне приехала приятная женщина в костюме индивидуальной защиты, и, даже не заходя в комнату, сделала свою работу.

Доктор обработала руки, достала пробирку с моей фамилией, специальные зонды и ввела первый зонд в ротовую полость, а другой в носовую полость в обе ноздри поочередно, затем зонды вставила в пробирку и закрыла ее.
После доктор выдала мне бесплатное лекарство Гриппферон и сообщила, что готовность мазков будет через неделю и всю информацию по поводу них узнавать у своего терапевта по месту жительства.

Хотелось бы сказать огромное спасибо медицинскому персоналу за Вашу оперативную работу и заботу о пациентах.



Дополнительные фото

Опубликовано: 01.09.2020 15:53
Просмотров: 796

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости